大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第55回秋季選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/15
会場:県立奥武山水泳プール(沖縄)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)1:00.90 當間彩美(高校2)沖縄SS前田 |
2位(9組)1:01.47 大城妃央(高校2)沖縄SS豊見城 |
3位(9組)1:03.66 木村凪(高校1)沖縄SS前田 |
4位(9組)1:03.69 増田明菜(高校2)Nb沖縄 |
5位(9組)1:03.72 フィッツ萌安奈(中学2)北谷SS |
6位(9組)1:04.21 金城心優(高校2)AQUA八重瀬 |
7位(8組)1:05.35 仲里碧夏(中学2)Nb沖縄 |
8位(8組)1:05.39 上原こなつ(中学1)沖縄SS前田 |
9位(8組)1:05.71 嘉陽未來(中学1)具志川SS |
10位(9組)1:05.78 山里伶緒菜(高校2)Nb沖縄 |
11位(8組)1:05.82 内間望央(高校2)沖縄SS前田 |
12位(8組)1:05.96 山盛柚季(中学2)JSS浦添 |
13位(7組)1:06.39 山根心寧(中学3)JSS浦添 |
14位(8組)1:06.67 古堅璃子(中学1)沖縄SS浦添 |
15位(7組)1:07.49 進藤絢(小学6)Nb沖縄 |
16位(9組)1:07.60 北島結芽(高校2)スイムアニミー那覇 |
17位(6組)1:08.07 上原三采(小学6)スイムアニミー那覇 |
18位(6組)1:08.27 宮城咲里(中学1)沖縄SS前田 |
19位(8組)1:08.30 金城柚希(高校2)Nb沖縄 |
20位(8組)1:08.39 神谷琉夏(高校1)JSS浦添 |
21位(6組)1:08.83 比嘉心麗(小学6)スイムアニミー那覇 |
22位(7組)1:08.84 久場麻央(中学3)具志川SS |
23位(5組)1:09.39 又吉なる(中学1)スイムアニミー那覇 |
24位(7組)1:09.54 後藤梨乃(大学3)琉球大 |
25位(7組)1:09.91 島田未菜(小学6)ニライSC |
26位(6組)1:10.04 田浦愛菜(中学1)ニライSC |
27位(5組)1:10.59 源河梨乃(中学1)沖縄SS豊見城 |
28位(6組)1:10.68 友利向希(中学1)Nb沖縄 |
29位(7組)1:11.29 與座李佳(高校2)AQUA八重瀬 |
30位(6組)1:11.31 比嘉十愛(中学2)沖縄SS豊見城 |
31位(4組)1:11.51 高良玲(小学6)スイムアニミー那覇 |
32位(3組)1:11.90 宮平紗朱(小学5)沖縄SS前田 |
33位(5組)1:12.00 佐久間花(中学2)沖縄SS豊見城 |
34位(4組)1:12.12 呉屋結衣(中学1)スイムアニミー那覇 |
35位(6組)1:12.18 大城虹陽(中学1)スイムアニミー那覇 |
36位(7組)1:12.47 山本ひかる(小学5)北谷SS |
37位(4組)1:12.78 湧川優心(小学6)沖縄SS名護 |
38位(5組)1:13.00 西平美悠(中学2)真和志中 |
39位(6組)1:13.23 大城ちゆき(中学2)沖縄SS豊見城 |
39位(3組)1:13.23 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
41位(3組)1:13.40 喜屋武杏向(小学6)沖縄SS前田 |
42位(4組)1:13.50 當山南奈(小学6)北谷SS |
43位(5組)1:13.70 市村凪彩(小学6)ニライSC |
44位(5組)1:13.94 照屋透子(小学6)沖縄SS豊見城 |
45位(5組)1:13.95 大川華捺美(中学1)KSGミサト |
46位(2組)1:14.03 與那嶺綾香(小学6)沖縄SS三原 |
47位(5組)1:14.20 大城こゆき(小学6)沖縄SS豊見城 |
48位(7組)1:14.29 仲村芽愛(中学1)Nb沖縄 |
49位(3組)1:14.54 上原さよ(小学6)Nb沖縄 |
50位(4組)1:14.89 髙良凰(中学2)真和志中 |
51位(4組)1:15.30 山城心和(小学6)沖縄SS豊見城 |
52位(2組)1:15.64 金城莉奈(小学5)沖縄SS三原 |
53位(3組)1:16.48 島梨華子(小学4)JSS沖縄中央 |
54位(3組)1:16.85 上江洌藍音(小学5)スイムアニミー那覇 |
55位(3組)1:16.97 伊覇綾香(小学6)JSS浦添 |
56位(2組)1:18.69 盛舛愛子(小学5)JSS沖縄中央 |
57位(2組)1:18.88 呉屋結凪(小学6)スイムアニミー那覇 |
58位(1組)1:22.69 古堅友梨(小学3)沖縄SS糸満 |
59位(1組)1:22.73 木村花(小学4)北谷SS |
60位(3組)1:22.85 角屋紅音(中学2)真和志中 |
61位(1組)1:27.44 川村真希(小学4)沖縄SS豊見城 |
62位(2組)1:27.78 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
63位(2組)1:28.51 大城瑞夏(小学4)JSS沖縄中央 |
64位(1組)1:30.73 平良瑞紀(中学2)真和志中 |
棄権位(2組) 宮平優空(小学5)沖縄SS糸満 |
棄権位(4組) 川村朋香(中学2)沖縄SS豊見城 |
棄権位(4組) 我那覇心奈(小学6)JSS浦添 |
