大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/18
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)23.77 大川和真(大学5)東京大 |
2位(5組)24.24 梅田航希(大学2)順天堂大 |
3位(5組)24.88 山田頼旺(大学3)学習院大 |
4位(5組)25.24 國分隆平(大学4)順天堂大 |
5位(5組)25.34 酒井裕太郎(大学4)順天堂大 |
6位(4組)25.62 杉光瑛仁(大学1)埼玉大 |
7位(5組)25.66 村治光(大学4)東京理科大 |
8位(5組)25.68 馬場創太郎(大学3)成蹊大 |
9位(4組)25.96 栗原健太(大学1)立教大 |
10位(4組)26.11 森柊太朗(大学3)東京工業大 |
11位(4組)26.13 鳥羽詩音(大学3)青山学院大 |
12位(4組)26.51 平本拓己(大学3)東京農工大 |
13位(3組)26.71 伊藤遼貴(大学2)東京学芸大 |
14位(4組)26.87 梶本翔太郎(大学3)東京都市大 |
15位(4組)26.99 田代渉真(大学2)大東文化大 |
16位(2組)27.31 奥野叶太(大学2)横浜国立大 |
17位(4組)27.54 田中彰(大学2)東京都市大 |
18位(2組)27.63 長田康太郎(大学3)桐蔭横浜大 |
19位(3組)27.84 三浦蓮太郎(大学4)埼玉大 |
20位(3組)28.18 原健瑠(大学2)明治学院大 |
21位(3組)28.30 近内輝(大学1)城西大 |
22位(3組)28.45 小林篤功(大学1)東京工業大 |
23位(2組)28.61 平野陽大(大学1)高崎経済大 |
24位(3組)28.93 青海陽輝(大学3)大東文化大 |
25位(2組)29.08 寺内智紀(大学1)横浜国立大 |
26位(3組)29.19 佐久間耕平(大学1)大東文化大 |
27位(2組)29.41 瀬川大翔(大学3)横浜国立大 |
28位(2組)30.53 臼井連(大学3)東京工業大 |
29位(2組)30.57 佐々木省吾(大学4)東京理科大 |
30位(3組)30.78 大釜優弥(大学1)帝京大 |
31位(2組)31.67 島田隆成(大学3)防衛大 |
32位(1組)32.03 松山幸生(大学1)東京医歯大 |
33位(1組)32.92 高橋寿嘉(大学3)防衛大 |
34位(1組)33.19 横山賢太(大学4)東京都市大 |
35位(1組)34.16 奥之園和希(大学1)高崎経済大 |
36位(1組)37.83 石井誠人(大学1)東京大 |
37位(1組)38.83 照屋優大(大学1)東京都立大 |
棄権位(4組) 小林麟之介(大学4)東京学芸大 |
棄権位(5組) 野口琥徹(大学1)国士舘大 |
棄権位(3組) 山口伸士(大学1)東京学芸大 |
棄権位(5組) 野村理玖(大学4)東京大 |
棄権位(2組) 山下優斗(大学1)玉川大 |
OPEN参加位(5組)24.29 上法雄樹(一般)MTRST |
OPEN参加位(4組)25.39 坂本康輔(一般)BBBCHIBA |
OPEN参加位(2組)26.63 佐藤爽一朗(一般)スカラ |
OPEN参加位(3組)27.55 平林大樹(一般)BBBCHIBA |
タイム決勝 1組 |
1位 32.03 松山幸生(大学1)東京医歯大 |
2位 32.92 高橋寿嘉(大学3)防衛大 |
3位 33.19 横山賢太(大学4)東京都市大 |
4位 34.16 奥之園和希(大学1)高崎経済大 |
5位 37.83 石井誠人(大学1)東京大 |
6位 38.83 照屋優大(大学1)東京都立大 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.31 奥野叶太(大学2)横浜国立大 |
2位 27.63 長田康太郎(大学3)桐蔭横浜大 |
3位 28.61 平野陽大(大学1)高崎経済大 |
4位 29.08 寺内智紀(大学1)横浜国立大 |
5位 29.41 瀬川大翔(大学3)横浜国立大 |
6位 30.53 臼井連(大学3)東京工業大 |
7位 30.57 佐々木省吾(大学4)東京理科大 |
8位 31.67 島田隆成(大学3)防衛大 |
棄権位 山下優斗(大学1)玉川大 |
OPEN参加位 26.63 佐藤爽一朗(一般)スカラ |
タイム決勝 3組 |
1位 26.71 伊藤遼貴(大学2)東京学芸大 |
2位 27.84 三浦蓮太郎(大学4)埼玉大 |
3位 28.18 原健瑠(大学2)明治学院大 |
4位 28.30 近内輝(大学1)城西大 |
5位 28.45 小林篤功(大学1)東京工業大 |
6位 28.93 青海陽輝(大学3)大東文化大 |
7位 29.19 佐久間耕平(大学1)大東文化大 |
8位 30.78 大釜優弥(大学1)帝京大 |
棄権位 山口伸士(大学1)東京学芸大 |
OPEN参加位 27.55 平林大樹(一般)BBBCHIBA |
タイム決勝 4組 |
1位 25.62 杉光瑛仁(大学1)埼玉大 |
2位 25.96 栗原健太(大学1)立教大 |
3位 26.11 森柊太朗(大学3)東京工業大 |
4位 26.13 鳥羽詩音(大学3)青山学院大 |
5位 26.51 平本拓己(大学3)東京農工大 |
6位 26.87 梶本翔太郎(大学3)東京都市大 |
7位 26.99 田代渉真(大学2)大東文化大 |
8位 27.54 田中彰(大学2)東京都市大 |
棄権位 小林麟之介(大学4)東京学芸大 |
OPEN参加位 25.39 坂本康輔(一般)BBBCHIBA |
タイム決勝 5組 |
1位 23.77 大川和真(大学5)東京大 |
2位 24.24 梅田航希(大学2)順天堂大 |
3位 24.88 山田頼旺(大学3)学習院大 |
4位 25.24 國分隆平(大学4)順天堂大 |
5位 25.34 酒井裕太郎(大学4)順天堂大 |
6位 25.66 村治光(大学4)東京理科大 |
7位 25.68 馬場創太郎(大学3)成蹊大 |
棄権位 野村理玖(大学4)東京大 |
棄権位 野口琥徹(大学1)国士舘大 |
OPEN参加位 24.29 上法雄樹(一般)MTRST |