大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 200m 背泳ぎ(通常レース) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:56.70 八田勝優(大学4)法政大 |
2位(6組)1:57.19 市川薫(大学3)法政大 |
3位(6組)1:58.74 齋藤慶介(大学3)専修大 |
4位(5組)2:00.06 樋口敬太(大学2)拓殖大 |
5位(5組)2:00.38 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
6位(6組)2:00.47 山崎颯太郎(大学3)拓殖大 |
7位(4組)2:01.45 濱田京吾(大学1)立教大 |
8位(6組)2:01.82 黒澤真(大学1)国際武道大 |
9位(6組)2:02.06 福貴田佳佑(大学4)千葉大 |
10位(6組)2:03.88 詫摩頼明(大学2)国士舘大 |
11位(5組)2:05.85 平本拓己(大学3)東京農工大 |
12位(6組)2:06.36 山下聖(大学1)順天堂大 |
13位(5組)2:07.90 柴田滉大(大学2)東京工業大 |
14位(4組)2:08.84 小川広翔(大学1)千葉大 |
15位(5組)2:09.75 芳賀優真(大学3)埼玉大 |
16位(4組)2:10.00 後藤宏祐(大学1)横浜国立大 |
17位(5組)2:12.44 伊藤匠海(大学2)国士舘大 |
18位(3組)2:14.02 秋葉大地(大学4)大東文化大 |
19位(4組)2:14.51 磯英祥(大学1)成蹊大 |
20位(4組)2:14.55 森下剛(大学2)青山学院大 |
21位(4組)2:15.38 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
22位(3組)2:18.04 内田滉祐(大学3)東京工業大 |
23位(4組)2:18.62 福澤翼(大学2)電気通信大 |
24位(3組)2:18.93 石田洋輝(大学2)上智大 |
25位(3組)2:19.59 齊藤空澄(大学1)文教大 |
26位(3組)2:19.71 鈴木仁(大学4)帝京大 |
27位(2組)2:20.05 村上陽大(大学1)大東文化大 |
28位(4組)2:20.37 奥村一敬(大学1)横浜国立大 |
29位(3組)2:22.03 南口誠介(大学4)東京大 |
30位(2組)2:22.82 柴田悠翔(大学3)東京都立大 |
31位(3組)2:24.03 齋藤快(大学3)学習院大 |
32位(2組)2:26.31 伊東直輝(大学2)帝京大 |
33位(2組)2:27.16 齋藤永歩(大学1)成蹊大 |
34位(2組)2:29.23 渥美琉海成(大学4)国際武道大 |
35位(2組)2:30.49 山田響左(大学1)学習院大 |
36位(2組)2:30.66 須田駿太(大学3)一橋大 |
37位(1組)2:39.90 齋藤凛(大学1)学習院大 |
38位(1組)2:41.76 松永行師(大学2)帝京大 |
39位(1組)2:43.22 澤田淳平(大学2)東京農工大 |
40位(2組)2:44.82 小川幹太(大学2)大東文化大 |
棄権位(3組) 網野飛竜(大学4)山梨大 |
棄権位(5組) 伊藤陽哉(大学4)東京都立大 |
棄権位(1組) 伊藤一真(大学4)成蹊大 |
OPEN参加位(5組)2:04.70 江口淳(一般)東京工業大OB |
タイム決勝 1組 |
1位 2:39.90 齋藤凛(大学1)学習院大 |
2位 2:41.76 松永行師(大学2)帝京大 |
3位 2:43.22 澤田淳平(大学2)東京農工大 |
棄権位 伊藤一真(大学4)成蹊大 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:20.05 村上陽大(大学1)大東文化大 |
2位 2:22.82 柴田悠翔(大学3)東京都立大 |
3位 2:26.31 伊東直輝(大学2)帝京大 |
4位 2:27.16 齋藤永歩(大学1)成蹊大 |
5位 2:29.23 渥美琉海成(大学4)国際武道大 |
6位 2:30.49 山田響左(大学1)学習院大 |
7位 2:30.66 須田駿太(大学3)一橋大 |
8位 2:44.82 小川幹太(大学2)大東文化大 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:14.02 秋葉大地(大学4)大東文化大 |
2位 2:18.04 内田滉祐(大学3)東京工業大 |
3位 2:18.93 石田洋輝(大学2)上智大 |
4位 2:19.59 齊藤空澄(大学1)文教大 |
5位 2:19.71 鈴木仁(大学4)帝京大 |
6位 2:22.03 南口誠介(大学4)東京大 |
7位 2:24.03 齋藤快(大学3)学習院大 |
棄権位 網野飛竜(大学4)山梨大 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:01.45 濱田京吾(大学1)立教大 |
2位 2:08.84 小川広翔(大学1)千葉大 |
3位 2:10.00 後藤宏祐(大学1)横浜国立大 |
4位 2:14.51 磯英祥(大学1)成蹊大 |
5位 2:14.55 森下剛(大学2)青山学院大 |
6位 2:15.38 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
7位 2:18.62 福澤翼(大学2)電気通信大 |
8位 2:20.37 奥村一敬(大学1)横浜国立大 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:00.06 樋口敬太(大学2)拓殖大 |
2位 2:00.38 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
3位 2:05.85 平本拓己(大学3)東京農工大 |
4位 2:07.90 柴田滉大(大学2)東京工業大 |
5位 2:09.75 芳賀優真(大学3)埼玉大 |
6位 2:12.44 伊藤匠海(大学2)国士舘大 |
棄権位 伊藤陽哉(大学4)東京都立大 |
OPEN参加位 2:04.70 江口淳(一般)東京工業大OB |
タイム決勝 6組 |
1位 1:56.70 八田勝優(大学4)法政大 |
2位 1:57.19 市川薫(大学3)法政大 |
3位 1:58.74 齋藤慶介(大学3)専修大 |
4位 2:00.47 山崎颯太郎(大学3)拓殖大 |
5位 2:01.82 黒澤真(大学1)国際武道大 |
6位 2:02.06 福貴田佳佑(大学4)千葉大 |
7位 2:03.88 詫摩頼明(大学2)国士舘大 |
8位 2:06.36 山下聖(大学1)順天堂大 |