大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
女子 100m 自由形(女子) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)55.73 土井香凜(大学3)筑波大 |
2位(8組)56.19 古井丸日菜(大学2)日本大 |
3位(8組)56.80 松永爽羽(大学2)日本体育大 |
4位(7組)56.82 木村碧海(大学1)筑波大 |
5位(8組)56.90 黒部和花(大学1)日本大 |
6位(8組)57.01 賀部寿音(大学2)筑波大 |
7位(7組)57.60 岩﨑蘭(大学3)日本女子体大 |
8位(8組)57.85 田原麻里愛(大学1)神奈川大 |
9位(8組)57.87 松浦麻理亜(大学3)法政大 |
10位(7組)58.03 安達光(大学2)日本大 |
11位(6組)58.40 本田志帆(大学1)神奈川大 |
12位(7組)58.53 佐藤心(大学1)国士舘大 |
13位(7組)58.81 大野なな実(大学3)日本体育大 |
14位(6組)59.00 渡邊真衣(大学3)立教大 |
15位(5組)59.15 神部愛乃(大学2)順天堂大 |
16位(6組)59.51 岡﨑万智(大学1)日本大 |
17位(7組)59.52 田中花歩(大学2)日本体育大 |
18位(6組)59.85 齋藤碧(大学1)東京学芸大 |
19位(5組)59.89 江原未玲(大学3)国際武道大 |
20位(6組)59.90 高須未空(大学1)順天堂大 |
21位(6組)1:00.06 菊地智与(大学1)東京学芸大 |
22位(5組)1:00.46 土屋菜々(大学3)明治学院大 |
23位(6組)1:00.71 上村和花奈(大学2)立正大 |
24位(5組)1:00.78 井林倖菜(大学3)千葉大 |
25位(5組)1:00.79 山﨑千瑶(大学1)日本大 |
26位(5組)1:01.04 坂野聖月(大学1)東京女子体大 |
27位(7組)1:01.36 及川羽藍(大学3)日本女子体大 |
28位(6組)1:01.50 石井美紗(大学2)日本大 |
29位(5組)1:02.03 髙橋来夏(大学3)順天堂大 |
30位(4組)1:03.18 森巴泉(大学4)玉川大 |
31位(4組)1:03.34 長井彩夏(大学1)上智大 |
32位(4組)1:04.16 國澤郁奈(大学1)関東学院大 |
33位(4組)1:04.50 吉田あかり(大学2)東京工業大 |
34位(4組)1:04.57 稲田果夏(大学2)國學院大 |
35位(4組)1:04.60 福富真歩(大学1)防衛大 |
36位(4組)1:05.82 金丸英里奈(大学1)明治大 |
37位(4組)1:06.56 西舘小姫(大学3)東京都立大 |
38位(3組)1:06.63 水口唯羽(大学2)上智大 |
39位(5組)1:06.68 堀尾涼佳(大学1)千葉大 |
40位(3組)1:07.09 平本夏海(大学1)千葉大 |
41位(3組)1:09.31 小森智尋(大学3)東京理科大 |
42位(2組)1:13.43 橋口結衣(大学2)千葉大 |
43位(3組)1:13.84 田村英未里(大学2)順天堂大 |
44位(2組)1:16.97 坂田優凪(大学2)津田塾大 |
45位(3組)1:17.26 秋山ヒカル(大学2)千葉大 |
46位(1組)1:18.11 赤林理紗子(大学1)東京都立大 |
47位(3組)1:18.51 尾場瀬萌衣(大学2)上智大 |
48位(2組)1:22.37 髙原碧波(大学1)宇都宮大 |
49位(2組)1:22.58 小池さくら(大学3)大東文化大 |
50位(1組)1:24.30 中村万里(大学1)防衛大 |
51位(2組)1:29.69 堀切ちひろ(大学2)東京都立大 |
棄権位(1組) 鈴木千織(大学2)高崎経済大 |
棄権位(3組) 舘歩(大学1)高崎経済大 |
棄権位(2組) 北嶋夏実(大学2)高崎経済大 |
棄権位(2組) 南出花凜(大学2)高崎経済大 |
棄権位(3組) 坂美紀(大学2)上智大 |
