大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/03/04
会場:千葉県国際総合水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)27.41 松本恭太郎(大学1)東京大 |
2位(8組)27.72 高橋英祐(大学1)慶應義塾大 |
3位(8組)27.77 北城稜真(大学1)青山学院大 |
4位(8組)28.36 大沢奏翔(大学1)防衛大 |
5位(8組)28.80 森拓海(大学1)国士舘大 |
6位(7組)28.84 上野将矢(大学2)順天堂大 |
7位(8組)28.98 佐々木翔(大学1)東京大 |
8位(7組)29.05 永瀬純(大学1)東京理科大 |
9位(8組)29.36 齋藤凜(大学1)国士舘大 |
10位(6組)29.53 新井啓太(大学4)青山学院大 |
11位(4組)29.87 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
12位(7組)29.91 大竹翼(大学1)拓殖大 |
13位(7組)30.00 渡邊蒼(大学2)桐蔭横浜大 |
14位(6組)30.12 有福大輔(大学2)千葉大 |
15位(6組)30.14 沢田凪(大学1)帝京大 |
16位(6組)30.20 山岡洸介(大学2)東海大 |
17位(4組)30.21 牛丸真秀(大学4)立正大 |
18位(7組)30.27 天野彪(大学1)国士舘大 |
19位(7組)30.30 佐々木淳成(大学2)東京学芸大 |
20位(5組)30.35 永迫風輝(大学1)順天堂大 |
21位(4組)30.67 上野凌汰(大学2)國學院大 |
22位(6組)30.70 橋本駿太郎(大学2)東京外国語大 |
23位(6組)30.87 平澤晴太(大学2)埼玉大 |
24位(3組)30.91 中村匠(大学1)東京理科大 |
25位(7組)31.13 小津甚八(大学3)国士舘大 |
26位(5組)31.15 滝澤朝陽(大学1)青山学院大 |
27位(4組)31.20 浅田慧達(大学1)明治学院大 |
27位(5組)31.20 小村修平(大学2)大東文化大 |
29位(5組)31.24 浜辺将秀(大学3)横浜国立大 |
30位(5組)31.27 姫路啓太(大学1)電気通信大 |
31位(5組)31.35 中山隼登(大学4)武蔵野大 |
32位(4組)31.49 廣瀬至(大学1)青山学院大 |
33位(5組)31.54 春名光太郎(大学4)横浜国立大 |
34位(4組)31.56 高橋征那(大学2)順天堂大 |
35位(6組)31.66 岩上壮吾(大学4)千葉大 |
36位(2組)31.77 芳賀優真(大学2)埼玉大 |
37位(3組)31.92 平林琉斗(大学3)帝京大 |
38位(3組)31.99 伊藤蓮翔(大学1)順天堂大 |
39位(4組)32.07 浜田陽太(大学1)横浜国立大 |
40位(2組)32.27 太田悠雅(大学3)千葉工業大 |
41位(3組)32.34 小田美太朗(大学1)東京理科大 |
42位(1組)32.57 和田見航大(大学1)一橋大 |
43位(2組)32.65 廣川大起(大学4)帝京大 |
44位(3組)32.98 田村裕馬(大学1)上智大 |
45位(2組)33.13 岡本大輝(大学2)東京理科大 |
46位(2組)33.20 石井真生(大学1)埼玉大 |
47位(3組)33.47 後藤丈士(大学4)埼玉大 |
48位(3組)33.54 日暮雅(大学1)東京農工大 |
49位(1組)33.56 奥村幸大(大学2)東京理科大 |
50位(4組)33.64 石川敬斗(大学2)茨城大 |
51位(1組)33.66 阿部幸太郎(大学2)成蹊大 |
52位(2組)33.82 高柳光(大学2)文教大 |
53位(3組)34.29 山川颯斗(大学3)上智大 |
54位(2組)34.44 河合翼(大学3)一橋大 |
55位(1組)35.30 小林聖(大学2)群馬大 |
56位(1組)36.26 若生和樹(大学1)東京工業大 |
57位(1組)36.34 白木稜久(大学2)上智大 |
58位(1組)39.13 上別府祐太(大学2)群馬大 |
棄権位(2組) 村治光(大学3)東京理科大 |
棄権位(6組) 乙部碧衣(大学2)国士舘大 |
失格位(7組) 岩崎光希(大学1)順天堂大 |
OPEN参加位(8組)27.78 柳澤祥(一般)順泳会 |
