大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 100m 自由形(男子4部) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)50.34 頓所拓海(大学1)千葉大 |
2位(11組)50.84 菅原啓(大学3)学習院大 |
3位(11組)51.12 浪江勝太(大学1)学習院大 |
4位(11組)51.39 奥田壮太(大学3)順天堂大 |
5位(11組)52.15 山田頼旺(大学2)学習院大 |
6位(10組)52.25 馬場創太郎(大学2)成蹊大 |
7位(10組)52.35 山口英真(大学3)東京工業大 |
8位(11組)52.38 安藤伊吹(大学3)東京都市大 |
9位(10組)52.44 村山航輝(大学2)東京農工大 |
10位(9組)52.72 隈井祐成(大学3)東京理科大 |
11位(10組)52.73 加治聖矢(大学3)東京農工大 |
12位(10組)53.21 田中理敬(大学1)東京工業大 |
13位(9組)53.42 堀井貫太朗(大学2)千葉大 |
14位(9組)54.01 植木俊成(大学4)学習院大 |
15位(5組)54.08 大谷遥斗(大学2)白鴎大 |
16位(8組)54.41 後藤文士郎(大学1)國學院大 |
17位(9組)54.48 中谷駿吾(大学2)高崎経済大 |
18位(5組)54.70 木村俐公(大学2)明星大 |
19位(10組)54.82 鎌田良輔(大学2)東京理科大 |
20位(9組)54.85 西島瞬(大学3)千葉大 |
21位(9組)54.95 白鳥優翔(大学4)成蹊大 |
22位(6組)55.06 篠田倖希(大学1)一橋大 |
23位(10組)55.07 上野凌汰(大学2)國學院大 |
24位(9組)55.08 奈良部稜(大学4)千葉大 |
25位(7組)55.35 岩崎颯吾(大学2)横浜市立大 |
26位(8組)55.48 梶本翔太郎(大学2)東京都市大 |
27位(9組)55.50 石部瑞貴(大学1)一橋大 |
28位(8組)55.62 古森龍太郎(大学4)学習院大 |
29位(10組)55.66 中西洋人(大学3)武蔵大 |
30位(5組)55.82 川上麻宗(大学1)東京経済大 |
31位(5組)55.88 福原健(大学3)白鴎大 |
32位(8組)56.02 福元駿(大学3)文教大 |
33位(8組)56.11 中家蓮仁(大学3)東京理科大 |
34位(7組)56.16 土居陽平(大学3)横浜市立大 |
35位(6組)56.17 根本享翼(大学3)千葉工業大 |
36位(7組)56.24 時任寛大(大学1)横浜市立大 |
37位(8組)56.66 後藤律人(大学4)一橋大 |
38位(4組)56.75 片山勇樹(大学4)創価大 |
39位(6組)57.22 石原甲斐(大学3)千葉工業大 |
40位(7組)57.27 吉田好輝(大学3)都留文科大 |
41位(8組)58.00 磯部隼輔(大学3)千葉大 |
42位(6組)58.24 稲田雄哉(大学1)東京工業大 |
43位(6組)58.44 河西裕次郎(大学4)千葉工業大 |
44位(4組)58.48 山浦太瑛(大学2)東京経済大 |
45位(7組)58.77 木内希(大学1)電気通信大 |
46位(7組)58.83 中内悠人(大学4)東京工業大 |
47位(6組)58.92 酒井宏伸(大学3)電気通信大 |
48位(5組)59.15 福澤翼(大学1)電気通信大 |
49位(4組)59.18 長谷川舜(大学1)電気通信大 |
50位(4組)59.34 瀬川諒太(大学3)東京理科大 |
51位(6組)59.43 髙須寛弘(大学3)千葉工業大 |
52位(7組)59.61 安武俊樹(大学4)東京工業大 |
53位(6組)59.80 宇佐美諒(大学2)千葉工業大 |
