大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 100m 背泳ぎ(通常レース) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)54.07 中谷悠空(大学1)法政大 |
2位(8組)54.38 渡辺健士(大学1)青山学院大 |
3位(7組)55.49 小西廣也(大学4)上智大 |
3位(6組)55.49 漆間凜(大学3)日本体育大 |
5位(8組)55.56 山崎颯太郎(大学3)拓殖大 |
6位(7組)55.80 黒澤真(大学1)国際武道大 |
7位(7組)55.87 テノリオ純(大学1)法政大 |
8位(8組)56.06 大杉拓巳(大学4)拓殖大 |
9位(8組)56.24 浪江勝太(大学2)学習院大 |
10位(7組)56.51 平本拓己(大学3)東京農工大 |
11位(7組)56.59 樋口敬太(大学2)拓殖大 |
12位(7組)56.60 詫摩頼明(大学2)国士舘大 |
13位(8組)56.83 狩又俊介(大学2)日本体育大 |
14位(7組)57.16 柴田滉大(大学2)東京工業大 |
15位(6組)57.50 鈴木藍人(大学3)文教大 |
16位(6組)57.74 山下聖(大学1)順天堂大 |
17位(5組)58.11 伊藤匠海(大学2)国士舘大 |
18位(5組)58.26 小川広翔(大学1)千葉大 |
19位(6組)58.57 奥野叶太(大学2)横浜国立大 |
20位(3組)59.29 井田侑吾(大学2)大東文化大 |
21位(5組)59.43 黒澤友貴(大学3)立教大 |
22位(4組)59.47 網野飛竜(大学4)山梨大 |
23位(6組)59.53 芳賀優真(大学3)埼玉大 |
24位(6組)59.91 熊本響(大学3)青山学院大 |
25位(5組)1:00.01 後藤宏祐(大学1)横浜国立大 |
26位(6組)1:00.04 伊藤遼貴(大学2)東京学芸大 |
27位(5組)1:00.09 髙橋尚大(大学3)慶應義塾大 |
28位(3組)1:01.00 秋葉大地(大学4)大東文化大 |
29位(5組)1:01.02 森柊太朗(大学3)東京工業大 |
30位(5組)1:01.08 森下剛(大学2)青山学院大 |
31位(2組)1:01.18 村上陽大(大学1)大東文化大 |
32位(4組)1:01.22 磯英祥(大学1)成蹊大 |
33位(4組)1:01.45 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
34位(6組)1:01.67 吉野慧(大学3)千葉大 |
35位(4組)1:01.78 市川大祐(大学2)東京大 |
36位(5組)1:01.88 粕川龍之介(大学2)文教大 |
37位(2組)1:02.00 泉海斗(大学1)桐蔭横浜大 |
38位(3組)1:02.09 槌谷俊亮(大学2)東京理科大 |
39位(4組)1:02.58 福澤翼(大学2)電気通信大 |
40位(4組)1:02.76 西村恭佑(大学2)東京都立大 |
41位(4組)1:03.01 林夏輝(大学3)國學院大 |
42位(4組)1:03.34 奥村一敬(大学1)横浜国立大 |
43位(3組)1:03.64 石田洋輝(大学2)上智大 |
44位(3組)1:04.13 柴田悠翔(大学3)東京都立大 |
45位(3組)1:04.41 髙橋直哉(大学1)大東文化大 |
46位(2組)1:04.77 齋藤永歩(大学1)成蹊大 |
47位(8組)1:05.65 平瀬和也(大学2)千葉大 |
48位(2組)1:05.84 伊東直輝(大学2)帝京大 |
49位(2組)1:08.78 山田響左(大学1)学習院大 |
50位(2組)1:09.90 川村光喜(大学2)東京工業大 |
51位(1組)1:10.67 天野晃汰(大学2)武蔵大 |
52位(1組)1:12.41 葛岡隼人(大学1)東京医歯大 |
53位(2組)1:12.89 小川幹太(大学2)大東文化大 |
54位(1組)1:13.10 齋藤凛(大学1)学習院大 |
55位(1組)1:15.07 井上健之介(大学2)國學院大 |
56位(1組)1:15.41 松永行師(大学2)帝京大 |
57位(2組)1:15.47 北村悠(大学4)千葉大 |
58位(1組)1:21.10 桑村駿輔(大学2)東京都市大 |
棄権位(3組) 南口誠介(大学4)東京大 |
棄権位(8組) 國分隆平(大学4)順天堂大 |
