大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/07~2022/05/08
会場:町田市立室内プール(長水路)
男子 50m 自由形(男子4部) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)24.20 浪江勝太(大学1)学習院大 |
2位(17組)24.72 福島悠貴(大学3)白鴎大 |
3位(15組)24.74 山田頼旺(大学2)学習院大 |
4位(16組)24.84 頓所拓海(大学1)千葉大 |
5位(13組)24.92 中西洋人(大学3)武蔵大 |
6位(14組)25.13 上野凌汰(大学2)國學院大 |
7位(16組)25.28 岡本大輝(大学2)東京理科大 |
8位(13組)25.43 堀口和真(大学2)関東学院大 |
9位(5組)25.45 木村俐公(大学2)明星大 |
10位(15組)25.49 原田将登(大学3)東京海洋大 |
11位(15組)25.74 和泉玲央(大学3)電気通信大 |
12位(9組)25.79 木村隼人(大学1)文教大 |
13位(12組)26.10 井澤勇斗(大学3)創価大 |
14位(10組)26.18 鎌田良輔(大学2)東京理科大 |
15位(13組)26.21 林真佐斗(大学4)千葉大 |
16位(11組)26.24 岩崎颯吾(大学2)横浜市立大 |
17位(14組)26.36 空谷直希(大学2)成蹊大 |
18位(9組)26.42 髙山蓮(大学3)成蹊大 |
19位(13組)26.45 古森龍太郎(大学4)学習院大 |
20位(8組)26.72 阿部和宗(大学3)明星大 |
21位(11組)26.79 梶本翔太郎(大学2)東京都市大 |
22位(14組)26.81 白鳥優翔(大学4)成蹊大 |
23位(10組)26.84 依田直也(大学2)東京外国語大 |
24位(12組)26.91 岩上壮吾(大学4)千葉大 |
25位(5組)27.04 直井岳(大学2)明星大 |
26位(11組)27.07 石井俊寛(大学4)東京農工大 |
27位(11組)27.12 吾郷廉(大学3)横浜市立大 |
27位(10組)27.12 平川雄麻(大学3)一橋大 |
29位(8組)27.16 櫻井尚雅(大学3)関東学院大 |
30位(12組)27.62 磯部隼輔(大学3)千葉大 |
31位(10組)27.66 齋藤駿貴(大学2)東京理科大 |
32位(12組)27.76 安武俊樹(大学4)東京工業大 |
33位(6組)27.95 瀬川諒太(大学3)東京理科大 |
34位(8組)28.05 水島慶汰(大学3)東京理科大 |
35位(7組)28.13 小川優希(大学3)東京外国語大 |
36位(8組)28.28 小田美太朗(大学1)東京理科大 |
37位(8組)28.29 荻野航輔(大学3)東京理科大 |
38位(10組)28.31 松澤魁門(大学3)白鴎大 |
39位(7組)28.39 浅野陽平(大学2)電気通信大 |
40位(4組)28.56 宮下侑也(大学1)東京工業大 |
41位(7組)28.63 野村至(大学2)東京農工大 |
42位(4組)28.69 新町洸貴(大学3)東京工業大 |
43位(9組)28.78 桑山太斗(大学3)電気通信大 |
44位(4組)28.84 小川心寿(大学3)高崎経済大 |
45位(3組)28.85 畑中千怜(大学2)東京工業大 |
46位(9組)28.86 川鍋郁弥(大学4)千葉大 |
47位(6組)28.98 畑田拳志(大学1)東京工業大 |
48位(4組)29.13 渋谷優成(大学2)関東学院大 |
49位(6組)29.19 石川敬斗(大学2)茨城大 |
50位(6組)29.38 小室壮矢(大学3)茨城大 |
51位(5組)29.44 黒瀬愛斗(大学3)創価大 |
52位(9組)29.53 鈴木祥太(大学4)創価大 |
53位(3組)29.88 福井千紘(大学3)横浜市立大 |
53位(6組)29.88 佐々木省吾(大学3)東京理科大 |
55位(7組)29.91 村山陽祐(大学3)國學院大 |
