大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/12/09~2023/12/10
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)1:59.28 齊藤優太(大学1)法政大 |
2位(8組)1:59.42 福田圭吾(大学1)東洋大 |
3位(8組)2:01.02 勝又悠起(大学2)日本大 |
4位(7組)2:01.44 坂口颯馬(大学1)神奈川大 |
5位(8組)2:01.85 橋本和賢(大学2)神奈川大 |
5位(8組)2:01.85 小峯輝羅(大学1)筑波大 |
7位(8組)2:02.21 濱田京吾(大学1)立教大 |
8位(6組)2:03.12 永井海心(大学3)国士舘大 |
9位(7組)2:03.28 平野翔一(大学2)日本大 |
10位(7組)2:03.36 片野晴己(大学1)神奈川大 |
11位(6組)2:03.48 伊藤賢心(大学1)法政大 |
11位(8組)2:03.48 浮田颯人(大学2)国士舘大 |
13位(8組)2:03.80 田村烈士(大学3)日本体育大 |
14位(7組)2:05.26 栗原健太(大学1)立教大 |
15位(7組)2:05.42 佐々木翔(大学2)東京大 |
16位(7組)2:05.68 大野虎治郎(大学2)山梨学院大 |
17位(7組)2:06.62 林崎隼(大学1)神奈川大 |
18位(6組)2:06.72 殿村慎之輔(大学2)東京学芸大 |
19位(6組)2:07.11 安倍一稀(大学1)国士舘大 |
20位(7組)2:08.00 内田優人(大学1)山梨学院大 |
21位(5組)2:09.01 大前陽大(大学1)玉川大 |
22位(6組)2:10.36 黒澤友貴(大学3)立教大 |
23位(5組)2:11.38 清水颯真(大学1)東京理科大 |
24位(6組)2:11.60 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
25位(5組)2:12.01 本田彩翔(大学1)横浜国立大 |
26位(6組)2:12.54 遠藤叶大(大学1)山梨大 |
27位(3組)2:12.59 中村匠(大学2)東京理科大 |
28位(4組)2:16.05 石井真生(大学2)埼玉大 |
29位(5組)2:16.39 塩川敦志(大学3)防衛大 |
30位(4組)2:18.28 神野光汰(大学4)国際武道大 |
31位(3組)2:18.73 西村恭佑(大学2)東京都立大 |
32位(4組)2:19.08 植村港人(大学4)東京大 |
33位(4組)2:20.28 小林千畝(大学1)東京都市大 |
34位(4組)2:20.90 上田翔太(大学3)防衛大 |
35位(3組)2:22.56 藤嶋一成(大学1)一橋大 |
36位(3組)2:23.42 榮川眞太郎(大学3)東京大 |
37位(4組)2:23.52 横倉海斗(大学4)国際武道大 |
38位(4組)2:23.60 奥村一敬(大学1)横浜国立大 |
39位(2組)2:24.99 森山颯斗(大学1)横浜国立大 |
40位(3組)2:25.96 藤井一樹(大学1)防衛大 |
41位(4組)2:26.80 田島駆琉(大学1)埼玉大 |
42位(3組)2:27.25 上原伊入(大学1)一橋大 |
43位(3組)2:27.68 新井山銀矢(大学4)白鴎大 |
44位(3組)2:29.20 江島慧一郎(大学3)上智大 |
45位(2組)2:31.14 東場千宙(大学4)東京理科大 |
46位(2組)2:33.32 高橋亮渡(大学1)東京都市大 |
47位(2組)2:33.43 斉藤剣生(大学1)東京都立大 |
48位(2組)2:35.01 亀田悠翔(大学2)國學院大 |
49位(2組)2:35.49 宮田悟志(大学3)玉川大 |
50位(2組)2:36.90 大釜優弥(大学1)帝京大 |
51位(1組)2:40.18 中島彰人(大学1)高崎経済大 |
52位(1組)2:41.33 多賀井理久(大学2)帝京大 |
53位(1組)2:46.07 藤記航大(大学1)帝京大 |
棄権位(5組) 吉村郁人(大学1)埼玉大 |
棄権位(5組) 稲田雄哉(大学2)東京工業大 |
棄権位(6組) 永野蒼(大学2)日本体育大 |
棄権位(5組) 田口諒(大学2)埼玉大 |
