大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/01~2023/08/04
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(2部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:15.54 小西廣也(大学4)上智大 |
2位 2:21.99 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
3位 2:22.91 岩浪諒自(大学1)学習院大 |
4位 2:23.55 有福大輔(大学3)千葉大 |
5位 2:24.80 葛西佳朗(大学1)横浜市立大 |
6位 2:25.03 種谷颯太(大学1)城西大 |
7位 2:25.12 生方零音(大学1)大東文化大 |
8位 2:25.33 下岡遼馬(大学3)工学院大 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:22.25 小西廣也(大学4)上智大 |
2位(5組)2:23.30 岩浪諒自(大学1)学習院大 |
3位(4組)2:24.40 有福大輔(大学3)千葉大 |
4位(6組)2:25.03 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
5位(4組)2:25.04 葛西佳朗(大学1)横浜市立大 |
6位(4組)2:25.36 種谷颯太(大学1)城西大 |
7位(6組)2:26.49 生方零音(大学1)大東文化大 |
8位(5組)2:26.66 下岡遼馬(大学3)工学院大 |
9位(5組)2:27.27 尾﨑里久(大学2)東京都市大 |
10位(4組)2:28.16 永松悠翔(大学2)國學院大 |
11位(4組)2:28.44 沢田凪(大学2)帝京大 |
12位(5組)2:29.08 小出青空(大学1)武蔵大 |
13位(5組)2:29.39 佐々木淳成(大学3)東京学芸大 |
14位(6組)2:30.19 伊賀陽冬(大学1)帝京大 |
15位(6組)2:30.51 安井颯翼(大学4)東京都立大 |
16位(6組)2:30.90 磯貝風汰(大学1)立正大 |
17位(4組)2:32.00 岡本大輝(大学2)大東文化大 |
18位(4組)2:32.25 佐藤嘉邦(大学1)横浜国立大 |
19位(6組)2:34.28 神野光汰(大学4)国際武道大 |
20位(5組)2:34.36 廣谷幸翼(大学3)帝京大 |
21位(4組)2:35.06 中川恵太(大学2)明治学院大 |
22位(3組)2:36.50 内田翔(大学4)学習院大 |
23位(3組)2:37.19 宮本翔(大学1)玉川大 |
24位(3組)2:37.51 松浦竜大(大学4)明治学院大 |
25位(2組)2:37.56 大沢奏翔(大学2)防衛大 |
26位(6組)2:37.64 二ノ宮綾人(大学2)東京理科大 |
27位(5組)2:37.65 浜辺将秀(大学4)横浜国立大 |
28位(4組)2:39.72 稲田雄哉(大学2)東京工業大 |
29位(2組)2:40.50 浅田慧達(大学2)明治学院大 |
30位(3組)2:40.81 佐藤亮太(大学3)一橋大 |
31位(1組)2:41.37 萩原康輝(大学1)千葉工業大 |
32位(5組)2:42.72 小村修平(大学3)大東文化大 |
33位(3組)2:45.82 西原輝(大学4)城西大 |
34位(3組)2:45.83 中村匠(大学2)東京理科大 |
35位(1組)2:47.34 神田大翔(大学3)東京都市大 |
36位(2組)2:47.61 田村裕馬(大学2)上智大 |
37位(2組)2:47.71 日暮雅(大学2)東京農工大 |
38位(4組)2:48.26 桑原駿(大学3)都留文科大 |
39位(3組)2:48.64 庄子颯真(大学2)文教大 |
40位(3組)2:48.75 和田麟太朗(大学2)防衛大 |
41位(3組)2:49.97 浜田陽太(大学2)横浜国立大 |