56位(5組)29.96 北村悠(大学3)千葉大 |
57位(5組)30.13 大谷基輝(大学3)一橋大 |
58位(2組)30.54 上山芳明(大学2)東京工業大 |
59位(5組)30.58 若尾優太(大学2)明星大 |
60位(4組)30.60 小泉慶太(大学3)東京理科大 |
61位(6組)30.72 廣澤光紀(大学3)高崎経済大 |
62位(3組)30.94 三好勇輝(大学2)東京海洋大 |
63位(2組)31.03 臼井連(大学2)東京工業大 |
64位(3組)31.29 神谷拓人(大学2)東京工業大 |
65位(4組)31.32 利根川明希人(大学3)学習院大 |
66位(3組)31.49 磐﨑悠仁(大学4)東京工業大 |
67位(4組)31.74 太田勇次(大学3)高崎経済大 |
68位(2組)32.03 中川光次郎(大学3)東京理科大 |
69位(3組)32.06 稲福慶(大学2)横浜市立大 |
70位(3組)32.08 濱本龍我(大学2)高崎経済大 |
71位(2組)34.17 加藤翔(大学3)高崎経済大 |
72位(2組)34.19 新唯人(大学2)東京外国語大 |
72位(1組)34.19 岡村佳英(大学2)東京理科大 |
74位(1組)34.43 田村伊久磨(大学3)高崎経済大 |
75位(1組)34.74 美馬吉宏(大学3)高崎経済大 |
76位(2組)34.93 坂上賢斗(大学2)東京理科大 |
77位(2組)35.11 若生和樹(大学1)東京工業大 |
78位(1組)37.11 富山璃久(大学2)高崎経済大 |
79位(1組)37.26 村上勇一(大学4)創価大 |
棄権位(7組) 吉田圭佑(大学4)成蹊大 |
棄権位(8組) 小田切優汰(大学2)東京理科大 |
棄権位(8組) 中西陽大(大学1)一橋大 |
棄権位(11組) 中家蓮仁(大学3)東京理科大 |
棄権位(4組) 藤田大輝(大学4)一橋大 |
棄権位(12組) 高柳光(大学2)文教大 |
棄権位(11組) 奥村幸大(大学2)東京理科大 |
棄権位(10組) 細井雄太(大学3)東京工業大 |
棄権位(8組) 岡島駿太(大学2)東京海洋大 |
棄権位(9組) 清末雅人(大学3)学習院大 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.19 岡村佳英(大学2)東京理科大 |
2位 34.43 田村伊久磨(大学3)高崎経済大 |
3位 34.74 美馬吉宏(大学3)高崎経済大 |
4位 37.11 富山璃久(大学2)高崎経済大 |
5位 37.26 村上勇一(大学4)創価大 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.54 上山芳明(大学2)東京工業大 |
2位 31.03 臼井連(大学2)東京工業大 |
3位 32.03 中川光次郎(大学3)東京理科大 |
4位 34.17 加藤翔(大学3)高崎経済大 |
5位 34.19 新唯人(大学2)東京外国語大 |
6位 34.93 坂上賢斗(大学2)東京理科大 |
7位 35.11 若生和樹(大学1)東京工業大 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.85 畑中千怜(大学2)東京工業大 |
2位 29.88 福井千紘(大学3)横浜市立大 |
3位 30.94 三好勇輝(大学2)東京海洋大 |
4位 31.29 神谷拓人(大学2)東京工業大 |
5位 31.49 磐﨑悠仁(大学4)東京工業大 |
6位 32.06 稲福慶(大学2)横浜市立大 |
7位 32.08 濱本龍我(大学2)高崎経済大 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.56 宮下侑也(大学1)東京工業大 |
2位 28.69 新町洸貴(大学3)東京工業大 |
3位 28.84 小川心寿(大学3)高崎経済大 |
4位 29.13 渋谷優成(大学2)関東学院大 |
5位 30.60 小泉慶太(大学3)東京理科大 |
6位 31.32 利根川明希人(大学3)学習院大 |
