大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
男子 400m 個人メドレー(通常レース) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)4:13.77 市川薫(大学3)法政大 |
2位(5組)4:19.16 濱田京吾(大学1)立教大 |
3位(5組)4:19.57 永野蒼(大学2)日本体育大 |
4位(5組)4:20.31 長瀬空(大学4)専修大 |
5位(5組)4:22.50 伊藤賢心(大学1)法政大 |
6位(4組)4:23.31 今村翼(大学2)日本体育大 |
7位(4組)4:26.11 飯田悠斗(大学3)立正大 |
8位(3組)4:26.12 高田伊武紀(大学3)立正大 |
9位(2組)4:30.11 稲岡雄介(大学3)帝京大 |
10位(5組)4:30.63 小笠将貴(大学2)国士舘大 |
11位(3組)4:31.91 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
12位(5組)4:33.07 武部聡吾(大学4)順天堂大 |
13位(4組)4:33.90 山崎伊織(大学2)山梨大 |
14位(4組)4:35.05 ファウラー快留(大学2)青山学院大 |
15位(4組)4:35.57 中西祥旗(大学1)東京大 |
16位(4組)4:38.91 尾﨑里久(大学2)東京都市大 |
17位(3組)4:41.41 岩浪諒自(大学1)学習院大 |
18位(2組)4:41.56 渋谷陽悠(大学1)帝京大 |
19位(3組)4:44.17 稲田雄哉(大学2)東京工業大 |
20位(3組)4:44.30 吉村郁人(大学1)埼玉大 |
21位(4組)4:45.25 高田晟弥(大学4)上智大 |
22位(2組)4:48.61 鈴木秀翔(大学1)埼玉大 |
23位(2組)4:49.15 清水颯真(大学1)東京理科大 |
24位(3組)4:49.81 磯貝風汰(大学1)立正大 |
25位(2組)4:50.20 沢田凪(大学2)帝京大 |
26位(1組)4:56.66 桶川晃太郎(大学2)帝京大 |
27位(2組)4:56.98 鈴木拓馬(大学3)明治学院大 |
28位(2組)4:58.68 長谷雄真(大学3)東京大 |
29位(1組)5:04.56 松浦竜大(大学4)明治学院大 |
30位(1組)5:10.71 小金井拓望(大学1)武蔵大 |
31位(2組)5:13.09 藤井大輔(大学3)東京都立大 |
32位(1組)5:21.61 廣田悠斗(大学2)成蹊大 |
33位(1組)5:25.29 杉田輝星(大学2)青山学院大 |
34位(1組)5:25.60 矢島聖也(大学1)青山学院大 |
棄権位(1組) 廣瀬至(大学2)青山学院大 |
棄権位(5組) 面出晟生(大学1)国士舘大 |
棄権位(4組) 久米蒼真(大学1)日本体育大 |
失格位(3組) 加藤大智(大学1)青山学院大 |
失格位(3組) 榮川眞太郎(大学3)東京大 |
失格位(1組) 篠原玄(大学4)一橋大 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:56.66 桶川晃太郎(大学2)帝京大 |
2位 5:04.56 松浦竜大(大学4)明治学院大 |
3位 5:10.71 小金井拓望(大学1)武蔵大 |
4位 5:21.61 廣田悠斗(大学2)成蹊大 |
5位 5:25.29 杉田輝星(大学2)青山学院大 |
6位 5:25.60 矢島聖也(大学1)青山学院大 |
棄権位 廣瀬至(大学2)青山学院大 |
失格位 篠原玄(大学4)一橋大 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:30.11 稲岡雄介(大学3)帝京大 |
2位 4:41.56 渋谷陽悠(大学1)帝京大 |
3位 4:48.61 鈴木秀翔(大学1)埼玉大 |
4位 4:49.15 清水颯真(大学1)東京理科大 |
5位 4:50.20 沢田凪(大学2)帝京大 |
6位 4:56.98 鈴木拓馬(大学3)明治学院大 |
7位 4:58.68 長谷雄真(大学3)東京大 |
8位 5:13.09 藤井大輔(大学3)東京都立大 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:26.12 高田伊武紀(大学3)立正大 |
2位 4:31.91 須田泰河(大学2)千葉商科大 |
3位 4:41.41 岩浪諒自(大学1)学習院大 |
4位 4:44.17 稲田雄哉(大学2)東京工業大 |
5位 4:44.30 吉村郁人(大学1)埼玉大 |
6位 4:49.81 磯貝風汰(大学1)立正大 |
失格位 加藤大智(大学1)青山学院大 |
失格位 榮川眞太郎(大学3)東京大 |
タイム決勝 4組 |
1位 4:23.31 今村翼(大学2)日本体育大 |
2位 4:26.11 飯田悠斗(大学3)立正大 |
3位 4:33.90 山崎伊織(大学2)山梨大 |
4位 4:35.05 ファウラー快留(大学2)青山学院大 |
5位 4:35.57 中西祥旗(大学1)東京大 |
6位 4:38.91 尾﨑里久(大学2)東京都市大 |
7位 4:45.25 高田晟弥(大学4)上智大 |
棄権位 久米蒼真(大学1)日本体育大 |
タイム決勝 5組 |
1位 4:13.77 市川薫(大学3)法政大 |
2位 4:19.16 濱田京吾(大学1)立教大 |
3位 4:19.57 永野蒼(大学2)日本体育大 |
4位 4:20.31 長瀬空(大学4)専修大 |
5位 4:22.50 伊藤賢心(大学1)法政大 |
6位 4:30.63 小笠将貴(大学2)国士舘大 |
7位 4:33.07 武部聡吾(大学4)順天堂大 |
棄権位 面出晟生(大学1)国士舘大 |