OPEN参加位(5組)31.30 中谷祐哉(一般)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 1組 |
1位 32.57 和田見航大(大学1)一橋大 |
2位 33.56 奥村幸大(大学2)東京理科大 |
3位 33.66 阿部幸太郎(大学2)成蹊大 |
4位 35.30 小林聖(大学2)群馬大 |
5位 36.26 若生和樹(大学1)東京工業大 |
6位 36.34 白木稜久(大学2)上智大 |
7位 39.13 上別府祐太(大学2)群馬大 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.77 芳賀優真(大学2)埼玉大 |
2位 32.27 太田悠雅(大学3)千葉工業大 |
3位 32.65 廣川大起(大学4)帝京大 |
4位 33.13 岡本大輝(大学2)東京理科大 |
5位 33.20 石井真生(大学1)埼玉大 |
6位 33.82 高柳光(大学2)文教大 |
7位 34.44 河合翼(大学3)一橋大 |
棄権位 村治光(大学3)東京理科大 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.91 中村匠(大学1)東京理科大 |
2位 31.92 平林琉斗(大学3)帝京大 |
3位 31.99 伊藤蓮翔(大学1)順天堂大 |
4位 32.34 小田美太朗(大学1)東京理科大 |
5位 32.98 田村裕馬(大学1)上智大 |
6位 33.47 後藤丈士(大学4)埼玉大 |
7位 33.54 日暮雅(大学1)東京農工大 |
8位 34.29 山川颯斗(大学3)上智大 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.87 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
2位 30.21 牛丸真秀(大学4)立正大 |
3位 30.67 上野凌汰(大学2)國學院大 |
4位 31.20 浅田慧達(大学1)明治学院大 |
5位 31.49 廣瀬至(大学1)青山学院大 |
6位 31.56 高橋征那(大学2)順天堂大 |
7位 32.07 浜田陽太(大学1)横浜国立大 |
8位 33.64 石川敬斗(大学2)茨城大 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.35 永迫風輝(大学1)順天堂大 |
2位 31.15 滝澤朝陽(大学1)青山学院大 |
3位 31.20 小村修平(大学2)大東文化大 |
4位 31.24 浜辺将秀(大学3)横浜国立大 |
5位 31.27 姫路啓太(大学1)電気通信大 |
6位 31.35 中山隼登(大学4)武蔵野大 |
7位 31.54 春名光太郎(大学4)横浜国立大 |
OPEN参加位 31.30 中谷祐哉(一般)JSS金沢駅西 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.53 新井啓太(大学4)青山学院大 |
2位 30.12 有福大輔(大学2)千葉大 |
3位 30.14 沢田凪(大学1)帝京大 |
4位 30.20 山岡洸介(大学2)東海大 |
5位 30.70 橋本駿太郎(大学2)東京外国語大 |
6位 30.87 平澤晴太(大学2)埼玉大 |
7位 31.66 岩上壮吾(大学4)千葉大 |
棄権位 乙部碧衣(大学2)国士舘大 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.84 上野将矢(大学2)順天堂大 |
2位 29.05 永瀬純(大学1)東京理科大 |
3位 29.91 大竹翼(大学1)拓殖大 |
4位 30.00 渡邊蒼(大学2)桐蔭横浜大 |
5位 30.27 天野彪(大学1)国士舘大 |
6位 30.30 佐々木淳成(大学2)東京学芸大 |
7位 31.13 小津甚八(大学3)国士舘大 |
失格位 岩崎光希(大学1)順天堂大 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.41 松本恭太郎(大学1)東京大 |
2位 27.72 高橋英祐(大学1)慶應義塾大 |
3位 27.77 北城稜真(大学1)青山学院大 |
4位 28.36 大沢奏翔(大学1)防衛大 |
5位 28.80 森拓海(大学1)国士舘大 |
6位 28.98 佐々木翔(大学1)東京大 |
7位 29.36 齋藤凜(大学1)国士舘大 |
OPEN参加位 27.78 柳澤祥(一般)順泳会 |