大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/01~2023/08/04
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 50m 自由形(1部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.33 今牧まりあ(大学4)早稲田大 |
2位 25.72 土井香凜(大学4)筑波大 |
3位 25.90 船越彩椰(大学2)早稲田大 |
4位 26.07 賀部寿音(大学3)筑波大 |
5位 26.37 安立胡春(大学1)筑波大 |
6位 26.46 松永爽羽(大学3)日本体育大 |
7位 26.58 坂口萌乃香(大学1)山梨学院大 |
8位 26.71 亀井涼子(大学2)早稲田大 |
B-決勝 |
1位 26.49 中村天音(大学4)青山学院大 |
2位 26.61 木村優香(大学4)日本体育大 |
3位 26.63 松浦麻理亜(大学4)法政大 |
4位 26.68 堀籠ひなた(大学1)東海大 |
5位 26.81 佐藤心(大学2)国士舘大 |
6位 26.82 松村多恵(大学4)日本大 |
7位 27.11 木村花奏(大学1)日本女子体大 |
8位 27.18 中村菜々穂(大学3)法政大 |
予選 ランキング |
1位(3組)25.93 土井香凜(大学4)筑波大 |
2位(4組)25.98 今牧まりあ(大学4)早稲田大 |
3位(4組)26.47 松永爽羽(大学3)日本体育大 |
4位(2組)26.52 賀部寿音(大学3)筑波大 |
5位(3組)26.55 船越彩椰(大学2)早稲田大 |
6位(2組)26.81 坂口萌乃香(大学1)山梨学院大 |
7位(2組)26.83 安立胡春(大学1)筑波大 |
8位(4組)26.84 亀井涼子(大学2)早稲田大 |
9位(2組)27.01 木村優香(大学4)日本体育大 |
10位(4組)27.07 松浦麻理亜(大学4)法政大 |
10位(3組)27.07 堀籠ひなた(大学1)東海大 |
12位(2組)27.10 佐藤心(大学2)国士舘大 |
13位(3組)27.11 中村天音(大学4)青山学院大 |
14位(3組)27.17 松村多恵(大学4)日本大 |
15位(2組)27.26 中村菜々穂(大学3)法政大 |
15位(4組)27.26 木村花奏(大学1)日本女子体大 |
17位(4組)27.28 大野なな実(大学4)日本体育大 |
18位(3組)27.34 黒田桃香(大学1)立教大 |
19位(1組)27.38 及川羽藍(大学4)日本女子体大 |
20位(3組)27.41 小林由奈(大学3)山梨学院大 |
21位(4組)27.58 村野歌音(大学1)法政大 |
22位(3組)27.61 齋藤碧(大学2)東京学芸大 |
23位(3組)27.63 橋本季里香(大学3)青山学院大 |
24位(2組)27.75 山﨑千瑶(大学2)日本大 |
25位(4組)27.83 芳村りこ(大学1)東洋大 |
26位(2組)27.96 坂野聖月(大学2)東京女子体大 |
27位(4組)28.19 高須未空(大学2)順天堂大 |
28位(2組)28.20 市川柚七(大学2)拓殖大 |
29位(2組)28.25 鵜飼真央(大学1)順天堂大 |
30位(1組)28.45 柏木澪音(大学1)国士舘大 |
31位(4組)28.61 石井美紗(大学3)日本大 |
32位(3組)28.72 内藤万愛(大学2)青山学院大 |
32位(1組)28.72 小國夢花(大学3)國學院大 |
34位(1組)28.75 片岡あゆな(大学2)東京女子体大 |
35位(1組)29.25 髙橋来夏(大学4)順天堂大 |
36位(1組)29.31 福田明里(大学1)日本女子体大 |
37位(1組)30.00 永吉美月(大学1)國學院大 |
38位(1組)32.00 若杉梨央(大学1)立教大 |
39位(1組)32.24 金丸映海(大学1)國學院大 |
予選 1組 |
1位 27.38 及川羽藍(大学4)日本女子体大 |
2位 28.45 柏木澪音(大学1)国士舘大 |
3位 28.72 小國夢花(大学3)國學院大 |
4位 28.75 片岡あゆな(大学2)東京女子体大 |
5位 29.25 髙橋来夏(大学4)順天堂大 |
6位 29.31 福田明里(大学1)日本女子体大 |
7位 30.00 永吉美月(大学1)國學院大 |
8位 32.00 若杉梨央(大学1)立教大 |
9位 32.24 金丸映海(大学1)國學院大 |
予選 2組 |
1位 26.52 賀部寿音(大学3)筑波大 |
2位 26.81 坂口萌乃香(大学1)山梨学院大 |
3位 26.83 安立胡春(大学1)筑波大 |
4位 27.01 木村優香(大学4)日本体育大 |
5位 27.10 佐藤心(大学2)国士舘大 |
6位 27.26 中村菜々穂(大学3)法政大 |
7位 27.75 山﨑千瑶(大学2)日本大 |
8位 27.96 坂野聖月(大学2)東京女子体大 |
9位 28.20 市川柚七(大学2)拓殖大 |
10位 28.25 鵜飼真央(大学1)順天堂大 |
予選 3組 |
1位 25.93 土井香凜(大学4)筑波大 |
2位 26.55 船越彩椰(大学2)早稲田大 |
3位 27.07 堀籠ひなた(大学1)東海大 |
4位 27.11 中村天音(大学4)青山学院大 |
5位 27.17 松村多恵(大学4)日本大 |
6位 27.34 黒田桃香(大学1)立教大 |
7位 27.41 小林由奈(大学3)山梨学院大 |
8位 27.61 齋藤碧(大学2)東京学芸大 |
9位 27.63 橋本季里香(大学3)青山学院大 |
10位 28.72 内藤万愛(大学2)青山学院大 |
予選 4組 |
1位 25.98 今牧まりあ(大学4)早稲田大 |
2位 26.47 松永爽羽(大学3)日本体育大 |
3位 26.84 亀井涼子(大学2)早稲田大 |
4位 27.07 松浦麻理亜(大学4)法政大 |
5位 27.26 木村花奏(大学1)日本女子体大 |
6位 27.28 大野なな実(大学4)日本体育大 |
7位 27.58 村野歌音(大学1)法政大 |
8位 27.83 芳村りこ(大学1)東洋大 |
9位 28.19 高須未空(大学2)順天堂大 |
10位 28.61 石井美紗(大学3)日本大 |