大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/03/04
会場:千葉県国際総合水泳場(短水路)
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)53.08 古屋璃空(大学1)筑波大 |
2位(8組)54.36 眞鍋嵐士(大学3)東洋大 |
3位(8組)54.62 山口真輝(大学3)専修大 |
4位(8組)55.32 赤坂太成(大学1)中央大 |
5位(8組)55.33 長瀬空(大学3)専修大 |
6位(8組)55.56 辻山歩夢(大学3)神奈川大 |
7位(7組)55.79 洞毛悠作(大学2)東海大 |
8位(6組)56.19 漆間凜(大学2)日本体育大 |
9位(7組)56.26 大杉拓巳(大学3)拓殖大 |
10位(6組)56.34 前田英俊(大学3)東京大 |
11位(8組)56.43 和田雄向(大学2)桐蔭横浜大 |
12位(6組)56.66 五十嵐滉(大学1)専修大 |
13位(7組)56.67 阿部航大(大学1)順天堂大 |
14位(6組)56.74 平瀬和也(大学1)千葉大 |
15位(6組)56.83 詫摩頼明(大学1)国士舘大 |
16位(7組)57.11 狩又俊介(大学1)日本体育大 |
17位(7組)57.24 江口淳(大学4)東京工業大 |
18位(5組)57.30 鈴木藍人(大学2)文教大 |
19位(7組)57.56 鈴木俊平(大学1)国士舘大 |
20位(6組)57.79 小笠将貴(大学1)国士舘大 |
21位(6組)58.00 柴田滉大(大学1)東京工業大 |
22位(7組)58.72 福貴田佳佑(大学3)千葉大 |
23位(6組)58.83 奥野叶太(大学1)横浜国立大 |
24位(5組)59.34 伊藤匠海(大学1)国士舘大 |
25位(5組)59.77 伊藤遼貴(大学1)東京学芸大 |
26位(5組)1:00.35 黒澤友貴(大学2)立教大 |
27位(5組)1:00.75 奥村幸大(大学2)東京理科大 |
28位(4組)1:01.10 井田侑吾(大学1)大東文化大 |
29位(5組)1:01.46 安齊泰樹(大学3)国際武道大 |
30位(5組)1:01.61 小田桐昌臣(大学4)千葉大 |
31位(3組)1:01.92 秋葉大地(大学3)大東文化大 |
32位(5組)1:02.21 森下剛(大学1)青山学院大 |
33位(4組)1:02.26 水品颯希(大学1)宇都宮大 |
34位(4組)1:02.76 林夏輝(大学2)國學院大 |
35位(4組)1:03.34 平慧真(大学2)東京学芸大 |
36位(4組)1:03.71 福澤翼(大学1)電気通信大 |
37位(3組)1:04.47 齋藤快(大学2)学習院大 |
38位(4組)1:04.66 内田滉祐(大学2)東京工業大 |
39位(4組)1:04.84 西村恭佑(大学1)都立大 |
40位(4組)1:05.02 得平飛賀(大学2)明治学院大 |
41位(3組)1:05.56 上田翔太(大学2)防衛大 |
42位(2組)1:05.68 渥美琉海成(大学3)国際武道大 |
43位(3組)1:07.52 須田駿太(大学2)一橋大 |
44位(1組)1:07.55 森山孔明(大学3)防衛大 |
45位(3組)1:07.68 瀬川大翔(大学2)横浜国立大 |
46位(3組)1:08.11 田中怜明(大学4)都立大 |
47位(2組)1:10.36 川村光喜(大学1)東京工業大 |
48位(2組)1:11.12 渡部央雅(大学3)防衛大 |
49位(2組)1:12.76 小川幹太(大学1)大東文化大 |
50位(2組)1:14.81 塔本壮真(大学1)高崎経済大 |
51位(1組)1:15.49 井上健之介(大学1)國學院大 |
52位(2組)1:15.64 植松鉄朗(大学1)防衛大 |
53位(2組)1:20.10 杉沢麻希(大学1)明治学院大 |
54位(1組)1:21.03 菅田春樹(大学3)防衛大 |
55位(1組)1:23.11 松永行師(大学1)帝京大 |
棄権位(2組) 伊東直輝(大学1)帝京大 |
棄権位(3組) 相馬久栄(大学1)群馬大 |
棄権位(7組) 田中逸爽(大学2)日本体育大 |