53位(4組)59.80 野村佳佑(大学2)電気通信大 |
55位(4組)59.89 遠藤佳太(大学4)創価大 |
56位(5組)1:00.00 宮下侑也(大学1)東京工業大 |
57位(7組)1:00.09 和泉玲央(大学3)電気通信大 |
58位(3組)1:00.44 渋木謙進(大学1)東京理科大 |
59位(3組)1:00.65 中西陽大(大学1)一橋大 |
60位(3組)1:02.27 鬼塚航太郎(大学1)東京経済大 |
61位(3組)1:02.43 河合翼(大学3)一橋大 |
62位(2組)1:03.50 武井裕次郎(大学1)高崎経済大 |
63位(3組)1:04.59 小岩井凌空(大学1)東京農工大 |
64位(3組)1:04.90 荒井未央哉(大学2)一橋大 |
65位(3組)1:05.91 水島慶汰(大学3)東京理科大 |
66位(2組)1:05.97 村山陽祐(大学2)國學院大 |
67位(2組)1:06.74 臼井連(大学2)東京工業大 |
68位(2組)1:07.47 磐﨑悠仁(大学4)東京工業大 |
69位(2組)1:07.67 天野晃汰(大学1)武蔵大 |
70位(2組)1:08.79 利根川明希人(大学3)学習院大 |
71位(1組)1:09.46 上山芳明(大学2)東京工業大 |
72位(2組)1:11.48 小泉慶太(大学3)東京理科大 |
73位(1組)1:11.61 横山賢太(大学3)東京都市大 |
74位(1組)1:13.15 濱本龍我(大学2)高崎経済大 |
75位(1組)1:16.27 岸上航(大学1)学習院大 |
棄権位(5組) 中橋侑久(大学1)東京理科大 |
棄権位(11組) 清水恒聖(大学1)立教大 |
棄権位(11組) 安藤翔太(大学2)成蹊大 |
棄権位(8組) 黒井優祐(大学1)関東学院大 |
棄権位(5組) 山田健太(大学5)防衛医科大 |
棄権位(3組) 櫻井尚雅(大学3)関東学院大 |
棄権位(4組) 中田竜聖(大学3)関東学院大 |
棄権位(2組) 神谷拓人(大学2)東京工業大 |
失格位(4組) 木村隼人(大学1)文教大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:09.46 上山芳明(大学2)東京工業大 |
2位 1:11.61 横山賢太(大学3)東京都市大 |
3位 1:13.15 濱本龍我(大学2)高崎経済大 |
4位 1:16.27 岸上航(大学1)学習院大 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.50 武井裕次郎(大学1)高崎経済大 |
2位 1:05.97 村山陽祐(大学2)國學院大 |
3位 1:06.74 臼井連(大学2)東京工業大 |
4位 1:07.47 磐﨑悠仁(大学4)東京工業大 |
5位 1:07.67 天野晃汰(大学1)武蔵大 |
6位 1:08.79 利根川明希人(大学3)学習院大 |
7位 1:11.48 小泉慶太(大学3)東京理科大 |
棄権位 神谷拓人(大学2)東京工業大 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.44 渋木謙進(大学1)東京理科大 |
2位 1:00.65 中西陽大(大学1)一橋大 |
3位 1:02.27 鬼塚航太郎(大学1)東京経済大 |
4位 1:02.43 河合翼(大学3)一橋大 |
5位 1:04.59 小岩井凌空(大学1)東京農工大 |
6位 1:04.90 荒井未央哉(大学2)一橋大 |
7位 1:05.91 水島慶汰(大学3)東京理科大 |
棄権位 櫻井尚雅(大学3)関東学院大 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.75 片山勇樹(大学4)創価大 |
