大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 200m 自由形(男子4部) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:53.08 安藤翔太(大学2)成蹊大 |
2位(5組)1:55.96 田中理敬(大学1)東京工業大 |
3位(5組)1:56.34 大杉優介(大学2)千葉大 |
4位(5組)1:57.53 小峯拓樹(大学1)東京都市大 |
5位(4組)2:00.11 丸山直人(大学4)武蔵大 |
6位(2組)2:00.31 篠田倖希(大学1)一橋大 |
7位(5組)2:02.11 村山航輝(大学2)東京農工大 |
8位(4組)2:03.12 新居常俊(大学1)成蹊大 |
9位(3組)2:03.33 稲野辺雅斗(大学2)千葉工業大 |
10位(4組)2:03.44 高柳光(大学2)文教大 |
11位(4組)2:04.70 中家蓮仁(大学3)東京理科大 |
12位(3組)2:04.80 松澤魁門(大学3)白鴎大 |
13位(4組)2:05.00 赤羽唯吹(大学1)白鴎大 |
14位(3組)2:05.40 大柴康太郎(大学1)千葉工業大 |
15位(4組)2:06.05 吉田好輝(大学3)都留文科大 |
16位(3組)2:07.30 時任寛大(大学1)横浜市立大 |
17位(2組)2:08.06 根本享翼(大学3)千葉工業大 |
18位(4組)2:09.26 赤羽根涼介(大学4)武蔵大 |
19位(3組)2:09.74 福澤翼(大学1)電気通信大 |
20位(4組)2:10.16 福元駿(大学3)文教大 |
21位(2組)2:13.36 松本健太(大学1)東京理科大 |
22位(1組)2:14.04 前島健太(大学1)東京理科大 |
23位(2組)2:14.18 石井凜之介(大学2)武蔵大 |
24位(2組)2:15.23 石川颯真(大学1)学習院大 |
25位(2組)2:16.27 畑中千怜(大学2)東京工業大 |
26位(2組)2:16.98 遠藤佳太(大学4)創価大 |
27位(1組)2:17.27 内田滉祐(大学2)東京工業大 |
28位(1組)2:17.53 山上颯太(大学2)東京工業大 |
29位(1組)2:21.28 原茂大吾(大学1)学習院大 |
30位(1組)2:24.30 川村光喜(大学2)東京工業大 |
棄権位(3組) 倉持泰成(大学2)一橋大 |
棄権位(5組) 山下結生(大学2)立教大 |
棄権位(5組) 堀口和真(大学2)関東学院大 |
棄権位(2組) 淺野良太(大学3)関東学院大 |
棄権位(3組) 片山勇樹(大学4)創価大 |
棄権位(5組) 古島英輔(大学4)一橋大 |
失格位(3組) 大柴健太郎(大学1)千葉工業大 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:14.04 前島健太(大学1)東京理科大 |
2位 2:17.27 内田滉祐(大学2)東京工業大 |
3位 2:17.53 山上颯太(大学2)東京工業大 |
4位 2:21.28 原茂大吾(大学1)学習院大 |
5位 2:24.30 川村光喜(大学2)東京工業大 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:00.31 篠田倖希(大学1)一橋大 |
2位 2:08.06 根本享翼(大学3)千葉工業大 |
3位 2:13.36 松本健太(大学1)東京理科大 |
4位 2:14.18 石井凜之介(大学2)武蔵大 |
5位 2:15.23 石川颯真(大学1)学習院大 |
6位 2:16.27 畑中千怜(大学2)東京工業大 |
7位 2:16.98 遠藤佳太(大学4)創価大 |
棄権位 淺野良太(大学3)関東学院大 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:03.33 稲野辺雅斗(大学2)千葉工業大 |
2位 2:04.80 松澤魁門(大学3)白鴎大 |
3位 2:05.40 大柴康太郎(大学1)千葉工業大 |
4位 2:07.30 時任寛大(大学1)横浜市立大 |
5位 2:09.74 福澤翼(大学1)電気通信大 |
棄権位 倉持泰成(大学2)一橋大 |
棄権位 片山勇樹(大学4)創価大 |
失格位 大柴健太郎(大学1)千葉工業大 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:00.11 丸山直人(大学4)武蔵大 |
2位 2:03.12 新居常俊(大学1)成蹊大 |
3位 2:03.44 高柳光(大学2)文教大 |
4位 2:04.70 中家蓮仁(大学3)東京理科大 |
5位 2:05.00 赤羽唯吹(大学1)白鴎大 |
6位 2:06.05 吉田好輝(大学3)都留文科大 |
7位 2:09.26 赤羽根涼介(大学4)武蔵大 |
8位 2:10.16 福元駿(大学3)文教大 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:53.08 安藤翔太(大学2)成蹊大 |
2位 1:55.96 田中理敬(大学1)東京工業大 |
3位 1:56.34 大杉優介(大学2)千葉大 |
4位 1:57.53 小峯拓樹(大学1)東京都市大 |
5位 2:02.11 村山航輝(大学2)東京農工大 |
棄権位 山下結生(大学2)立教大 |
棄権位 堀口和真(大学2)関東学院大 |
棄権位 古島英輔(大学4)一橋大 |