大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/12/09~2023/12/10
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)25.80 上原みなみ(大学3)立教大 |
2位(9組)26.61 芳村りこ(大学1)東洋大 |
3位(9組)26.65 黒田桃香(大学1)立教大 |
4位(9組)27.02 齋藤碧(大学2)東京学芸大 |
5位(9組)27.05 野井珠稀(大学1)立教大 |
6位(8組)27.73 山﨑千瑶(大学2)日本大 |
7位(8組)28.01 井林倖菜(大学4)千葉大 |
8位(8組)28.28 磯部結(大学1)武蔵大 |
9位(8組)28.29 長井彩夏(大学2)上智大 |
10位(8組)28.47 筑紫小百合(大学1)学習院大 |
11位(7組)28.84 稲田果夏(大学3)國學院大 |
12位(7組)29.07 渡邉凜(大学1)高崎経済大 |
13位(6組)29.23 檜山晴帆(大学3)防衛医科大 |
14位(8組)29.51 髙橋文菜(大学2)上智大 |
15位(8組)29.55 アディニングラトレガラ(大学2)慶應義塾大 |
16位(7組)29.59 佐治茜音(大学1)上智大 |
17位(8組)29.86 尾関千洋(大学1)横浜国立大 |
18位(6組)29.91 今井亜美(大学1)東京理科大 |
19位(7組)30.01 山本青空(大学1)津田塾大 |
20位(6組)30.09 谷口碧彩(大学1)東京工業大 |
21位(5組)30.15 永田華蓮(大学1)東京医歯大 |
22位(6組)30.27 牧野由優利(大学1)学習院大 |
23位(7組)30.29 小森智尋(大学4)東京理科大 |
24位(6組)30.45 大川萌里(大学4)宇都宮大 |
25位(7組)30.52 堀尾涼佳(大学2)千葉大 |
26位(5組)30.58 峰島汐菜(大学3)順天堂大 |
27位(7組)30.60 金親愛陽(大学2)大東文化大 |
28位(6組)30.98 佐野由奈(大学4)文教大 |
29位(5組)31.19 金丸映海(大学1)國學院大 |
30位(7組)31.30 石橋礼(大学3)東京工業大 |
31位(4組)31.49 志田優和(大学3)順天堂大 |
32位(5組)31.53 神山瑠梨(大学1)都留文科大 |
33位(5組)31.56 菊池和花奈(大学2)東京都立大 |
34位(5組)31.57 小野葉月(大学1)白鴎大 |
35位(5組)32.01 大竹莉子(大学2)國學院大 |
36位(4組)32.03 谷河かのん(大学3)玉川大 |
37位(4組)32.80 小袋彩友(大学2)東京医歯大 |
38位(3組)32.88 渡邉璃乃(大学1)高崎経済大 |
39位(4組)33.01 坂田優凪(大学3)津田塾大 |
40位(4組)33.41 河井咲(大学3)東京医歯大 |
41位(3組)33.45 金井綾香(大学1)千葉大 |
42位(4組)33.67 中村万里(大学2)防衛大 |
43位(3組)34.44 山尾海(大学1)武蔵大 |
44位(3組)35.07 水野咲耶(大学2)武蔵大 |
45位(2組)35.80 内村祐莉子(大学2)大東文化大 |
46位(3組)36.75 髙原碧波(大学2)宇都宮大 |
47位(2組)37.45 北村萌々子(大学4)東京工業大 |
48位(2組)38.03 小林真子(大学3)東京大 |
49位(1組)38.25 澤田彩葉(大学2)千葉大 |
50位(2組)38.71 鈴木理名(大学2)東京工業大 |
51位(2組)40.18 長谷部優(大学1)高崎経済大 |
52位(3組)40.53 清水愛恵(大学3)東京工業大 |
53位(2組)41.12 大和田舞香(大学1)明治学院大 |
54位(2組)45.14 武井葉那(大学2)東京工業大 |
棄権位(5組) 川西紗都香(大学1)東京理科大 |
棄権位(3組) 尾崎紗良(大学2)東京医歯大 |
棄権位(4組) 角津田魅空(大学1)明治学院大 |
棄権位(9組) 田中花(大学2)上智大 |
棄権位(9組) 黒﨑莉帆(大学1)日本体育大 |
棄権位(9組) 石井美紗(大学3)日本大 |
棄権位(6組) 葛西律生(大学2)千葉大 |
棄権位(2組) 鈴木ひかり(大学1)千葉大 |
棄権位(4組) 阿部舞花(大学2)文教大 |
棄権位(6組) 占部凜奈(大学2)学習院大 |
棄権位(1組) 西山里深(大学1)武蔵大 |
棄権位(1組) 栗原千夏(大学1)白鴎大 |