棄権位(8組) 三瓶嵩将(大学2)専修大 |
棄権位(3組) 柴田悠翔(大学2)都立大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.55 森山孔明(大学3)防衛大 |
2位 1:15.49 井上健之介(大学1)國學院大 |
3位 1:21.03 菅田春樹(大学3)防衛大 |
4位 1:23.11 松永行師(大学1)帝京大 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:05.68 渥美琉海成(大学3)国際武道大 |
2位 1:10.36 川村光喜(大学1)東京工業大 |
3位 1:11.12 渡部央雅(大学3)防衛大 |
4位 1:12.76 小川幹太(大学1)大東文化大 |
5位 1:14.81 塔本壮真(大学1)高崎経済大 |
6位 1:15.64 植松鉄朗(大学1)防衛大 |
7位 1:20.10 杉沢麻希(大学1)明治学院大 |
棄権位 伊東直輝(大学1)帝京大 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:01.92 秋葉大地(大学3)大東文化大 |
2位 1:04.47 齋藤快(大学2)学習院大 |
3位 1:05.56 上田翔太(大学2)防衛大 |
4位 1:07.52 須田駿太(大学2)一橋大 |
5位 1:07.68 瀬川大翔(大学2)横浜国立大 |
6位 1:08.11 田中怜明(大学4)都立大 |
棄権位 相馬久栄(大学1)群馬大 |
棄権位 柴田悠翔(大学2)都立大 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.10 井田侑吾(大学1)大東文化大 |
2位 1:02.26 水品颯希(大学1)宇都宮大 |
3位 1:02.76 林夏輝(大学2)國學院大 |
4位 1:03.34 平慧真(大学2)東京学芸大 |
5位 1:03.71 福澤翼(大学1)電気通信大 |
6位 1:04.66 内田滉祐(大学2)東京工業大 |
7位 1:04.84 西村恭佑(大学1)都立大 |
8位 1:05.02 得平飛賀(大学2)明治学院大 |
タイム決勝 5組 |
1位 57.30 鈴木藍人(大学2)文教大 |
2位 59.34 伊藤匠海(大学1)国士舘大 |
3位 59.77 伊藤遼貴(大学1)東京学芸大 |
4位 1:00.35 黒澤友貴(大学2)立教大 |
5位 1:00.75 奥村幸大(大学2)東京理科大 |
6位 1:01.46 安齊泰樹(大学3)国際武道大 |
7位 1:01.61 小田桐昌臣(大学4)千葉大 |
8位 1:02.21 森下剛(大学1)青山学院大 |
タイム決勝 6組 |
1位 56.19 漆間凜(大学2)日本体育大 |
2位 56.34 前田英俊(大学3)東京大 |
3位 56.66 五十嵐滉(大学1)専修大 |
4位 56.74 平瀬和也(大学1)千葉大 |
5位 56.83 詫摩頼明(大学1)国士舘大 |
6位 57.79 小笠将貴(大学1)国士舘大 |
7位 58.00 柴田滉大(大学1)東京工業大 |
8位 58.83 奥野叶太(大学1)横浜国立大 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.79 洞毛悠作(大学2)東海大 |
2位 56.26 大杉拓巳(大学3)拓殖大 |
3位 56.67 阿部航大(大学1)順天堂大 |
4位 57.11 狩又俊介(大学1)日本体育大 |
5位 57.24 江口淳(大学4)東京工業大 |
6位 57.56 鈴木俊平(大学1)国士舘大 |
7位 58.72 福貴田佳佑(大学3)千葉大 |
棄権位 田中逸爽(大学2)日本体育大 |
タイム決勝 8組 |
1位 53.08 古屋璃空(大学1)筑波大 |
2位 54.36 眞鍋嵐士(大学3)東洋大 |
3位 54.62 山口真輝(大学3)専修大 |
4位 55.32 赤坂太成(大学1)中央大 |
5位 55.33 長瀬空(大学3)専修大 |
6位 55.56 辻山歩夢(大学3)神奈川大 |
7位 56.43 和田雄向(大学2)桐蔭横浜大 |
棄権位 三瓶嵩将(大学2)専修大 |