大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/18
会場:東京アクアティクスセンター(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)26.90 上村和花奈(大学3)立正大 |
2位(5組)27.06 田中花(大学2)上智大 |
3位(5組)27.14 坂野聖月(大学2)東京女子体大 |
4位(5組)28.31 片岡あゆな(大学2)東京女子体大 |
5位(5組)28.60 髙橋環(大学3)日本女子体大 |
6位(5組)28.64 長井彩夏(大学2)上智大 |
7位(5組)28.70 稲富愛佳(大学2)東京理科大 |
8位(5組)28.78 山澤佳那子(大学4)東京工業大 |
9位(4組)29.21 渡邉凜(大学1)高崎経済大 |
10位(5組)29.45 柿沼優希(大学3)武蔵野大 |
11位(4組)29.58 井上礼佳(大学2)東京工業大 |
12位(5組)29.63 野村未桜(大学2)順天堂大 |
13位(4組)30.03 上田佳乃(大学3)明治学院大 |
14位(3組)30.17 牧野由優利(大学1)学習院大 |
15位(4組)30.30 平本夏海(大学2)千葉大 |
16位(4組)30.57 金親愛陽(大学2)大東文化大 |
17位(3組)30.58 谷口碧彩(大学1)東京工業大 |
18位(4組)30.62 小森智尋(大学4)東京理科大 |
19位(4組)30.95 栗山沙弥香(大学2)明治学院大 |
20位(3組)31.29 鈴木夏子(大学1)高崎経済大 |
21位(3組)31.38 神山瑠梨(大学1)都留文科大 |
22位(3組)31.60 倉澤雅(大学1)横浜国立大 |
23位(3組)31.83 中村友海(大学1)東京工業大 |
24位(3組)31.91 佐野由奈(大学4)文教大 |
25位(3組)31.98 金丸映海(大学1)國學院大 |
26位(3組)32.20 遠藤凪紗(大学3)千葉大 |
27位(2組)33.30 小袋彩友(大学2)東京医歯大 |
28位(2組)33.62 舘歩(大学2)高崎経済大 |
29位(2組)33.81 中村万里(大学2)防衛大 |
30位(3組)34.03 潮見咲保(大学1)東京農工大 |
31位(2組)34.51 渡邉璃乃(大学1)高崎経済大 |
32位(2組)35.85 内村祐莉子(大学2)大東文化大 |
33位(2組)35.91 佐藤彩音(大学1)東京農工大 |
34位(2組)35.92 酒井真衣(大学2)明治学院大 |
35位(2組)36.68 石井瑛子(大学2)東京工業大 |
36位(2組)37.02 鈴木富紗乃(大学1)上智大 |
37位(2組)38.08 小島萌生(大学1)横浜国立大 |
38位(1組)39.92 鈴木理名(大学2)東京工業大 |
39位(1組)42.01 長谷部優(大学1)高崎経済大 |
棄権位(1組) 武井葉那(大学2)東京工業大 |
棄権位(1組) 田中碧乃(大学3)立正大 |
棄権位(4組) 髙橋文菜(大学2)上智大 |
棄権位(4組) 永吉美月(大学1)國學院大 |
棄権位(4組) 山本青空(大学1)津田塾大 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.92 鈴木理名(大学2)東京工業大 |
2位 42.01 長谷部優(大学1)高崎経済大 |
棄権位 武井葉那(大学2)東京工業大 |
棄権位 田中碧乃(大学3)立正大 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.30 小袋彩友(大学2)東京医歯大 |
2位 33.62 舘歩(大学2)高崎経済大 |
3位 33.81 中村万里(大学2)防衛大 |
4位 34.51 渡邉璃乃(大学1)高崎経済大 |
5位 35.85 内村祐莉子(大学2)大東文化大 |
6位 35.91 佐藤彩音(大学1)東京農工大 |
7位 35.92 酒井真衣(大学2)明治学院大 |
8位 36.68 石井瑛子(大学2)東京工業大 |
9位 37.02 鈴木富紗乃(大学1)上智大 |
10位 38.08 小島萌生(大学1)横浜国立大 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.17 牧野由優利(大学1)学習院大 |
2位 30.58 谷口碧彩(大学1)東京工業大 |
3位 31.29 鈴木夏子(大学1)高崎経済大 |
4位 31.38 神山瑠梨(大学1)都留文科大 |
5位 31.60 倉澤雅(大学1)横浜国立大 |
6位 31.83 中村友海(大学1)東京工業大 |
7位 31.91 佐野由奈(大学4)文教大 |
8位 31.98 金丸映海(大学1)國學院大 |
9位 32.20 遠藤凪紗(大学3)千葉大 |
10位 34.03 潮見咲保(大学1)東京農工大 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.21 渡邉凜(大学1)高崎経済大 |
2位 29.58 井上礼佳(大学2)東京工業大 |
3位 30.03 上田佳乃(大学3)明治学院大 |
4位 30.30 平本夏海(大学2)千葉大 |
5位 30.57 金親愛陽(大学2)大東文化大 |
6位 30.62 小森智尋(大学4)東京理科大 |
7位 30.95 栗山沙弥香(大学2)明治学院大 |
棄権位 山本青空(大学1)津田塾大 |
棄権位 永吉美月(大学1)國學院大 |
棄権位 髙橋文菜(大学2)上智大 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.90 上村和花奈(大学3)立正大 |
2位 27.06 田中花(大学2)上智大 |
3位 27.14 坂野聖月(大学2)東京女子体大 |
4位 28.31 片岡あゆな(大学2)東京女子体大 |
5位 28.60 髙橋環(大学3)日本女子体大 |
6位 28.64 長井彩夏(大学2)上智大 |
7位 28.70 稲富愛佳(大学2)東京理科大 |
8位 28.78 山澤佳那子(大学4)東京工業大 |
9位 29.45 柿沼優希(大学3)武蔵野大 |
10位 29.63 野村未桜(大学2)順天堂大 |