大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/03/04
会場:千葉県国際総合水泳場(短水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)52.76 山本拓武(大学2)早稲田大 |
2位(12組)52.83 小池翔(大学2)筑波大 |
3位(12組)53.00 三輪颯人(大学2)専修大 |
4位(12組)53.01 倉知大和(大学3)日本体育大 |
5位(12組)53.10 矢澤祥太(大学1)中央大 |
6位(12組)53.24 原崎伊織(大学2)国士舘大 |
7位(11組)53.38 草野光希(大学1)東洋大 |
8位(10組)53.74 吉田圭佑(大学3)拓殖大 |
9位(12組)53.75 井川太陽(大学2)国士舘大 |
10位(11組)53.78 成田翔一(大学3)順天堂大 |
10位(10組)53.78 長瀬空(大学3)専修大 |
12位(11組)53.96 鈴木虎樹(大学3)国士舘大 |
13位(11組)53.98 鎌上将大(大学2)筑波大 |
14位(11組)54.03 安齋叶空(大学3)日本体育大 |
14位(9組)54.03 時川叶夢(大学2)日本体育大 |
16位(10組)54.39 山崎颯太郎(大学2)拓殖大 |
17位(10組)54.53 斉藤堅生(大学3)中央大 |
18位(8組)54.54 奥山丈太郎(大学3)慶應義塾大 |
19位(11組)54.55 木村圭佑(大学2)帝京大 |
20位(9組)55.00 木河要太(大学3)国士舘大 |
21位(7組)55.13 稲岡雄介(大学2)帝京大 |
22位(9組)55.22 元石大翔(大学3)日本体育大 |
23位(9組)55.26 秦亮介(大学1)日本体育大 |
24位(9組)55.35 大高碧斗(大学1)東海大 |
25位(8組)55.52 神戸諒太(大学1)国士舘大 |
26位(8組)55.56 野村理玖(大学3)東京大 |
27位(7組)55.68 惣谷陸(大学2)都立大 |
28位(7組)55.71 湯目一樹(大学2)上智大 |
29位(8組)55.78 作本一真(大学1)専修大 |
30位(10組)55.81 川名龍心(大学2)順天堂大 |
31位(8組)56.07 依田塁(大学2)拓殖大 |
32位(7組)56.30 吉川翔理(大学4)横浜国立大 |
33位(10組)56.31 山田頼旺(大学2)学習院大 |
34位(8組)56.38 村治光(大学3)東京理科大 |
35位(7組)56.41 岩佐元春(大学3)東京大 |
36位(8組)56.71 佐々木翔(大学1)東京大 |
37位(6組)56.95 矢島夏洋(大学3)桐蔭横浜大 |
38位(6組)57.23 酒井裕太郎(大学3)順天堂大 |
39位(9組)57.59 児玉光志(大学1)順天堂大 |
40位(7組)57.98 秋鹿幸也(大学1)慶應義塾大 |
41位(6組)58.23 柴田滉大(大学1)東京工業大 |
42位(5組)58.30 安藤伊吹(大学3)東京都市大 |
42位(6組)58.30 下田嶺(大学3)大東文化大 |
44位(5組)58.36 鈴木藍人(大学2)文教大 |
45位(5組)58.72 外山大智(大学4)玉川大 |
46位(6組)59.17 大柴康太郎(大学1)千葉工業大 |
47位(6組)59.18 髙橋尚大(大学2)慶應義塾大 |
48位(7組)59.50 大崎海翔(大学3)国士舘大 |
49位(6組)59.54 田代渉真(大学1)大東文化大 |
50位(5組)59.59 小林麟之介(大学3)東京学芸大 |
51位(2組)59.67 根本享翼(大学3)千葉工業大 |
52位(4組)59.83 石田洋輝(大学1)上智大 |
53位(4組)1:00.13 三浦蓮太郎(大学3)埼玉大 |
54位(4組)1:00.32 渕上正浩(大学4)東京工業大 |
55位(5組)1:00.36 梶本翔太郎(大学2)東京都市大 |
