大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:横浜国際プール(長水路)
男子 50m 自由形(東部地区国公立大学選手権) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.74 頓所拓海(大学1)千葉大 |
2位 23.80 大川和真(大学4)東京大 |
3位 23.94 堤悠人(大学3)埼玉大 |
4位 24.10 植村港人(大学3)東京大 |
5位 24.25 岡林晃央(大学4)東京学芸大 |
6位 24.62 山口英真(大学3)東京工業大 |
7位 24.85 結城賢志(大学4)東京大 |
8位 25.02 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
予選 ランキング |
1位(5組)23.99 頓所拓海(大学1)千葉大 |
2位(5組)24.25 堤悠人(大学3)埼玉大 |
3位(5組)24.32 大川和真(大学4)東京大 |
4位(5組)24.35 結城賢志(大学4)東京大 |
5位(5組)24.41 植村港人(大学3)東京大 |
6位(5組)24.62 山口英真(大学3)東京工業大 |
7位(5組)24.63 岡林晃央(大学4)東京学芸大 |
8位(5組)24.75 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
9位(5組)24.76 佐藤大惟工(大学4)東京学芸大 |
10位(4組)24.80 寺田仁(大学4)防衛大 |
11位(5組)24.98 原田将登(大学3)東京海洋大 |
12位(4組)25.20 村山航輝(大学2)東京農工大 |
13位(4組)25.29 三宮啓太郎(大学3)防衛大 |
13位(4組)25.29 西島瞬(大学3)千葉大 |
15位(4組)25.45 宮恵斗(大学3)都立大 |
16位(4組)25.48 下村直輝(大学4)防衛大 |
17位(3組)25.68 岩崎颯吾(大学2)横浜市立大 |
18位(4組)25.75 西村恭佑(大学1)都立大 |
19位(4組)25.76 和泉玲央(大学3)電気通信大 |
20位(3組)25.83 渡辺夢叶(大学2)埼玉大 |
21位(3組)25.91 村澤尚(大学2)横浜国立大 |
22位(4組)26.01 林真佐斗(大学4)千葉大 |
23位(3組)26.15 森柊太朗(大学2)東京工業大 |
24位(3組)26.30 木内希(大学1)電気通信大 |
25位(4組)26.47 安武俊樹(大学4)東京工業大 |
26位(2組)26.75 榎本哲也(大学1)茨城大 |
27位(3組)26.97 石井俊寛(大学4)東京農工大 |
27位(3組)26.97 田中泰杜(大学3)都立大 |
29位(3組)27.10 平川雄麻(大学3)一橋大 |
30位(2組)27.29 上野雅直(大学2)宇都宮大 |
31位(3組)27.40 時任寛大(大学1)横浜市立大 |
32位(2組)27.42 桑山太斗(大学3)電気通信大 |
33位(2組)27.99 柴田裕貴(大学3)東京海洋大 |
34位(2組)28.12 檜山史琉(大学1)群馬大 |
35位(2組)28.45 小川優希(大学3)東京外国語大 |
36位(1組)28.47 武井裕次郎(大学1)高崎経済大 |
37位(2組)28.62 田中大翔(大学1)埼玉大 |
38位(1組)28.72 小川心寿(大学3)高崎経済大 |
39位(1組)28.83 今井駿介(大学1)宇都宮大 |
40位(3組)28.90 中西陽大(大学1)一橋大 |
41位(2組)28.97 小室壮矢(大学3)茨城大 |
42位(2組)29.73 新井大空(大学3)高崎経済大 |
43位(1組)30.70 宇根和司(大学2)宇都宮大 |
44位(1組)31.70 稲福慶(大学2)横浜市立大 |
45位(1組)33.21 山内開(大学3)横浜国立大 |
46位(1組)33.44 新唯人(大学2)東京外国語大 |
47位(1組)39.60 浦島大輝(大学1)茨城大 |
48位(1組)42.75 沼尻颯斗(大学1)群馬大 |
棄権位(2組) 小高拓真(大学2)群馬大 |
予選 1組 |
1位 28.47 武井裕次郎(大学1)高崎経済大 |
2位 28.72 小川心寿(大学3)高崎経済大 |
3位 28.83 今井駿介(大学1)宇都宮大 |
4位 30.70 宇根和司(大学2)宇都宮大 |
5位 31.70 稲福慶(大学2)横浜市立大 |
6位 33.21 山内開(大学3)横浜国立大 |
7位 33.44 新唯人(大学2)東京外国語大 |
8位 39.60 浦島大輝(大学1)茨城大 |
9位 42.75 沼尻颯斗(大学1)群馬大 |
予選 2組 |
1位 26.75 榎本哲也(大学1)茨城大 |
2位 27.29 上野雅直(大学2)宇都宮大 |
3位 27.42 桑山太斗(大学3)電気通信大 |
4位 27.99 柴田裕貴(大学3)東京海洋大 |
5位 28.12 檜山史琉(大学1)群馬大 |
6位 28.45 小川優希(大学3)東京外国語大 |
7位 28.62 田中大翔(大学1)埼玉大 |
8位 28.97 小室壮矢(大学3)茨城大 |
9位 29.73 新井大空(大学3)高崎経済大 |
棄権位 小高拓真(大学2)群馬大 |
予選 3組 |
1位 25.68 岩崎颯吾(大学2)横浜市立大 |
2位 25.83 渡辺夢叶(大学2)埼玉大 |
3位 25.91 村澤尚(大学2)横浜国立大 |
4位 26.15 森柊太朗(大学2)東京工業大 |
5位 26.30 木内希(大学1)電気通信大 |
6位 26.97 田中泰杜(大学3)都立大 |
6位 26.97 石井俊寛(大学4)東京農工大 |
8位 27.10 平川雄麻(大学3)一橋大 |
9位 27.40 時任寛大(大学1)横浜市立大 |
10位 28.90 中西陽大(大学1)一橋大 |
予選 4組 |
1位 24.80 寺田仁(大学4)防衛大 |
2位 25.20 村山航輝(大学2)東京農工大 |
3位 25.29 西島瞬(大学3)千葉大 |
3位 25.29 三宮啓太郎(大学3)防衛大 |
5位 25.45 宮恵斗(大学3)都立大 |
6位 25.48 下村直輝(大学4)防衛大 |
7位 25.75 西村恭佑(大学1)都立大 |
8位 25.76 和泉玲央(大学3)電気通信大 |
9位 26.01 林真佐斗(大学4)千葉大 |
10位 26.47 安武俊樹(大学4)東京工業大 |
予選 5組 |
1位 23.99 頓所拓海(大学1)千葉大 |
2位 24.25 堤悠人(大学3)埼玉大 |
3位 24.32 大川和真(大学4)東京大 |
4位 24.35 結城賢志(大学4)東京大 |
5位 24.41 植村港人(大学3)東京大 |
6位 24.62 山口英真(大学3)東京工業大 |
7位 24.63 岡林晃央(大学4)東京学芸大 |
8位 24.75 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
9位 24.76 佐藤大惟工(大学4)東京学芸大 |
10位 24.98 原田将登(大学3)東京海洋大 |