大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 400m 自由形(通常レース) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)3:51.28 高野裕也(大学4)立教大 |
2位(6組)3:55.27 村上雅哉(大学3)東海大 |
3位(7組)3:56.57 東郷陸(大学1)拓殖大 |
4位(7組)3:57.10 笠原颯太郎(大学3)東京大 |
5位(7組)3:58.65 花立悠(大学3)順天堂大 |
6位(6組)3:58.84 坂下拓己(大学3)拓殖大 |
7位(7組)4:00.56 髙橋康生(大学4)国士舘大 |
8位(6組)4:01.15 縄井健世(大学2)国士舘大 |
9位(6組)4:02.11 澤井巴琉(大学1)国士舘大 |
10位(5組)4:03.08 田中将也(大学2)桐蔭横浜大 |
11位(5組)4:03.11 伊賀上竜馬(大学1)国士舘大 |
12位(7組)4:03.42 渡邉大和(大学4)拓殖大 |
13位(6組)4:03.70 川村祐太(大学1)拓殖大 |
14位(6組)4:04.08 西田蕾弥(大学1)日本大 |
15位(6組)4:06.22 下田嶺(大学4)大東文化大 |
16位(7組)4:06.73 五十嵐滉(大学2)専修大 |
17位(6組)4:07.59 大塚陽(大学3)拓殖大 |
18位(5組)4:11.34 藤田大輝(大学3)横浜国立大 |
19位(5組)4:11.75 吉田悠生(大学2)埼玉大 |
20位(4組)4:12.29 飯山集友(大学2)千葉大 |
21位(4組)4:15.05 野田周平(大学2)東京大 |
22位(5組)4:17.08 寺林哲汰(大学4)玉川大 |
23位(5組)4:18.47 折坂啓太(大学1)東京都立大 |
24位(4組)4:21.65 美濃部孔貴(大学1)帝京大 |
25位(5組)4:22.17 小峯拓樹(大学2)東京都市大 |
26位(4組)4:23.13 山川颯斗(大学4)上智大 |
27位(4組)4:24.93 星知希(大学1)東京理科大 |
28位(3組)4:27.90 丸川雅弘(大学4)国際武道大 |
29位(4組)4:28.00 髙橋凌空(大学1)帝京大 |
30位(3組)4:28.52 黒石凜太朗(大学2)関東学院大 |
31位(4組)4:32.64 齋藤快(大学3)学習院大 |
32位(3組)4:37.23 田島駆琉(大学1)埼玉大 |
33位(3組)4:38.48 西村恭佑(大学2)東京都立大 |
34位(2組)4:39.32 鈴木希悠(大学1)文教大 |
35位(3組)4:42.67 江島慧一郎(大学3)上智大 |
36位(3組)4:44.69 森嶋良太(大学4)東京理科大 |
37位(1組)4:47.84 石井凜之介(大学3)武蔵大 |
38位(2組)4:47.93 畑中柊人(大学2)東京都立大 |
39位(3組)4:48.64 ベイフォード友安(大学3)学習院大 |
40位(3組)4:50.56 遠藤千畝(大学1)関東学院大 |
41位(2組)4:53.38 平川雄麻(大学4)一橋大 |
42位(2組)5:02.46 石川颯真(大学2)学習院大 |
43位(2組)5:05.90 多賀井理久(大学2)帝京大 |
44位(2組)5:14.91 渥美琉海成(大学4)国際武道大 |
45位(1組)5:15.27 荒井未央哉(大学3)一橋大 |
46位(1組)5:19.33 本永空大(大学1)成蹊大 |
47位(2組)5:39.68 大谷基輝(大学4)一橋大 |
棄権位(1組) 堀田和希(大学2)東京都立大 |
棄権位(7組) 中野椋太(大学1)日本大 |
棄権位(5組) 篠田倖希(大学2)一橋大 |
棄権位(2組) 川嶋仰健房(大学2)成蹊大 |
棄権位(4組) 湯本起一郎(大学3)國學院大 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:47.84 石井凜之介(大学3)武蔵大 |
2位 5:15.27 荒井未央哉(大学3)一橋大 |
3位 5:19.33 本永空大(大学1)成蹊大 |
棄権位 堀田和希(大学2)東京都立大 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:39.32 鈴木希悠(大学1)文教大 |
2位 4:47.93 畑中柊人(大学2)東京都立大 |
3位 4:53.38 平川雄麻(大学4)一橋大 |
4位 5:02.46 石川颯真(大学2)学習院大 |
5位 5:05.90 多賀井理久(大学2)帝京大 |
6位 5:14.91 渥美琉海成(大学4)国際武道大 |
7位 5:39.68 大谷基輝(大学4)一橋大 |
棄権位 川嶋仰健房(大学2)成蹊大 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:27.90 丸川雅弘(大学4)国際武道大 |
2位 4:28.52 黒石凜太朗(大学2)関東学院大 |
3位 4:37.23 田島駆琉(大学1)埼玉大 |
4位 4:38.48 西村恭佑(大学2)東京都立大 |
5位 4:42.67 江島慧一郎(大学3)上智大 |
6位 4:44.69 森嶋良太(大学4)東京理科大 |
7位 4:48.64 ベイフォード友安(大学3)学習院大 |
8位 4:50.56 遠藤千畝(大学1)関東学院大 |
タイム決勝 4組 |
1位 4:12.29 飯山集友(大学2)千葉大 |
2位 4:15.05 野田周平(大学2)東京大 |
3位 4:21.65 美濃部孔貴(大学1)帝京大 |
4位 4:23.13 山川颯斗(大学4)上智大 |
5位 4:24.93 星知希(大学1)東京理科大 |
6位 4:28.00 髙橋凌空(大学1)帝京大 |
7位 4:32.64 齋藤快(大学3)学習院大 |
棄権位 湯本起一郎(大学3)國學院大 |
タイム決勝 5組 |
1位 4:03.08 田中将也(大学2)桐蔭横浜大 |
2位 4:03.11 伊賀上竜馬(大学1)国士舘大 |
3位 4:11.34 藤田大輝(大学3)横浜国立大 |
4位 4:11.75 吉田悠生(大学2)埼玉大 |
5位 4:17.08 寺林哲汰(大学4)玉川大 |
6位 4:18.47 折坂啓太(大学1)東京都立大 |
7位 4:22.17 小峯拓樹(大学2)東京都市大 |
棄権位 篠田倖希(大学2)一橋大 |
タイム決勝 6組 |
1位 3:55.27 村上雅哉(大学3)東海大 |
2位 3:58.84 坂下拓己(大学3)拓殖大 |
3位 4:01.15 縄井健世(大学2)国士舘大 |
4位 4:02.11 澤井巴琉(大学1)国士舘大 |
5位 4:03.70 川村祐太(大学1)拓殖大 |
6位 4:04.08 西田蕾弥(大学1)日本大 |
7位 4:06.22 下田嶺(大学4)大東文化大 |
8位 4:07.59 大塚陽(大学3)拓殖大 |
タイム決勝 7組 |
1位 3:51.28 高野裕也(大学4)立教大 |
2位 3:56.57 東郷陸(大学1)拓殖大 |
3位 3:57.10 笠原颯太郎(大学3)東京大 |
4位 3:58.65 花立悠(大学3)順天堂大 |
5位 4:00.56 髙橋康生(大学4)国士舘大 |
6位 4:03.42 渡邉大和(大学4)拓殖大 |
7位 4:06.73 五十嵐滉(大学2)専修大 |
棄権位 中野椋太(大学1)日本大 |