2位 58.48 山浦太瑛(大学2)東京経済大 |
3位 59.18 長谷川舜(大学1)電気通信大 |
4位 59.34 瀬川諒太(大学3)東京理科大 |
5位 59.80 野村佳佑(大学2)電気通信大 |
6位 59.89 遠藤佳太(大学4)創価大 |
棄権位 中田竜聖(大学3)関東学院大 |
失格位 木村隼人(大学1)文教大 |
タイム決勝 5組 |
1位 54.08 大谷遥斗(大学2)白鴎大 |
2位 54.70 木村俐公(大学2)明星大 |
3位 55.82 川上麻宗(大学1)東京経済大 |
4位 55.88 福原健(大学3)白鴎大 |
5位 59.15 福澤翼(大学1)電気通信大 |
6位 1:00.00 宮下侑也(大学1)東京工業大 |
棄権位 中橋侑久(大学1)東京理科大 |
棄権位 山田健太(大学5)防衛医科大 |
タイム決勝 6組 |
1位 55.06 篠田倖希(大学1)一橋大 |
2位 56.17 根本享翼(大学3)千葉工業大 |
3位 57.22 石原甲斐(大学3)千葉工業大 |
4位 58.24 稲田雄哉(大学1)東京工業大 |
5位 58.44 河西裕次郎(大学4)千葉工業大 |
6位 58.92 酒井宏伸(大学3)電気通信大 |
7位 59.43 髙須寛弘(大学3)千葉工業大 |
8位 59.80 宇佐美諒(大学2)千葉工業大 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.35 岩崎颯吾(大学2)横浜市立大 |
2位 56.16 土居陽平(大学3)横浜市立大 |
3位 56.24 時任寛大(大学1)横浜市立大 |
4位 57.27 吉田好輝(大学3)都留文科大 |
5位 58.77 木内希(大学1)電気通信大 |
6位 58.83 中内悠人(大学4)東京工業大 |
7位 59.61 安武俊樹(大学4)東京工業大 |
8位 1:00.09 和泉玲央(大学3)電気通信大 |
タイム決勝 8組 |
1位 54.41 後藤文士郎(大学1)國學院大 |
2位 55.48 梶本翔太郎(大学2)東京都市大 |
3位 55.62 古森龍太郎(大学4)学習院大 |
4位 56.02 福元駿(大学3)文教大 |
5位 56.11 中家蓮仁(大学3)東京理科大 |
6位 56.66 後藤律人(大学4)一橋大 |
7位 58.00 磯部隼輔(大学3)千葉大 |
棄権位 黒井優祐(大学1)関東学院大 |
タイム決勝 9組 |
1位 52.72 隈井祐成(大学3)東京理科大 |
2位 53.42 堀井貫太朗(大学2)千葉大 |
3位 54.01 植木俊成(大学4)学習院大 |
4位 54.48 中谷駿吾(大学2)高崎経済大 |
5位 54.85 西島瞬(大学3)千葉大 |
6位 54.95 白鳥優翔(大学4)成蹊大 |
7位 55.08 奈良部稜(大学4)千葉大 |
8位 55.50 石部瑞貴(大学1)一橋大 |
タイム決勝 10組 |
1位 52.25 馬場創太郎(大学2)成蹊大 |
2位 52.35 山口英真(大学3)東京工業大 |
3位 52.44 村山航輝(大学2)東京農工大 |
4位 52.73 加治聖矢(大学3)東京農工大 |
5位 53.21 田中理敬(大学1)東京工業大 |
6位 54.82 鎌田良輔(大学2)東京理科大 |
7位 55.07 上野凌汰(大学2)國學院大 |
8位 55.66 中西洋人(大学3)武蔵大 |
タイム決勝 11組 |
1位 50.34 頓所拓海(大学1)千葉大 |
2位 50.84 菅原啓(大学3)学習院大 |
3位 51.12 浪江勝太(大学1)学習院大 |
4位 51.39 奥田壮太(大学3)順天堂大 |
5位 52.15 山田頼旺(大学2)学習院大 |
6位 52.38 安藤伊吹(大学3)東京都市大 |
棄権位 安藤翔太(大学2)成蹊大 |
棄権位 清水恒聖(大学1)立教大 |