7位 31.74 太田勇次(大学3)高崎経済大 |
棄権位 藤田大輝(大学4)一橋大 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.45 木村俐公(大学2)明星大 |
2位 27.04 直井岳(大学2)明星大 |
3位 29.44 黒瀬愛斗(大学3)創価大 |
4位 29.96 北村悠(大学3)千葉大 |
5位 30.13 大谷基輝(大学3)一橋大 |
6位 30.58 若尾優太(大学2)明星大 |
タイム決勝 6組 |
1位 27.95 瀬川諒太(大学3)東京理科大 |
2位 28.98 畑田拳志(大学1)東京工業大 |
3位 29.19 石川敬斗(大学2)茨城大 |
4位 29.38 小室壮矢(大学3)茨城大 |
5位 29.88 佐々木省吾(大学3)東京理科大 |
6位 30.72 廣澤光紀(大学3)高崎経済大 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.13 小川優希(大学3)東京外国語大 |
2位 28.39 浅野陽平(大学2)電気通信大 |
3位 28.63 野村至(大学2)東京農工大 |
4位 29.91 村山陽祐(大学3)國學院大 |
棄権位 吉田圭佑(大学4)成蹊大 |
タイム決勝 8組 |
1位 26.72 阿部和宗(大学3)明星大 |
2位 27.16 櫻井尚雅(大学3)関東学院大 |
3位 28.05 水島慶汰(大学3)東京理科大 |
4位 28.28 小田美太朗(大学1)東京理科大 |
5位 28.29 荻野航輔(大学3)東京理科大 |
棄権位 中西陽大(大学1)一橋大 |
棄権位 岡島駿太(大学2)東京海洋大 |
棄権位 小田切優汰(大学2)東京理科大 |
タイム決勝 9組 |
1位 25.79 木村隼人(大学1)文教大 |
2位 26.42 髙山蓮(大学3)成蹊大 |
3位 28.78 桑山太斗(大学3)電気通信大 |
4位 28.86 川鍋郁弥(大学4)千葉大 |
5位 29.53 鈴木祥太(大学4)創価大 |
棄権位 清末雅人(大学3)学習院大 |
タイム決勝 10組 |
1位 26.18 鎌田良輔(大学2)東京理科大 |
2位 26.84 依田直也(大学2)東京外国語大 |
3位 27.12 平川雄麻(大学3)一橋大 |
4位 27.66 齋藤駿貴(大学2)東京理科大 |
5位 28.31 松澤魁門(大学3)白鴎大 |
棄権位 細井雄太(大学3)東京工業大 |
タイム決勝 11組 |
1位 26.24 岩崎颯吾(大学2)横浜市立大 |
2位 26.79 梶本翔太郎(大学2)東京都市大 |
3位 27.07 石井俊寛(大学4)東京農工大 |
4位 27.12 吾郷廉(大学3)横浜市立大 |
棄権位 奥村幸大(大学2)東京理科大 |
棄権位 中家蓮仁(大学3)東京理科大 |
タイム決勝 12組 |
1位 26.10 井澤勇斗(大学3)創価大 |
2位 26.91 岩上壮吾(大学4)千葉大 |
3位 27.62 磯部隼輔(大学3)千葉大 |
4位 27.76 安武俊樹(大学4)東京工業大 |
棄権位 高柳光(大学2)文教大 |
タイム決勝 13組 |
1位 24.92 中西洋人(大学3)武蔵大 |
2位 25.43 堀口和真(大学2)関東学院大 |
3位 26.21 林真佐斗(大学4)千葉大 |
4位 26.45 古森龍太郎(大学4)学習院大 |
タイム決勝 14組 |
1位 24.20 浪江勝太(大学1)学習院大 |
2位 25.13 上野凌汰(大学2)國學院大 |
3位 26.36 空谷直希(大学2)成蹊大 |
4位 26.81 白鳥優翔(大学4)成蹊大 |
タイム決勝 15組 |
1位 24.74 山田頼旺(大学2)学習院大 |
2位 25.49 原田将登(大学3)東京海洋大 |
3位 25.74 和泉玲央(大学3)電気通信大 |
タイム決勝 16組 |
1位 24.84 頓所拓海(大学1)千葉大 |
2位 25.28 岡本大輝(大学2)東京理科大 |
タイム決勝 17組 |
1位 24.72 福島悠貴(大学3)白鴎大 |