棄権位(2組) 安里英恵(小学5)北谷SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:22.69 古堅友梨(小学3)沖縄SS糸満 |
2位 1:22.73 木村花(小学4)北谷SS |
3位 1:27.44 川村真希(小学4)沖縄SS豊見城 |
4位 1:30.73 平良瑞紀(中学2)真和志中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:14.03 與那嶺綾香(小学6)沖縄SS三原 |
2位 1:15.64 金城莉奈(小学5)沖縄SS三原 |
3位 1:18.69 盛舛愛子(小学5)JSS沖縄中央 |
4位 1:18.88 呉屋結凪(小学6)スイムアニミー那覇 |
5位 1:27.78 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
6位 1:28.51 大城瑞夏(小学4)JSS沖縄中央 |
棄権位 宮平優空(小学5)沖縄SS糸満 |
棄権位 安里英恵(小学5)北谷SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.90 宮平紗朱(小学5)沖縄SS前田 |
2位 1:13.23 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
3位 1:13.40 喜屋武杏向(小学6)沖縄SS前田 |
4位 1:14.54 上原さよ(小学6)Nb沖縄 |
5位 1:16.48 島梨華子(小学4)JSS沖縄中央 |
6位 1:16.85 上江洌藍音(小学5)スイムアニミー那覇 |
7位 1:16.97 伊覇綾香(小学6)JSS浦添 |
8位 1:22.85 角屋紅音(中学2)真和志中 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:11.51 高良玲(小学6)スイムアニミー那覇 |
2位 1:12.12 呉屋結衣(中学1)スイムアニミー那覇 |
3位 1:12.78 湧川優心(小学6)沖縄SS名護 |
4位 1:13.50 當山南奈(小学6)北谷SS |
5位 1:14.89 髙良凰(中学2)真和志中 |
6位 1:15.30 山城心和(小学6)沖縄SS豊見城 |
棄権位 川村朋香(中学2)沖縄SS豊見城 |
棄権位 我那覇心奈(小学6)JSS浦添 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:09.39 又吉なる(中学1)スイムアニミー那覇 |
2位 1:10.59 源河梨乃(中学1)沖縄SS豊見城 |
3位 1:12.00 佐久間花(中学2)沖縄SS豊見城 |
4位 1:13.00 西平美悠(中学2)真和志中 |
5位 1:13.70 市村凪彩(小学6)ニライSC |
6位 1:13.94 照屋透子(小学6)沖縄SS豊見城 |
7位 1:13.95 大川華捺美(中学1)KSGミサト |
8位 1:14.20 大城こゆき(小学6)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:08.07 上原三采(小学6)スイムアニミー那覇 |
2位 1:08.27 宮城咲里(中学1)沖縄SS前田 |
3位 1:08.83 比嘉心麗(小学6)スイムアニミー那覇 |
4位 1:10.04 田浦愛菜(中学1)ニライSC |
5位 1:10.68 友利向希(中学1)Nb沖縄 |
6位 1:11.31 比嘉十愛(中学2)沖縄SS豊見城 |
7位 1:12.18 大城虹陽(中学1)スイムアニミー那覇 |
8位 1:13.23 大城ちゆき(中学2)沖縄SS豊見城 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:06.39 山根心寧(中学3)JSS浦添 |
2位 1:07.49 進藤絢(小学6)Nb沖縄 |
3位 1:08.84 久場麻央(中学3)具志川SS |
4位 1:09.54 後藤梨乃(大学3)琉球大 |
5位 1:09.91 島田未菜(小学6)ニライSC |
6位 1:11.29 與座李佳(高校2)AQUA八重瀬 |
7位 1:12.47 山本ひかる(小学5)北谷SS |
8位 1:14.29 仲村芽愛(中学1)Nb沖縄 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:05.35 仲里碧夏(中学2)Nb沖縄 |
2位 1:05.39 上原こなつ(中学1)沖縄SS前田 |
3位 1:05.71 嘉陽未來(中学1)具志川SS |
4位 1:05.82 内間望央(高校2)沖縄SS前田 |
5位 1:05.96 山盛柚季(中学2)JSS浦添 |
6位 1:06.67 古堅璃子(中学1)沖縄SS浦添 |
7位 1:08.30 金城柚希(高校2)Nb沖縄 |
8位 1:08.39 神谷琉夏(高校1)JSS浦添 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:00.90 當間彩美(高校2)沖縄SS前田 |
2位 1:01.47 大城妃央(高校2)沖縄SS豊見城 |
3位 1:03.66 木村凪(高校1)沖縄SS前田 |
4位 1:03.69 増田明菜(高校2)Nb沖縄 |
5位 1:03.72 フィッツ萌安奈(中学2)北谷SS |
6位 1:04.21 金城心優(高校2)AQUA八重瀬 |
7位 1:05.78 山里伶緒菜(高校2)Nb沖縄 |
8位 1:07.60 北島結芽(高校2)スイムアニミー那覇 |