大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:横浜国際プール(長水路)
男子 50m 自由形(東日本理工科系大学選手権) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)23.74 常松武朗(大学4)国士舘大 |
2位(8組)23.78 大竹翔(大学4)国士舘大 |
3位(8組)24.06 片山頼翔(大学2)国士舘大 |
4位(8組)24.50 渡邊航(大学3)上智大 |
5位(8組)24.80 石川諒(大学1)国士舘大 |
6位(8組)24.91 大杉拓巳(大学3)拓殖大 |
7位(8組)24.94 安藤伊吹(大学3)東京都市大 |
8位(8組)25.08 嶋田陸人(大学1)国士舘大 |
9位(8組)25.44 堀井貫太朗(大学2)千葉大 |
10位(7組)26.05 井澤勇斗(大学3)創価大 |
11位(7組)26.83 中家蓮仁(大学3)東京理科大 |
12位(7組)27.54 三宅雄木(大学1)上智大 |
13位(6組)27.57 高田虎哉(大学4)防衛大 |
14位(7組)27.60 瀬川諒太(大学3)東京理科大 |
15位(7組)27.72 清水滉太(大学4)国士舘大 |
16位(7組)27.81 小田美太朗(大学1)東京理科大 |
17位(6組)27.97 佐藤智哉(大学1)東京理科大 |
18位(5組)27.99 水嶋剛琉(大学1)東京理科大 |
19位(7組)28.05 前島健太(大学1)東京理科大 |
20位(7組)28.12 小田切優汰(大学2)東京理科大 |
21位(6組)28.23 荻野航輔(大学3)東京理科大 |
21位(6組)28.23 福澤翼(大学1)電気通信大 |
23位(6組)28.33 新町洸貴(大学3)東京工業大 |
24位(7組)28.36 浅野陽平(大学2)電気通信大 |
25位(6組)28.41 山上颯太(大学2)東京工業大 |
26位(6組)28.42 山田和輝(大学2)都立大 |
26位(4組)28.42 磯谷拓真(大学1)都立大 |
28位(6組)28.88 川鍋郁弥(大学4)千葉大 |
29位(6組)29.30 川村光喜(大学1)東京工業大 |
30位(4組)29.43 畑中柊人(大学1)都立大 |
31位(5組)29.72 佐藤聡彦(大学3)東京理科大 |
32位(5組)29.77 神谷拓人(大学2)東京工業大 |
33位(5組)29.95 小岩井凌空(大学1)東京農工大 |
34位(5組)30.73 磐﨑悠仁(大学4)東京工業大 |
35位(4組)30.87 臼井連(大学2)東京工業大 |
36位(4組)31.26 堀田和希(大学1)都立大 |
37位(4組)31.55 関根悠太(大学1)東京工業大 |
38位(4組)31.56 山本滉大(大学1)東京農工大 |
39位(5組)31.71 中川光次郎(大学3)東京理科大 |
40位(5組)31.95 澤田淳平(大学1)東京農工大 |
41位(4組)32.05 内藤佑真(大学2)防衛大 |
42位(5組)32.77 鈴木達之(大学2)慶應義塾大 |
43位(4組)32.84 若生和樹(大学1)東京工業大 |
44位(4組)33.73 岡村佳英(大学2)東京理科大 |
45位(4組)35.44 高橋寿嘉(大学2)防衛大 |
棄権位(5組) 吉森貴洲(大学1)防衛大 |
棄権位(5組) 藤尾光一(大学3)東京大 |
棄権位(6組) 内田祥太(大学1)防衛大 |
棄権位(8組) 澤野宗行(大学4)国士舘大 |
棄権位(7組) 野村佳佑(大学2)電気通信大 |
OPEN参加位(3組)23.42 渡邊諒(大学4)国士舘大 |
OPEN参加位(3組)23.99 湯目一樹(大学2)上智大 |
OPEN参加位(3組)24.13 奥山丈太郎(大学3)慶應義塾大 |
OPEN参加位(3組)24.38 井上嘉人(大学1)筑波大 |
OPEN参加位(3組)24.41 村上幸汰朗(大学4)慶應義塾大 |
OPEN参加位(3組)24.44 林田大輝(大学3)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位(3組)24.45 前野周磨(大学1)国士舘大 |
OPEN参加位(2組)24.47 依田塁(大学2)拓殖大 |
OPEN参加位(2組)24.69 佐藤大生(大学2)慶應義塾大 |
OPEN参加位(3組)24.92 米田蘇鉄(大学4)東京大 |
OPEN参加位(3組)25.02 矢島夏洋(大学3)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位(3組)25.02 鎌上将大(大学2)筑波大 |
OPEN参加位(2組)25.36 粥川聡一郎(大学3)慶應義塾大 |
OPEN参加位(2組)25.64 小嶋雄弥(大学3)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位(2組)26.04 長田康太郎(大学2)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位(2組)26.20 今井章太(大学2)慶應義塾大 |
OPEN参加位(2組)26.23 片山勇樹(大学4)創価大 |
OPEN参加位(2組)27.13 齋藤駿貴(大学2)東京理科大 |
OPEN参加位(2組)27.47 加佐見洋斗(大学1)東京理科大 |
