大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 200m バタフライ(通常レース) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:56.06 山崎寛史(大学3)法政大 |
2位(6組)1:57.65 金直輝(大学3)早稲田大 |
3位(5組)1:58.07 鈴木優太(大学4)明治大 |
4位(6組)1:58.18 阿部隼汰(大学2)専修大 |
5位(6組)1:58.53 神尾至輝(大学1)立教大 |
6位(5組)1:58.67 原崎伊織(大学3)国士舘大 |
7位(6組)1:58.81 谷頭渉太昴(大学1)国士舘大 |
8位(6組)1:59.10 菊池幹大(大学2)慶應義塾大 |
9位(4組)1:59.15 鈴木虎樹(大学4)国士舘大 |
10位(5組)1:59.97 引地元気(大学1)明治大 |
11位(6組)2:00.41 神戸諒太(大学2)国士舘大 |
12位(4組)2:01.24 桐山心成(大学3)立教大 |
13位(4組)2:01.50 加藤啓伍(大学1)大東文化大 |
14位(6組)2:01.60 大高碧斗(大学2)東海大 |
15位(5組)2:01.61 門間昂汰(大学2)東海大 |
16位(5組)2:01.86 安倍一稀(大学1)国士舘大 |
17位(5組)2:03.99 齊藤大翔(大学1)慶應義塾大 |
18位(4組)2:04.58 濱野晃輔(大学3)帝京大 |
19位(3組)2:04.97 中川大夢(大学1)日本体育大 |
20位(5組)2:05.66 新井悠介(大学2)拓殖大 |
21位(3組)2:07.08 村治光(大学4)東京理科大 |
22位(4組)2:07.12 名波颯一朗(大学4)学習院大 |
23位(4組)2:08.58 野口琥徹(大学1)国士舘大 |
24位(3組)2:09.21 仕黒詠士(大学1)拓殖大 |
25位(3組)2:09.64 田口諒(大学2)埼玉大 |
26位(2組)2:09.89 豊村大翔(大学1)上智大 |
27位(4組)2:12.49 島田隆晟(大学1)國學院大 |
28位(3組)2:13.68 平野雄一朗(大学3)明治学院大 |
29位(3組)2:14.49 近藤克(大学4)東京大 |
30位(2組)2:16.34 三浦蓮太郎(大学4)埼玉大 |
31位(2組)2:19.99 山野裕輝(大学3)横浜市立大 |
32位(2組)2:23.19 金井大樹(大学2)東京大 |
33位(1組)2:26.36 武井優太(大学1)明治学院大 |
34位(2組)2:34.68 瀬川大翔(大学3)横浜国立大 |
35位(2組)2:35.20 原健瑠(大学2)明治学院大 |
36位(1組)2:40.63 榮川輝大(大学1)学習院大 |
棄権位(4組) 小玉風護(大学4)拓殖大 |
棄権位(5組) 下條亨太(大学3)国士舘大 |
棄権位(3組) 惣谷陸(大学3)東京都立大 |
棄権位(2組) 田代渉真(大学2)大東文化大 |
失格位(3組) 堀口和真(大学3)関東学院大 |
失格位(1組) 首藤翼空(大学2)千葉大 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:26.36 武井優太(大学1)明治学院大 |
2位 2:40.63 榮川輝大(大学1)学習院大 |
失格位 首藤翼空(大学2)千葉大 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:09.89 豊村大翔(大学1)上智大 |
2位 2:16.34 三浦蓮太郎(大学4)埼玉大 |
3位 2:19.99 山野裕輝(大学3)横浜市立大 |
4位 2:23.19 金井大樹(大学2)東京大 |
5位 2:34.68 瀬川大翔(大学3)横浜国立大 |
6位 2:35.20 原健瑠(大学2)明治学院大 |
棄権位 田代渉真(大学2)大東文化大 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:04.97 中川大夢(大学1)日本体育大 |
2位 2:07.08 村治光(大学4)東京理科大 |
3位 2:09.21 仕黒詠士(大学1)拓殖大 |
4位 2:09.64 田口諒(大学2)埼玉大 |
5位 2:13.68 平野雄一朗(大学3)明治学院大 |
6位 2:14.49 近藤克(大学4)東京大 |
棄権位 惣谷陸(大学3)東京都立大 |
失格位 堀口和真(大学3)関東学院大 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:59.15 鈴木虎樹(大学4)国士舘大 |
2位 2:01.24 桐山心成(大学3)立教大 |
3位 2:01.50 加藤啓伍(大学1)大東文化大 |
4位 2:04.58 濱野晃輔(大学3)帝京大 |
5位 2:07.12 名波颯一朗(大学4)学習院大 |
6位 2:08.58 野口琥徹(大学1)国士舘大 |
7位 2:12.49 島田隆晟(大学1)國學院大 |
棄権位 小玉風護(大学4)拓殖大 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:58.07 鈴木優太(大学4)明治大 |
2位 1:58.67 原崎伊織(大学3)国士舘大 |
3位 1:59.97 引地元気(大学1)明治大 |
4位 2:01.61 門間昂汰(大学2)東海大 |
5位 2:01.86 安倍一稀(大学1)国士舘大 |
6位 2:03.99 齊藤大翔(大学1)慶應義塾大 |
7位 2:05.66 新井悠介(大学2)拓殖大 |
棄権位 下條亨太(大学3)国士舘大 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:56.06 山崎寛史(大学3)法政大 |
2位 1:57.65 金直輝(大学3)早稲田大 |
3位 1:58.18 阿部隼汰(大学2)専修大 |
4位 1:58.53 神尾至輝(大学1)立教大 |
5位 1:58.81 谷頭渉太昴(大学1)国士舘大 |
6位 1:59.10 菊池幹大(大学2)慶應義塾大 |
7位 2:00.41 神戸諒太(大学2)国士舘大 |
8位 2:01.60 大高碧斗(大学2)東海大 |