大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/07~2022/05/08
会場:町田市立室内プール(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(女子) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:10.99 庄司朋世(大学3)法政大 |
2位(5組)1:11.66 長谷珠那(大学2)神奈川大 |
3位(5組)1:13.42 宮下紗伎(大学1)東京学芸大 |
4位(5組)1:13.78 赤間明希(大学3)東海大 |
5位(4組)1:13.91 大川和(大学2)東海大 |
6位(3組)1:13.92 平井美緒(大学3)日本女子大 |
7位(4組)1:14.03 中尾実幹子(大学4)成蹊大 |
8位(5組)1:14.35 谷口真尋(大学1)立教大 |
9位(4組)1:14.43 竹山睦月(大学3)東海大 |
10位(5組)1:14.47 寺坂千英(大学1)神奈川大 |
11位(3組)1:15.01 山口美咲(大学3)日本大 |
12位(4組)1:15.45 松橋麗華(大学1)専修大 |
13位(4組)1:15.72 山田彩(大学3)国士舘大 |
14位(4組)1:15.76 中島未由佳(大学4)拓殖大 |
15位(4組)1:15.83 三國美宝(大学2)東海大 |
16位(5組)1:16.11 堀夏葉(大学1)日本体育大 |
17位(4組)1:16.64 内田初希(大学2)法政大 |
18位(3組)1:16.90 辻春乃(大学1)日女体大 |
19位(3組)1:17.11 栗栖菜々(大学4)慶應義塾大 |
20位(2組)1:17.26 齋藤一葉(大学4)日女体大 |
21位(2組)1:17.83 久保田真帆(大学3)東京学芸大 |
22位(3組)1:18.52 鎌田一穂(大学1)東京女子体大 |
23位(3組)1:18.82 片岡あゆな(大学1)東京女子体大 |
24位(3組)1:19.24 福田葵(大学4)国士舘大 |
25位(2組)1:19.99 上田京(大学2)上智大 |
26位(2組)1:20.66 中丸遥(大学2)高崎経済大 |
27位(2組)1:21.89 尾上麻衣(大学3)國學院大 |
28位(2組)1:23.41 荘司かれん(大学4)学習院大 |
29位(2組)1:23.60 宮坂咲(大学4)青山学院大 |
30位(2組)1:23.77 稲田果夏(大学2)國學院大 |
31位(1組)1:27.43 小野﨑歩(大学2)東京大 |
32位(1組)1:27.80 田中希実(大学4)東京大 |
33位(1組)1:30.00 宮下真衣(大学3)千葉大 |
34位(1組)1:30.86 松田菜那(大学2)横浜市立大 |
35位(1組)1:31.03 西島葵(大学3)東京理科大 |
36位(1組)1:31.76 橋本怜奈(大学3)明治学院大 |
37位(1組)1:54.70 北嶋夏実(大学2)高崎経済大 |
棄権位(1組) 猪熊夏美(大学3)青山学院大 |
棄権位(3組) 松浦優美奈(大学4)早稲田大 |
棄権位(5組) 石原愛依(大学3)神奈川大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:27.43 小野﨑歩(大学2)東京大 |
2位 1:27.80 田中希実(大学4)東京大 |
3位 1:30.00 宮下真衣(大学3)千葉大 |
4位 1:30.86 松田菜那(大学2)横浜市立大 |
5位 1:31.03 西島葵(大学3)東京理科大 |
6位 1:31.76 橋本怜奈(大学3)明治学院大 |
7位 1:54.70 北嶋夏実(大学2)高崎経済大 |
棄権位 猪熊夏美(大学3)青山学院大 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:17.26 齋藤一葉(大学4)日女体大 |
2位 1:17.83 久保田真帆(大学3)東京学芸大 |
3位 1:19.99 上田京(大学2)上智大 |
4位 1:20.66 中丸遥(大学2)高崎経済大 |
5位 1:21.89 尾上麻衣(大学3)國學院大 |
6位 1:23.41 荘司かれん(大学4)学習院大 |
7位 1:23.60 宮坂咲(大学4)青山学院大 |
8位 1:23.77 稲田果夏(大学2)國學院大 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:13.92 平井美緒(大学3)日本女子大 |
2位 1:15.01 山口美咲(大学3)日本大 |
3位 1:16.90 辻春乃(大学1)日女体大 |
4位 1:17.11 栗栖菜々(大学4)慶應義塾大 |
5位 1:18.52 鎌田一穂(大学1)東京女子体大 |
6位 1:18.82 片岡あゆな(大学1)東京女子体大 |
7位 1:19.24 福田葵(大学4)国士舘大 |
棄権位 松浦優美奈(大学4)早稲田大 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.91 大川和(大学2)東海大 |
2位 1:14.03 中尾実幹子(大学4)成蹊大 |
3位 1:14.43 竹山睦月(大学3)東海大 |
4位 1:15.45 松橋麗華(大学1)専修大 |
5位 1:15.72 山田彩(大学3)国士舘大 |
6位 1:15.76 中島未由佳(大学4)拓殖大 |
7位 1:15.83 三國美宝(大学2)東海大 |
8位 1:16.64 内田初希(大学2)法政大 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:10.99 庄司朋世(大学3)法政大 |
2位 1:11.66 長谷珠那(大学2)神奈川大 |
3位 1:13.42 宮下紗伎(大学1)東京学芸大 |
4位 1:13.78 赤間明希(大学3)東海大 |
5位 1:14.35 谷口真尋(大学1)立教大 |
6位 1:14.47 寺坂千英(大学1)神奈川大 |
7位 1:16.11 堀夏葉(大学1)日本体育大 |
棄権位 石原愛依(大学3)神奈川大 |