OPEN参加位(2組)28.07 福嶋海(大学3)東京大 |
OPEN参加位(1組)29.82 久保田聖(大学2)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位(1組)30.11 小泉慶太(大学3)東京理科大 |
OPEN参加位(1組)38.05 村上勇一(大学4)創価大 |
タイム決勝 1組 |
OPEN参加位 29.82 久保田聖(大学2)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位 30.11 小泉慶太(大学3)東京理科大 |
OPEN参加位 38.05 村上勇一(大学4)創価大 |
タイム決勝 2組 |
OPEN参加位 24.47 依田塁(大学2)拓殖大 |
OPEN参加位 24.69 佐藤大生(大学2)慶應義塾大 |
OPEN参加位 25.36 粥川聡一郎(大学3)慶應義塾大 |
OPEN参加位 25.64 小嶋雄弥(大学3)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位 26.04 長田康太郎(大学2)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位 26.20 今井章太(大学2)慶應義塾大 |
OPEN参加位 26.23 片山勇樹(大学4)創価大 |
OPEN参加位 27.13 齋藤駿貴(大学2)東京理科大 |
OPEN参加位 27.47 加佐見洋斗(大学1)東京理科大 |
OPEN参加位 28.07 福嶋海(大学3)東京大 |
タイム決勝 3組 |
OPEN参加位 23.42 渡邊諒(大学4)国士舘大 |
OPEN参加位 23.99 湯目一樹(大学2)上智大 |
OPEN参加位 24.13 奥山丈太郎(大学3)慶應義塾大 |
OPEN参加位 24.38 井上嘉人(大学1)筑波大 |
OPEN参加位 24.41 村上幸汰朗(大学4)慶應義塾大 |
OPEN参加位 24.44 林田大輝(大学3)桐蔭横浜大 |
OPEN参加位 24.45 前野周磨(大学1)国士舘大 |
OPEN参加位 24.92 米田蘇鉄(大学4)東京大 |
OPEN参加位 25.02 鎌上将大(大学2)筑波大 |
OPEN参加位 25.02 矢島夏洋(大学3)桐蔭横浜大 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.42 磯谷拓真(大学1)都立大 |
2位 29.43 畑中柊人(大学1)都立大 |
3位 30.87 臼井連(大学2)東京工業大 |
4位 31.26 堀田和希(大学1)都立大 |
5位 31.55 関根悠太(大学1)東京工業大 |
6位 31.56 山本滉大(大学1)東京農工大 |
7位 32.05 内藤佑真(大学2)防衛大 |
8位 32.84 若生和樹(大学1)東京工業大 |
9位 33.73 岡村佳英(大学2)東京理科大 |
10位 35.44 高橋寿嘉(大学2)防衛大 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.99 水嶋剛琉(大学1)東京理科大 |
2位 29.72 佐藤聡彦(大学3)東京理科大 |
3位 29.77 神谷拓人(大学2)東京工業大 |
4位 29.95 小岩井凌空(大学1)東京農工大 |
5位 30.73 磐﨑悠仁(大学4)東京工業大 |
6位 31.71 中川光次郎(大学3)東京理科大 |
7位 31.95 澤田淳平(大学1)東京農工大 |
8位 32.77 鈴木達之(大学2)慶應義塾大 |
棄権位 藤尾光一(大学3)東京大 |
棄権位 吉森貴洲(大学1)防衛大 |
タイム決勝 6組 |
1位 27.57 高田虎哉(大学4)防衛大 |
2位 27.97 佐藤智哉(大学1)東京理科大 |
3位 28.23 福澤翼(大学1)電気通信大 |
3位 28.23 荻野航輔(大学3)東京理科大 |
5位 28.33 新町洸貴(大学3)東京工業大 |
6位 28.41 山上颯太(大学2)東京工業大 |
7位 28.42 山田和輝(大学2)都立大 |
8位 28.88 川鍋郁弥(大学4)千葉大 |
9位 29.30 川村光喜(大学1)東京工業大 |
棄権位 内田祥太(大学1)防衛大 |
タイム決勝 7組 |
1位 26.05 井澤勇斗(大学3)創価大 |
2位 26.83 中家蓮仁(大学3)東京理科大 |
3位 27.54 三宅雄木(大学1)上智大 |
4位 27.60 瀬川諒太(大学3)東京理科大 |
5位 27.72 清水滉太(大学4)国士舘大 |
6位 27.81 小田美太朗(大学1)東京理科大 |
7位 28.05 前島健太(大学1)東京理科大 |
8位 28.12 小田切優汰(大学2)東京理科大 |
9位 28.36 浅野陽平(大学2)電気通信大 |
棄権位 野村佳佑(大学2)電気通信大 |
タイム決勝 8組 |
1位 23.74 常松武朗(大学4)国士舘大 |
2位 23.78 大竹翔(大学4)国士舘大 |
3位 24.06 片山頼翔(大学2)国士舘大 |
4位 24.50 渡邊航(大学3)上智大 |
5位 24.80 石川諒(大学1)国士舘大 |
6位 24.91 大杉拓巳(大学3)拓殖大 |
7位 24.94 安藤伊吹(大学3)東京都市大 |
8位 25.08 嶋田陸人(大学1)国士舘大 |
9位 25.44 堀井貫太朗(大学2)千葉大 |
棄権位 澤野宗行(大学4)国士舘大 |