56位(5組)1:00.93 後藤佑太(大学1)國學院大 |
57位(4組)1:01.28 山野裕輝(大学2)横浜市立大 |
58位(4組)1:01.42 滝澤朝陽(大学1)青山学院大 |
59位(4組)1:01.46 沢田凪(大学1)帝京大 |
60位(4組)1:01.50 田口諒(大学1)埼玉大 |
61位(3組)1:01.58 中西陽大(大学1)一橋大 |
62位(4組)1:01.99 榮川眞太郎(大学2)東京大 |
63位(2組)1:02.05 森山孔明(大学3)防衛大 |
64位(3組)1:02.53 田村秀章(大学3)慶應義塾大 |
65位(3組)1:02.60 長谷雄真(大学2)東京大 |
66位(5組)1:03.00 市川大祐(大学1)東京大 |
67位(3組)1:03.85 藤井大輔(大学2)都立大 |
68位(3組)1:04.34 田中彰(大学1)東京都市大 |
69位(3組)1:05.02 佐藤優磨(大学3)埼玉大 |
70位(3組)1:05.22 齋藤大河(大学4)千葉大 |
71位(3組)1:06.39 和田麟太朗(大学1)防衛大 |
72位(2組)1:09.87 森下力(大学1)上智大 |
73位(2組)1:11.04 堀田和希(大学1)都立大 |
74位(2組)1:11.26 上森一慶(大学1)千葉大 |
75位(1組)1:12.47 萩原旭洋(大学2)大東文化大 |
76位(1組)1:15.57 島田隆成(大学2)防衛大 |
77位(2組)1:18.25 横山賢太(大学3)東京都市大 |
78位(1組)1:32.98 富山璃久(大学2)高崎経済大 |
棄権位(10組) 下條亨太(大学2)国士舘大 |
棄権位(7組) 川西和真(大学2)慶應義塾大 |
棄権位(5組) 野村幸司(大学4)一橋大 |
棄権位(8組) 縄井健世(大学1)国士舘大 |
棄権位(9組) 佐藤晴輝(大学1)中央大 |
棄権位(11組) 山田悠太(大学2)中央大 |
棄権位(11組) 岡谷開翔(大学1)神奈川大 |
棄権位(10組) 伹野智哉(大学3)神奈川大 |
棄権位(9組) 本田航平(大学3)日本体育大 |
失格位(6組) 鳥羽詩音(大学2)青山学院大 |
OPEN参加位(12組)51.08 大塚俊貴(一般)茗水会 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:12.47 萩原旭洋(大学2)大東文化大 |
2位 1:15.57 島田隆成(大学2)防衛大 |
3位 1:32.98 富山璃久(大学2)高崎経済大 |
タイム決勝 2組 |
1位 59.67 根本享翼(大学3)千葉工業大 |
2位 1:02.05 森山孔明(大学3)防衛大 |
3位 1:09.87 森下力(大学1)上智大 |
4位 1:11.04 堀田和希(大学1)都立大 |
5位 1:11.26 上森一慶(大学1)千葉大 |
6位 1:18.25 横山賢太(大学3)東京都市大 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:01.58 中西陽大(大学1)一橋大 |
2位 1:02.53 田村秀章(大学3)慶應義塾大 |
3位 1:02.60 長谷雄真(大学2)東京大 |
4位 1:03.85 藤井大輔(大学2)都立大 |
5位 1:04.34 田中彰(大学1)東京都市大 |
6位 1:05.02 佐藤優磨(大学3)埼玉大 |
7位 1:05.22 齋藤大河(大学4)千葉大 |
8位 1:06.39 和田麟太朗(大学1)防衛大 |
タイム決勝 4組 |
1位 59.83 石田洋輝(大学1)上智大 |
2位 1:00.13 三浦蓮太郎(大学3)埼玉大 |
3位 1:00.32 渕上正浩(大学4)東京工業大 |
4位 1:01.28 山野裕輝(大学2)横浜市立大 |
5位 1:01.42 滝澤朝陽(大学1)青山学院大 |
6位 1:01.46 沢田凪(大学1)帝京大 |
7位 1:01.50 田口諒(大学1)埼玉大 |