棄権位(7組) 橋本季里香(大学2)青山学院大 |
棄権位(8組) 栗山百花(大学2)日本大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:18.11 赤林理紗子(大学1)東京都立大 |
2位 1:24.30 中村万里(大学1)防衛大 |
棄権位 鈴木千織(大学2)高崎経済大 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:13.43 橋口結衣(大学2)千葉大 |
2位 1:16.97 坂田優凪(大学2)津田塾大 |
3位 1:22.37 髙原碧波(大学1)宇都宮大 |
4位 1:22.58 小池さくら(大学3)大東文化大 |
5位 1:29.69 堀切ちひろ(大学2)東京都立大 |
棄権位 南出花凜(大学2)高崎経済大 |
棄権位 北嶋夏実(大学2)高崎経済大 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.63 水口唯羽(大学2)上智大 |
2位 1:07.09 平本夏海(大学1)千葉大 |
3位 1:09.31 小森智尋(大学3)東京理科大 |
4位 1:13.84 田村英未里(大学2)順天堂大 |
5位 1:17.26 秋山ヒカル(大学2)千葉大 |
6位 1:18.51 尾場瀬萌衣(大学2)上智大 |
棄権位 舘歩(大学1)高崎経済大 |
棄権位 坂美紀(大学2)上智大 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.18 森巴泉(大学4)玉川大 |
2位 1:03.34 長井彩夏(大学1)上智大 |
3位 1:04.16 國澤郁奈(大学1)関東学院大 |
4位 1:04.50 吉田あかり(大学2)東京工業大 |
5位 1:04.57 稲田果夏(大学2)國學院大 |
6位 1:04.60 福富真歩(大学1)防衛大 |
7位 1:05.82 金丸英里奈(大学1)明治大 |
8位 1:06.56 西舘小姫(大学3)東京都立大 |
タイム決勝 5組 |
1位 59.15 神部愛乃(大学2)順天堂大 |
2位 59.89 江原未玲(大学3)国際武道大 |
3位 1:00.46 土屋菜々(大学3)明治学院大 |
4位 1:00.78 井林倖菜(大学3)千葉大 |
5位 1:00.79 山﨑千瑶(大学1)日本大 |
6位 1:01.04 坂野聖月(大学1)東京女子体大 |
7位 1:02.03 髙橋来夏(大学3)順天堂大 |
8位 1:06.68 堀尾涼佳(大学1)千葉大 |
タイム決勝 6組 |
1位 58.40 本田志帆(大学1)神奈川大 |
2位 59.00 渡邊真衣(大学3)立教大 |
3位 59.51 岡﨑万智(大学1)日本大 |
4位 59.85 齋藤碧(大学1)東京学芸大 |
5位 59.90 高須未空(大学1)順天堂大 |
6位 1:00.06 菊地智与(大学1)東京学芸大 |
7位 1:00.71 上村和花奈(大学2)立正大 |
8位 1:01.50 石井美紗(大学2)日本大 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.82 木村碧海(大学1)筑波大 |
2位 57.60 岩﨑蘭(大学3)日本女子体大 |
3位 58.03 安達光(大学2)日本大 |
4位 58.53 佐藤心(大学1)国士舘大 |
5位 58.81 大野なな実(大学3)日本体育大 |
6位 59.52 田中花歩(大学2)日本体育大 |
7位 1:01.36 及川羽藍(大学3)日本女子体大 |
棄権位 橋本季里香(大学2)青山学院大 |
タイム決勝 8組 |
1位 55.73 土井香凜(大学3)筑波大 |
2位 56.19 古井丸日菜(大学2)日本大 |
3位 56.80 松永爽羽(大学2)日本体育大 |
4位 56.90 黒部和花(大学1)日本大 |
5位 57.01 賀部寿音(大学2)筑波大 |
6位 57.85 田原麻里愛(大学1)神奈川大 |
7位 57.87 松浦麻理亜(大学3)法政大 |
棄権位 栗山百花(大学2)日本大 |