大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/01~2023/08/04
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 200m 平泳ぎ(1部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:27.55 黒部和花(大学2)日本大 |
2位 2:29.19 鍵谷柚月(大学1)東海大 |
3位 2:29.29 谷口真尋(大学2)立教大 |
4位 2:29.70 川縁茜(大学2)法政大 |
5位 2:30.69 髙橋奈々(大学3)筑波大 |
6位 2:31.33 大川和(大学3)東海大 |
7位 2:31.95 與河礼奈(大学2)山梨学院大 |
8位 2:33.37 平林優花(大学4)筑波大 |
B-決勝 |
1位 2:32.18 長谷珠那(大学3)神奈川大 |
2位 2:32.28 水野響(大学1)東洋大 |
3位 2:32.74 池田りんか(大学3)東洋大 |
3位 2:32.74 井坂友紀(大学4)立教大 |
5位 2:33.16 赤間明希(大学4)東海大 |
6位 2:33.57 橋本麻衣(大学1)青山学院大 |
7位 2:34.41 柴本真衣(大学1)専修大 |
8位 2:34.78 堀夏葉(大学2)日本体育大 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:30.84 黒部和花(大学2)日本大 |
2位(2組)2:31.04 谷口真尋(大学2)立教大 |
3位(3組)2:31.10 鍵谷柚月(大学1)東海大 |
4位(3組)2:31.28 川縁茜(大学2)法政大 |
5位(2組)2:31.90 髙橋奈々(大学3)筑波大 |
6位(4組)2:32.10 平林優花(大学4)筑波大 |
7位(4組)2:32.11 與河礼奈(大学2)山梨学院大 |
8位(4組)2:32.55 大川和(大学3)東海大 |
9位(4組)2:32.83 井坂友紀(大学4)立教大 |
10位(2組)2:32.94 赤間明希(大学4)東海大 |
11位(2組)2:33.28 池田りんか(大学3)東洋大 |
12位(3組)2:33.40 長谷珠那(大学3)神奈川大 |
13位(4組)2:33.54 堀夏葉(大学2)日本体育大 |
14位(4組)2:33.62 橋本麻衣(大学1)青山学院大 |
15位(3組)2:35.02 水野響(大学1)東洋大 |
16位(3組)2:35.43 柴本真衣(大学1)専修大 |
17位(3組)2:36.51 日迫柚(大学3)山梨学院大 |
18位(2組)2:36.68 鈴木実咲(大学1)日本大 |
19位(2組)2:37.58 平尾楓(大学2)日本体育大 |
20位(4組)2:38.21 山田彩(大学4)国士舘大 |
21位(3組)2:38.33 内田初希(大学3)法政大 |
22位(2組)2:38.63 宮下紗伎(大学2)東京学芸大 |
23位(3組)2:39.56 下村美結(大学3)拓殖大 |
24位(2組)2:39.76 熊川菜穂(大学1)法政大 |
25位(4組)2:40.29 山口美咲(大学4)日本大 |
26位(3組)2:41.94 矢島里彩(大学2)順天堂大 |
27位(2組)2:43.43 松本涼(大学2)日本体育大 |
28位(3組)2:43.83 東暖ノ奏(大学1)青山学院大 |
29位(1組)2:46.47 辻春乃(大学2)日本女子体大 |
30位(4組)2:47.36 山田聖(大学1)拓殖大 |
31位(1組)2:51.68 山本優菜(大学2)東京学芸大 |
32位(2組)2:51.72 澤田花音(大学1)拓殖大 |
棄権位(1組) 久保田真帆(大学4)東京学芸大 |
予選 1組 |
1位 2:46.47 辻春乃(大学2)日本女子体大 |
2位 2:51.68 山本優菜(大学2)東京学芸大 |
棄権位 久保田真帆(大学4)東京学芸大 |
予選 2組 |
1位 2:31.04 谷口真尋(大学2)立教大 |
2位 2:31.90 髙橋奈々(大学3)筑波大 |
3位 2:32.94 赤間明希(大学4)東海大 |
4位 2:33.28 池田りんか(大学3)東洋大 |
5位 2:36.68 鈴木実咲(大学1)日本大 |
6位 2:37.58 平尾楓(大学2)日本体育大 |
7位 2:38.63 宮下紗伎(大学2)東京学芸大 |
8位 2:39.76 熊川菜穂(大学1)法政大 |
9位 2:43.43 松本涼(大学2)日本体育大 |
10位 2:51.72 澤田花音(大学1)拓殖大 |
予選 3組 |
1位 2:31.10 鍵谷柚月(大学1)東海大 |
2位 2:31.28 川縁茜(大学2)法政大 |
3位 2:33.40 長谷珠那(大学3)神奈川大 |
4位 2:35.02 水野響(大学1)東洋大 |
5位 2:35.43 柴本真衣(大学1)専修大 |
6位 2:36.51 日迫柚(大学3)山梨学院大 |
7位 2:38.33 内田初希(大学3)法政大 |
8位 2:39.56 下村美結(大学3)拓殖大 |
9位 2:41.94 矢島里彩(大学2)順天堂大 |
10位 2:43.83 東暖ノ奏(大学1)青山学院大 |
予選 4組 |
1位 2:30.84 黒部和花(大学2)日本大 |
2位 2:32.10 平林優花(大学4)筑波大 |
3位 2:32.11 與河礼奈(大学2)山梨学院大 |
4位 2:32.55 大川和(大学3)東海大 |
5位 2:32.83 井坂友紀(大学4)立教大 |
6位 2:33.54 堀夏葉(大学2)日本体育大 |
7位 2:33.62 橋本麻衣(大学1)青山学院大 |
8位 2:38.21 山田彩(大学4)国士舘大 |
9位 2:40.29 山口美咲(大学4)日本大 |
10位 2:47.36 山田聖(大学1)拓殖大 |