失格位(3組) 中島里彩(大学3)大東文化大 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.25 澤田彩葉(大学2)千葉大 |
棄権位 西山里深(大学1)武蔵大 |
棄権位 栗原千夏(大学1)白鴎大 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.80 内村祐莉子(大学2)大東文化大 |
2位 37.45 北村萌々子(大学4)東京工業大 |
3位 38.03 小林真子(大学3)東京大 |
4位 38.71 鈴木理名(大学2)東京工業大 |
5位 40.18 長谷部優(大学1)高崎経済大 |
6位 41.12 大和田舞香(大学1)明治学院大 |
7位 45.14 武井葉那(大学2)東京工業大 |
棄権位 鈴木ひかり(大学1)千葉大 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.88 渡邉璃乃(大学1)高崎経済大 |
2位 33.45 金井綾香(大学1)千葉大 |
3位 34.44 山尾海(大学1)武蔵大 |
4位 35.07 水野咲耶(大学2)武蔵大 |
5位 36.75 髙原碧波(大学2)宇都宮大 |
6位 40.53 清水愛恵(大学3)東京工業大 |
棄権位 尾崎紗良(大学2)東京医歯大 |
失格位 中島里彩(大学3)大東文化大 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.49 志田優和(大学3)順天堂大 |
2位 32.03 谷河かのん(大学3)玉川大 |
3位 32.80 小袋彩友(大学2)東京医歯大 |
4位 33.01 坂田優凪(大学3)津田塾大 |
5位 33.41 河井咲(大学3)東京医歯大 |
6位 33.67 中村万里(大学2)防衛大 |
棄権位 角津田魅空(大学1)明治学院大 |
棄権位 阿部舞花(大学2)文教大 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.15 永田華蓮(大学1)東京医歯大 |
2位 30.58 峰島汐菜(大学3)順天堂大 |
3位 31.19 金丸映海(大学1)國學院大 |
4位 31.53 神山瑠梨(大学1)都留文科大 |
5位 31.56 菊池和花奈(大学2)東京都立大 |
6位 31.57 小野葉月(大学1)白鴎大 |
7位 32.01 大竹莉子(大学2)國學院大 |
棄権位 川西紗都香(大学1)東京理科大 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.23 檜山晴帆(大学3)防衛医科大 |
2位 29.91 今井亜美(大学1)東京理科大 |
3位 30.09 谷口碧彩(大学1)東京工業大 |
4位 30.27 牧野由優利(大学1)学習院大 |
5位 30.45 大川萌里(大学4)宇都宮大 |
6位 30.98 佐野由奈(大学4)文教大 |
棄権位 葛西律生(大学2)千葉大 |
棄権位 占部凜奈(大学2)学習院大 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.84 稲田果夏(大学3)國學院大 |
2位 29.07 渡邉凜(大学1)高崎経済大 |
3位 29.59 佐治茜音(大学1)上智大 |
4位 30.01 山本青空(大学1)津田塾大 |
5位 30.29 小森智尋(大学4)東京理科大 |
6位 30.52 堀尾涼佳(大学2)千葉大 |
7位 30.60 金親愛陽(大学2)大東文化大 |
8位 31.30 石橋礼(大学3)東京工業大 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.73 山﨑千瑶(大学2)日本大 |
2位 28.01 井林倖菜(大学4)千葉大 |
3位 28.28 磯部結(大学1)武蔵大 |
4位 28.29 長井彩夏(大学2)上智大 |
5位 28.47 筑紫小百合(大学1)学習院大 |
6位 29.51 髙橋文菜(大学2)上智大 |
7位 29.55 アディニングラトレガラ(大学2)慶應義塾大 |
8位 29.86 尾関千洋(大学1)横浜国立大 |
タイム決勝 9組 |
1位 25.80 上原みなみ(大学3)立教大 |
2位 26.61 芳村りこ(大学1)東洋大 |
3位 26.65 黒田桃香(大学1)立教大 |
4位 27.02 齋藤碧(大学2)東京学芸大 |
5位 27.05 野井珠稀(大学1)立教大 |
棄権位 黒﨑莉帆(大学1)日本体育大 |
棄権位 田中花(大学2)上智大 |
棄権位 石井美紗(大学3)日本大 |