大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/12/09~2023/12/10
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)3:51.18 瀬良紘太(大学3)日本大 |
2位(6組)3:51.33 中村優太(大学1)山梨学院大 |
3位(6組)3:51.57 岡野健太(大学1)山梨学院大 |
4位(6組)3:52.51 椿原成將(大学3)東洋大 |
5位(5組)3:53.68 笠原颯太郎(大学3)東京大 |
6位(5組)3:53.82 髙栁康介(大学2)日本大 |
7位(6組)3:53.95 名富祥汰郎(大学2)山梨学院大 |
8位(6組)3:54.69 中村仁(大学3)日本体育大 |
9位(6組)3:55.62 羽尻壮志(大学3)法政大 |
10位(5組)3:56.02 伊藤康太(大学2)神奈川大 |
11位(5組)3:57.33 戸倉晴城(大学1)神奈川大 |
12位(5組)3:57.98 田村烈士(大学3)日本体育大 |
13位(5組)3:58.58 平田凌汰(大学2)神奈川大 |
14位(4組)3:59.73 小島拓海(大学3)国士舘大 |
15位(4組)4:01.09 中谷風希(大学1)中央大 |
16位(4組)4:01.36 築地原智二(大学2)山梨学院大 |
17位(4組)4:01.52 浅井康栄(大学1)山梨学院大 |
18位(4組)4:03.68 伊賀上竜馬(大学1)国士舘大 |
19位(4組)4:05.89 勝亦紘也(大学1)日本大 |
20位(3組)4:09.74 橋本瑛輝(大学2)順天堂大 |
21位(3組)4:09.76 大前陽大(大学1)玉川大 |
22位(4組)4:13.86 篠田倖希(大学2)一橋大 |
23位(3組)4:14.12 飯山集友(大学2)千葉大 |
24位(3組)4:16.14 野田周平(大学2)東京大 |
25位(3組)4:25.77 塩川敦志(大学3)防衛大 |
26位(2組)4:28.97 梶本翔太郎(大学3)東京都市大 |
27位(2組)4:34.97 石部瑞貴(大学2)一橋大 |
28位(2組)4:39.23 鈴木希悠(大学1)文教大 |
29位(2組)4:43.09 嶋田一斗(大学1)防衛大 |
30位(2組)4:46.28 前島健太(大学2)東京理科大 |
31位(2組)4:48.99 江島慧一郎(大学3)上智大 |
32位(2組)4:49.61 小谷竜誠(大学1)東京理科大 |
33位(1組)4:56.06 石川颯真(大学2)学習院大 |
34位(1組)5:03.33 堀田和希(大学2)東京都立大 |
35位(1組)5:13.26 多賀井理久(大学2)帝京大 |
棄権位(1組) 前田将希(大学3)横浜国立大 |
棄権位(5組) 中野椋太(大学1)日本大 |
棄権位(4組) 西田蕾弥(大学1)日本大 |
棄権位(1組) 川嶋仰健房(大学2)成蹊大 |
棄権位(3組) 吉村郁人(大学1)埼玉大 |
棄権位(5組) 渋谷帆想(大学1)日本体育大 |
棄権位(2組) 山口晋太郎(大学2)一橋大 |
棄権位(6組) 庄司洸雅(大学2)神奈川大 |
OPEN参加位(3組)4:12.96 高橋賢信(一般)埼玉大OB |
OPEN参加位(3組)4:16.64 水越勇人(一般)東京学芸大OB |
タイム決勝 1組 |
1位 4:56.06 石川颯真(大学2)学習院大 |
2位 5:03.33 堀田和希(大学2)東京都立大 |
3位 5:13.26 多賀井理久(大学2)帝京大 |
棄権位 前田将希(大学3)横浜国立大 |
棄権位 川嶋仰健房(大学2)成蹊大 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:28.97 梶本翔太郎(大学3)東京都市大 |
2位 4:34.97 石部瑞貴(大学2)一橋大 |
3位 4:39.23 鈴木希悠(大学1)文教大 |
4位 4:43.09 嶋田一斗(大学1)防衛大 |
5位 4:46.28 前島健太(大学2)東京理科大 |
6位 4:48.99 江島慧一郎(大学3)上智大 |
7位 4:49.61 小谷竜誠(大学1)東京理科大 |
棄権位 山口晋太郎(大学2)一橋大 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:09.74 橋本瑛輝(大学2)順天堂大 |
2位 4:09.76 大前陽大(大学1)玉川大 |
3位 4:14.12 飯山集友(大学2)千葉大 |
4位 4:16.14 野田周平(大学2)東京大 |
5位 4:25.77 塩川敦志(大学3)防衛大 |
棄権位 吉村郁人(大学1)埼玉大 |
OPEN参加位 4:12.96 高橋賢信(一般)埼玉大OB |
OPEN参加位 4:16.64 水越勇人(一般)東京学芸大OB |
タイム決勝 4組 |
1位 3:59.73 小島拓海(大学3)国士舘大 |
2位 4:01.09 中谷風希(大学1)中央大 |
3位 4:01.36 築地原智二(大学2)山梨学院大 |
4位 4:01.52 浅井康栄(大学1)山梨学院大 |
5位 4:03.68 伊賀上竜馬(大学1)国士舘大 |
6位 4:05.89 勝亦紘也(大学1)日本大 |
7位 4:13.86 篠田倖希(大学2)一橋大 |
棄権位 西田蕾弥(大学1)日本大 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:53.68 笠原颯太郎(大学3)東京大 |
2位 3:53.82 髙栁康介(大学2)日本大 |
3位 3:56.02 伊藤康太(大学2)神奈川大 |
4位 3:57.33 戸倉晴城(大学1)神奈川大 |
5位 3:57.98 田村烈士(大学3)日本体育大 |
6位 3:58.58 平田凌汰(大学2)神奈川大 |
棄権位 渋谷帆想(大学1)日本体育大 |
棄権位 中野椋太(大学1)日本大 |
タイム決勝 6組 |
1位 3:51.18 瀬良紘太(大学3)日本大 |
2位 3:51.33 中村優太(大学1)山梨学院大 |
3位 3:51.57 岡野健太(大学1)山梨学院大 |
4位 3:52.51 椿原成將(大学3)東洋大 |
5位 3:53.95 名富祥汰郎(大学2)山梨学院大 |
6位 3:54.69 中村仁(大学3)日本体育大 |
7位 3:55.62 羽尻壮志(大学3)法政大 |
棄権位 庄司洸雅(大学2)神奈川大 |