8位 1:01.99 榮川眞太郎(大学2)東京大 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.30 安藤伊吹(大学3)東京都市大 |
2位 58.36 鈴木藍人(大学2)文教大 |
3位 58.72 外山大智(大学4)玉川大 |
4位 59.59 小林麟之介(大学3)東京学芸大 |
5位 1:00.36 梶本翔太郎(大学2)東京都市大 |
6位 1:00.93 後藤佑太(大学1)國學院大 |
7位 1:03.00 市川大祐(大学1)東京大 |
棄権位 野村幸司(大学4)一橋大 |
タイム決勝 6組 |
1位 56.95 矢島夏洋(大学3)桐蔭横浜大 |
2位 57.23 酒井裕太郎(大学3)順天堂大 |
3位 58.23 柴田滉大(大学1)東京工業大 |
4位 58.30 下田嶺(大学3)大東文化大 |
5位 59.17 大柴康太郎(大学1)千葉工業大 |
6位 59.18 髙橋尚大(大学2)慶應義塾大 |
7位 59.54 田代渉真(大学1)大東文化大 |
失格位 鳥羽詩音(大学2)青山学院大 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.13 稲岡雄介(大学2)帝京大 |
2位 55.68 惣谷陸(大学2)都立大 |
3位 55.71 湯目一樹(大学2)上智大 |
4位 56.30 吉川翔理(大学4)横浜国立大 |
5位 56.41 岩佐元春(大学3)東京大 |
6位 57.98 秋鹿幸也(大学1)慶應義塾大 |
7位 59.50 大崎海翔(大学3)国士舘大 |
棄権位 川西和真(大学2)慶應義塾大 |
タイム決勝 8組 |
1位 54.54 奥山丈太郎(大学3)慶應義塾大 |
2位 55.52 神戸諒太(大学1)国士舘大 |
3位 55.56 野村理玖(大学3)東京大 |
4位 55.78 作本一真(大学1)専修大 |
5位 56.07 依田塁(大学2)拓殖大 |
6位 56.38 村治光(大学3)東京理科大 |
7位 56.71 佐々木翔(大学1)東京大 |
棄権位 縄井健世(大学1)国士舘大 |
タイム決勝 9組 |
1位 54.03 時川叶夢(大学2)日本体育大 |
2位 55.00 木河要太(大学3)国士舘大 |
3位 55.22 元石大翔(大学3)日本体育大 |
4位 55.26 秦亮介(大学1)日本体育大 |
5位 55.35 大高碧斗(大学1)東海大 |
6位 57.59 児玉光志(大学1)順天堂大 |
棄権位 佐藤晴輝(大学1)中央大 |
棄権位 本田航平(大学3)日本体育大 |
タイム決勝 10組 |
1位 53.74 吉田圭佑(大学3)拓殖大 |
2位 53.78 長瀬空(大学3)専修大 |
3位 54.39 山崎颯太郎(大学2)拓殖大 |
4位 54.53 斉藤堅生(大学3)中央大 |
5位 55.81 川名龍心(大学2)順天堂大 |
6位 56.31 山田頼旺(大学2)学習院大 |
棄権位 下條亨太(大学2)国士舘大 |
棄権位 伹野智哉(大学3)神奈川大 |
タイム決勝 11組 |
1位 53.38 草野光希(大学1)東洋大 |
2位 53.78 成田翔一(大学3)順天堂大 |
3位 53.96 鈴木虎樹(大学3)国士舘大 |
4位 53.98 鎌上将大(大学2)筑波大 |
5位 54.03 安齋叶空(大学3)日本体育大 |
6位 54.55 木村圭佑(大学2)帝京大 |
棄権位 岡谷開翔(大学1)神奈川大 |
棄権位 山田悠太(大学2)中央大 |
タイム決勝 12組 |
1位 52.76 山本拓武(大学2)早稲田大 |
2位 52.83 小池翔(大学2)筑波大 |
3位 53.00 三輪颯人(大学2)専修大 |
4位 53.01 倉知大和(大学3)日本体育大 |
5位 53.10 矢澤祥太(大学1)中央大 |
6位 53.24 原崎伊織(大学2)国士舘大 |
7位 53.75 井川太陽(大学2)国士舘大 |
OPEN参加位 51.08 大塚俊貴(一般)茗水会 |