42位(3組)2:50.94 岡西啓太(大学1)白鴎大 |
43位(2組)2:51.08 吉野慧(大学3)千葉大 |
44位(2組)2:51.17 臼井悠馬(大学1)成蹊大 |
45位(2組)2:52.33 河合翼(大学4)一橋大 |
46位(2組)2:53.29 蓮沼聖也(大学4)白鴎大 |
47位(2組)2:56.73 徳光優斗(大学3)電気通信大 |
48位(1組)3:00.93 高田誠也(大学4)千葉工業大 |
棄権位(5組) 郷田大地(大学4)千葉大 |
棄権位(5組) 高久麻希(大学4)立正大 |
棄権位(6組) 河口心音(大学4)武蔵大 |
失格位(6組) 佐藤佑哉(大学3)東京都市大 |
予選 1組 |
1位 2:41.37 萩原康輝(大学1)千葉工業大 |
2位 2:47.34 神田大翔(大学3)東京都市大 |
3位 3:00.93 高田誠也(大学4)千葉工業大 |
予選 2組 |
1位 2:37.56 大沢奏翔(大学2)防衛大 |
2位 2:40.50 浅田慧達(大学2)明治学院大 |
3位 2:47.61 田村裕馬(大学2)上智大 |
4位 2:47.71 日暮雅(大学2)東京農工大 |
5位 2:51.08 吉野慧(大学3)千葉大 |
6位 2:51.17 臼井悠馬(大学1)成蹊大 |
7位 2:52.33 河合翼(大学4)一橋大 |
8位 2:53.29 蓮沼聖也(大学4)白鴎大 |
9位 2:56.73 徳光優斗(大学3)電気通信大 |
予選 3組 |
1位 2:36.50 内田翔(大学4)学習院大 |
2位 2:37.19 宮本翔(大学1)玉川大 |
3位 2:37.51 松浦竜大(大学4)明治学院大 |
4位 2:40.81 佐藤亮太(大学3)一橋大 |
5位 2:45.82 西原輝(大学4)城西大 |
6位 2:45.83 中村匠(大学2)東京理科大 |
7位 2:48.64 庄子颯真(大学2)文教大 |
8位 2:48.75 和田麟太朗(大学2)防衛大 |
9位 2:49.97 浜田陽太(大学2)横浜国立大 |
10位 2:50.94 岡西啓太(大学1)白鴎大 |
予選 4組 |
1位 2:24.40 有福大輔(大学3)千葉大 |
2位 2:25.04 葛西佳朗(大学1)横浜市立大 |
3位 2:25.36 種谷颯太(大学1)城西大 |
4位 2:28.16 永松悠翔(大学2)國學院大 |
5位 2:28.44 沢田凪(大学2)帝京大 |
6位 2:32.00 岡本大輝(大学2)大東文化大 |
7位 2:32.25 佐藤嘉邦(大学1)横浜国立大 |
8位 2:35.06 中川恵太(大学2)明治学院大 |
9位 2:39.72 稲田雄哉(大学2)東京工業大 |
10位 2:48.26 桑原駿(大学3)都留文科大 |
予選 5組 |
1位 2:23.30 岩浪諒自(大学1)学習院大 |
2位 2:26.66 下岡遼馬(大学3)工学院大 |
3位 2:27.27 尾﨑里久(大学2)東京都市大 |
4位 2:29.08 小出青空(大学1)武蔵大 |
5位 2:29.39 佐々木淳成(大学3)東京学芸大 |
6位 2:34.36 廣谷幸翼(大学3)帝京大 |
7位 2:37.65 浜辺将秀(大学4)横浜国立大 |
8位 2:42.72 小村修平(大学3)大東文化大 |
棄権位 高久麻希(大学4)立正大 |
棄権位 郷田大地(大学4)千葉大 |
予選 6組 |
1位 2:22.25 小西廣也(大学4)上智大 |
2位 2:25.03 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
3位 2:26.49 生方零音(大学1)大東文化大 |
4位 2:30.19 伊賀陽冬(大学1)帝京大 |
5位 2:30.51 安井颯翼(大学4)東京都立大 |
6位 2:30.90 磯貝風汰(大学1)立正大 |
7位 2:34.28 神野光汰(大学4)国際武道大 |
8位 2:37.64 二ノ宮綾人(大学2)東京理科大 |
棄権位 河口心音(大学4)武蔵大 |
失格位 佐藤佑哉(大学3)東京都市大 |