棄権位(7組) 阿部航大(大学2)順天堂大 |
棄権位(3組) 保延玲唯(大学4)山梨大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:10.67 天野晃汰(大学2)武蔵大 |
2位 1:12.41 葛岡隼人(大学1)東京医歯大 |
3位 1:13.10 齋藤凛(大学1)学習院大 |
4位 1:15.07 井上健之介(大学2)國學院大 |
5位 1:15.41 松永行師(大学2)帝京大 |
6位 1:21.10 桑村駿輔(大学2)東京都市大 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:01.18 村上陽大(大学1)大東文化大 |
2位 1:02.00 泉海斗(大学1)桐蔭横浜大 |
3位 1:04.77 齋藤永歩(大学1)成蹊大 |
4位 1:05.84 伊東直輝(大学2)帝京大 |
5位 1:08.78 山田響左(大学1)学習院大 |
6位 1:09.90 川村光喜(大学2)東京工業大 |
7位 1:12.89 小川幹太(大学2)大東文化大 |
8位 1:15.47 北村悠(大学4)千葉大 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.29 井田侑吾(大学2)大東文化大 |
2位 1:01.00 秋葉大地(大学4)大東文化大 |
3位 1:02.09 槌谷俊亮(大学2)東京理科大 |
4位 1:03.64 石田洋輝(大学2)上智大 |
5位 1:04.13 柴田悠翔(大学3)東京都立大 |
6位 1:04.41 髙橋直哉(大学1)大東文化大 |
棄権位 南口誠介(大学4)東京大 |
棄権位 保延玲唯(大学4)山梨大 |
タイム決勝 4組 |
1位 59.47 網野飛竜(大学4)山梨大 |
2位 1:01.22 磯英祥(大学1)成蹊大 |
3位 1:01.45 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
4位 1:01.78 市川大祐(大学2)東京大 |
5位 1:02.58 福澤翼(大学2)電気通信大 |
6位 1:02.76 西村恭佑(大学2)東京都立大 |
7位 1:03.01 林夏輝(大学3)國學院大 |
8位 1:03.34 奥村一敬(大学1)横浜国立大 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.11 伊藤匠海(大学2)国士舘大 |
2位 58.26 小川広翔(大学1)千葉大 |
3位 59.43 黒澤友貴(大学3)立教大 |
4位 1:00.01 後藤宏祐(大学1)横浜国立大 |
5位 1:00.09 髙橋尚大(大学3)慶應義塾大 |
6位 1:01.02 森柊太朗(大学3)東京工業大 |
7位 1:01.08 森下剛(大学2)青山学院大 |
8位 1:01.88 粕川龍之介(大学2)文教大 |
タイム決勝 6組 |
1位 55.49 漆間凜(大学3)日本体育大 |
2位 57.50 鈴木藍人(大学3)文教大 |
3位 57.74 山下聖(大学1)順天堂大 |
4位 58.57 奥野叶太(大学2)横浜国立大 |
5位 59.53 芳賀優真(大学3)埼玉大 |
6位 59.91 熊本響(大学3)青山学院大 |
7位 1:00.04 伊藤遼貴(大学2)東京学芸大 |
8位 1:01.67 吉野慧(大学3)千葉大 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.49 小西廣也(大学4)上智大 |
2位 55.80 黒澤真(大学1)国際武道大 |
3位 55.87 テノリオ純(大学1)法政大 |
4位 56.51 平本拓己(大学3)東京農工大 |
5位 56.59 樋口敬太(大学2)拓殖大 |
6位 56.60 詫摩頼明(大学2)国士舘大 |
7位 57.16 柴田滉大(大学2)東京工業大 |
棄権位 阿部航大(大学2)順天堂大 |
タイム決勝 8組 |
1位 54.07 中谷悠空(大学1)法政大 |
2位 54.38 渡辺健士(大学1)青山学院大 |
3位 55.56 山崎颯太郎(大学3)拓殖大 |
4位 56.06 大杉拓巳(大学4)拓殖大 |
5位 56.24 浪江勝太(大学2)学習院大 |
6位 56.83 狩又俊介(大学2)日本体育大 |
7位 1:05.65 平瀬和也(大学2)千葉大 |
棄権位 國分隆平(大学4)順天堂大 |