大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/01~2023/08/04
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(2部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.46 黒澤真(大学1)国際武道大 |
2位 59.17 福貴田佳佑(大学4)千葉大 |
3位 59.67 浪江勝太(大学2)学習院大 |
4位 1:00.04 平瀬和也(大学2)千葉大 |
5位 1:00.53 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
6位 1:00.96 鈴木藍人(大学3)文教大 |
7位 1:01.28 殿村慎之輔(大学2)東京学芸大 |
8位 1:02.34 岡本大輝(大学3)東京理科大 |
予選 ランキング |
1位(5組)58.16 黒澤真(大学1)国際武道大 |
2位(3組)59.86 福貴田佳佑(大学4)千葉大 |
3位(4組)1:00.22 浪江勝太(大学2)学習院大 |
4位(5組)1:00.63 平瀬和也(大学2)千葉大 |
5位(4組)1:00.67 岡本大輝(大学3)東京理科大 |
6位(3組)1:00.72 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
7位(4組)1:00.93 鈴木藍人(大学3)文教大 |
8位(5組)1:01.31 殿村慎之輔(大学2)東京学芸大 |
9位(4組)1:01.42 柴田滉大(大学2)東京工業大 |
10位(5組)1:02.17 小川広翔(大学1)千葉大 |
11位(4組)1:02.20 山内悠冬(大学2)東京経済大 |
12位(3組)1:02.65 平本拓己(大学3)東京農工大 |
13位(5組)1:03.21 井田侑吾(大学2)大東文化大 |
14位(3組)1:03.58 奥村幸大(大学3)東京理科大 |
15位(5組)1:04.29 村上陽大(大学1)大東文化大 |
16位(4組)1:04.39 秋葉大地(大学4)大東文化大 |
17位(2組)1:04.50 惣谷陸(大学3)東京都立大 |
18位(3組)1:04.65 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
19位(4組)1:04.69 林夏輝(大学3)國學院大 |
20位(3組)1:04.94 新井山銀矢(大学4)白鴎大 |
21位(2組)1:04.97 磯英祥(大学1)成蹊大 |
22位(4組)1:05.85 平慧真(大学3)東京学芸大 |
23位(3組)1:05.98 粕川龍之介(大学2)文教大 |
24位(3組)1:06.84 福澤翼(大学2)電気通信大 |
25位(5組)1:07.58 金子信幸(大学2)東京国際大 |
26位(4組)1:07.77 内田滉祐(大学3)東京工業大 |
27位(3組)1:07.82 伊東直輝(大学2)帝京大 |
28位(2組)1:08.26 得平飛賀(大学3)明治学院大 |
29位(5組)1:08.50 霜下拳敏(大学1)帝京大 |
30位(4組)1:08.59 星研心(大学4)関東学院大 |
31位(2組)1:08.63 上田翔太(大学3)防衛大 |
32位(2組)1:09.11 砂川翔哉(大学3)東京電機大 |
33位(5組)1:09.21 齋藤快(大学3)学習院大 |
34位(2組)1:10.43 柴田悠翔(大学3)東京都立大 |
35位(5組)1:10.74 桶川晃太郎(大学2)帝京大 |
36位(2組)1:11.04 渥美琉海成(大学4)国際武道大 |
37位(1組)1:11.38 須田駿太(大学3)一橋大 |
38位(3組)1:12.19 森山孔明(大学4)防衛大 |
39位(2組)1:12.53 山田響左(大学1)学習院大 |
40位(2組)1:12.78 渡部央雅(大学4)防衛大 |
41位(1組)1:15.80 川村光喜(大学2)東京工業大 |
42位(2組)1:16.87 川上麻宗(大学2)東京経済大 |
失格位(1組) 齋藤永歩(大学1)成蹊大 |
予選 1組 |
1位 1:11.38 須田駿太(大学3)一橋大 |
2位 1:15.80 川村光喜(大学2)東京工業大 |
失格位 齋藤永歩(大学1)成蹊大 |
予選 2組 |
1位 1:04.50 惣谷陸(大学3)東京都立大 |
2位 1:04.97 磯英祥(大学1)成蹊大 |
3位 1:08.26 得平飛賀(大学3)明治学院大 |
4位 1:08.63 上田翔太(大学3)防衛大 |
5位 1:09.11 砂川翔哉(大学3)東京電機大 |
6位 1:10.43 柴田悠翔(大学3)東京都立大 |
7位 1:11.04 渥美琉海成(大学4)国際武道大 |
8位 1:12.53 山田響左(大学1)学習院大 |
9位 1:12.78 渡部央雅(大学4)防衛大 |
10位 1:16.87 川上麻宗(大学2)東京経済大 |
予選 3組 |
1位 59.86 福貴田佳佑(大学4)千葉大 |
2位 1:00.72 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
3位 1:02.65 平本拓己(大学3)東京農工大 |
4位 1:03.58 奥村幸大(大学3)東京理科大 |
5位 1:04.65 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
6位 1:04.94 新井山銀矢(大学4)白鴎大 |
7位 1:05.98 粕川龍之介(大学2)文教大 |
8位 1:06.84 福澤翼(大学2)電気通信大 |
9位 1:07.82 伊東直輝(大学2)帝京大 |
10位 1:12.19 森山孔明(大学4)防衛大 |
予選 4組 |
1位 1:00.22 浪江勝太(大学2)学習院大 |
2位 1:00.67 岡本大輝(大学3)東京理科大 |
3位 1:00.93 鈴木藍人(大学3)文教大 |
4位 1:01.42 柴田滉大(大学2)東京工業大 |
5位 1:02.20 山内悠冬(大学2)東京経済大 |
6位 1:04.39 秋葉大地(大学4)大東文化大 |
7位 1:04.69 林夏輝(大学3)國學院大 |
8位 1:05.85 平慧真(大学3)東京学芸大 |
9位 1:07.77 内田滉祐(大学3)東京工業大 |
10位 1:08.59 星研心(大学4)関東学院大 |
予選 5組 |
1位 58.16 黒澤真(大学1)国際武道大 |
2位 1:00.63 平瀬和也(大学2)千葉大 |
3位 1:01.31 殿村慎之輔(大学2)東京学芸大 |
4位 1:02.17 小川広翔(大学1)千葉大 |
5位 1:03.21 井田侑吾(大学2)大東文化大 |
6位 1:04.29 村上陽大(大学1)大東文化大 |
7位 1:07.58 金子信幸(大学2)東京国際大 |
8位 1:08.50 霜下拳敏(大学1)帝京大 |
9位 1:09.21 齋藤快(大学3)学習院大 |
10位 1:10.74 桶川晃太郎(大学2)帝京大 |