大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/01~2023/08/04
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(2部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.28 黒澤真(大学1)国際武道大 |
2位 2:08.88 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
3位 2:10.54 福貴田佳佑(大学4)千葉大 |
4位 2:13.81 殿村慎之輔(大学2)東京学芸大 |
5位 2:14.68 平瀬和也(大学2)千葉大 |
6位 2:17.26 平本拓己(大学3)東京農工大 |
7位 2:17.38 小川広翔(大学1)千葉大 |
8位 2:19.35 伊藤遼貴(大学2)東京学芸大 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:06.61 黒澤真(大学1)国際武道大 |
2位(3組)2:12.07 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
3位(2組)2:12.18 福貴田佳佑(大学4)千葉大 |
4位(4組)2:14.47 殿村慎之輔(大学2)東京学芸大 |
5位(3組)2:17.17 平瀬和也(大学2)千葉大 |
6位(2組)2:17.51 小川広翔(大学1)千葉大 |
7位(4組)2:18.43 伊藤遼貴(大学2)東京学芸大 |
8位(1組)2:19.79 平本拓己(大学3)東京農工大 |
9位(4組)2:21.35 秋葉大地(大学4)大東文化大 |
10位(3組)2:21.55 磯英祥(大学1)成蹊大 |
11位(4組)2:21.58 林夏輝(大学3)國學院大 |
12位(2組)2:21.88 内田翔(大学4)学習院大 |
13位(3組)2:25.00 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
14位(3組)2:25.24 村上陽大(大学1)大東文化大 |
15位(1組)2:26.33 平慧真(大学3)東京学芸大 |
16位(1組)2:27.75 鈴木仁(大学4)帝京大 |
17位(3組)2:27.88 齊藤空澄(大学1)文教大 |
18位(1組)2:28.52 石田洋輝(大学2)上智大 |
19位(2組)2:31.82 伊東直輝(大学2)帝京大 |
20位(4組)2:32.16 得平飛賀(大学3)明治学院大 |
21位(4組)2:33.84 齋藤永歩(大学1)成蹊大 |
22位(1組)2:34.92 柴田悠翔(大学3)東京都立大 |
23位(3組)2:37.16 砂川翔哉(大学3)東京電機大 |
24位(1組)2:39.17 須田駿太(大学3)一橋大 |
25位(2組)2:39.47 渥美琉海成(大学4)国際武道大 |
26位(1組)2:41.00 山田響左(大学1)学習院大 |
27位(2組)2:43.86 渡部央雅(大学4)防衛大 |
28位(4組)2:48.67 齋藤凛(大学1)学習院大 |
29位(4組)2:48.97 松永行師(大学2)帝京大 |
30位(1組)2:49.59 小川幹太(大学2)大東文化大 |
31位(3組)2:57.07 植松鉄朗(大学2)防衛大 |
棄権位(2組) 網野飛竜(大学4)山梨大 |
棄権位(2組) 澤田淳平(大学2)東京農工大 |
予選 1組 |
1位 2:19.79 平本拓己(大学3)東京農工大 |
2位 2:26.33 平慧真(大学3)東京学芸大 |
3位 2:27.75 鈴木仁(大学4)帝京大 |
4位 2:28.52 石田洋輝(大学2)上智大 |
5位 2:34.92 柴田悠翔(大学3)東京都立大 |
6位 2:39.17 須田駿太(大学3)一橋大 |
7位 2:41.00 山田響左(大学1)学習院大 |
8位 2:49.59 小川幹太(大学2)大東文化大 |
予選 2組 |
1位 2:12.18 福貴田佳佑(大学4)千葉大 |
2位 2:17.51 小川広翔(大学1)千葉大 |
3位 2:21.88 内田翔(大学4)学習院大 |
4位 2:31.82 伊東直輝(大学2)帝京大 |
5位 2:39.47 渥美琉海成(大学4)国際武道大 |
6位 2:43.86 渡部央雅(大学4)防衛大 |
棄権位 網野飛竜(大学4)山梨大 |
棄権位 澤田淳平(大学2)東京農工大 |
予選 3組 |
1位 2:12.07 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
2位 2:17.17 平瀬和也(大学2)千葉大 |
3位 2:21.55 磯英祥(大学1)成蹊大 |
4位 2:25.00 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
5位 2:25.24 村上陽大(大学1)大東文化大 |
6位 2:27.88 齊藤空澄(大学1)文教大 |
7位 2:37.16 砂川翔哉(大学3)東京電機大 |
8位 2:57.07 植松鉄朗(大学2)防衛大 |
予選 4組 |
1位 2:06.61 黒澤真(大学1)国際武道大 |
2位 2:14.47 殿村慎之輔(大学2)東京学芸大 |
3位 2:18.43 伊藤遼貴(大学2)東京学芸大 |
4位 2:21.35 秋葉大地(大学4)大東文化大 |
5位 2:21.58 林夏輝(大学3)國學院大 |
6位 2:32.16 得平飛賀(大学3)明治学院大 |
7位 2:33.84 齋藤永歩(大学1)成蹊大 |
8位 2:48.67 齋藤凛(大学1)学習院大 |
9位 2:48.97 松永行師(大学2)帝京大 |