失格位(5組) 有福大輔(大学3)千葉大 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:40.18 中島彰人(大学1)高崎経済大 |
2位 2:41.33 多賀井理久(大学2)帝京大 |
3位 2:46.07 藤記航大(大学1)帝京大 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:24.99 森山颯斗(大学1)横浜国立大 |
2位 2:31.14 東場千宙(大学4)東京理科大 |
3位 2:33.32 高橋亮渡(大学1)東京都市大 |
4位 2:33.43 斉藤剣生(大学1)東京都立大 |
5位 2:35.01 亀田悠翔(大学2)國學院大 |
6位 2:35.49 宮田悟志(大学3)玉川大 |
7位 2:36.90 大釜優弥(大学1)帝京大 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:12.59 中村匠(大学2)東京理科大 |
2位 2:18.73 西村恭佑(大学2)東京都立大 |
3位 2:22.56 藤嶋一成(大学1)一橋大 |
4位 2:23.42 榮川眞太郎(大学3)東京大 |
5位 2:25.96 藤井一樹(大学1)防衛大 |
6位 2:27.25 上原伊入(大学1)一橋大 |
7位 2:27.68 新井山銀矢(大学4)白鴎大 |
8位 2:29.20 江島慧一郎(大学3)上智大 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:16.05 石井真生(大学2)埼玉大 |
2位 2:18.28 神野光汰(大学4)国際武道大 |
3位 2:19.08 植村港人(大学4)東京大 |
4位 2:20.28 小林千畝(大学1)東京都市大 |
5位 2:20.90 上田翔太(大学3)防衛大 |
6位 2:23.52 横倉海斗(大学4)国際武道大 |
7位 2:23.60 奥村一敬(大学1)横浜国立大 |
8位 2:26.80 田島駆琉(大学1)埼玉大 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:09.01 大前陽大(大学1)玉川大 |
2位 2:11.38 清水颯真(大学1)東京理科大 |
3位 2:12.01 本田彩翔(大学1)横浜国立大 |
4位 2:16.39 塩川敦志(大学3)防衛大 |
棄権位 田口諒(大学2)埼玉大 |
棄権位 吉村郁人(大学1)埼玉大 |
棄権位 稲田雄哉(大学2)東京工業大 |
失格位 有福大輔(大学3)千葉大 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:03.12 永井海心(大学3)国士舘大 |
2位 2:03.48 伊藤賢心(大学1)法政大 |
3位 2:06.72 殿村慎之輔(大学2)東京学芸大 |
4位 2:07.11 安倍一稀(大学1)国士舘大 |
5位 2:10.36 黒澤友貴(大学3)立教大 |
6位 2:11.60 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
7位 2:12.54 遠藤叶大(大学1)山梨大 |
棄権位 永野蒼(大学2)日本体育大 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:01.44 坂口颯馬(大学1)神奈川大 |
2位 2:03.28 平野翔一(大学2)日本大 |
3位 2:03.36 片野晴己(大学1)神奈川大 |
4位 2:05.26 栗原健太(大学1)立教大 |
5位 2:05.42 佐々木翔(大学2)東京大 |
6位 2:05.68 大野虎治郎(大学2)山梨学院大 |
7位 2:06.62 林崎隼(大学1)神奈川大 |
8位 2:08.00 内田優人(大学1)山梨学院大 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:59.28 齊藤優太(大学1)法政大 |
2位 1:59.42 福田圭吾(大学1)東洋大 |
3位 2:01.02 勝又悠起(大学2)日本大 |
4位 2:01.85 橋本和賢(大学2)神奈川大 |
4位 2:01.85 小峯輝羅(大学1)筑波大 |
6位 2:02.21 濱田京吾(大学1)立教大 |
7位 2:03.48 浮田颯人(大学2)国士舘大 |
8位 2:03.80 田村烈士(大学3)日本体育大 |