大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:立教大学 セントポールズ・アクアティックセンター(短水路)
女子 100m 自由形(通常レース) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)54.16 船越彩椰(大学2)早稲田大 |
2位(8組)55.71 森田眞心(大学1)法政大 |
3位(8組)57.17 村野歌音(大学1)法政大 |
4位(8組)57.58 松橋麗華(大学2)専修大 |
5位(7組)57.63 佐藤心(大学2)国士舘大 |
6位(7組)58.15 山本菜瑚美(大学1)日本大 |
7位(8組)58.19 黒田桃香(大学1)立教大 |
8位(6組)58.61 齋藤碧(大学2)東京学芸大 |
9位(8組)58.62 木村花奏(大学1)日女体大 |
10位(7組)58.63 本多咲貴(大学1)千葉大 |
11位(8組)58.79 山田茅帆(大学1)専修大 |
12位(6組)58.88 本間さゆり(大学1)拓殖大 |
13位(6組)59.09 宮本恵理(大学1)東京農工大 |
14位(7組)59.38 石井恵美(大学3)東京都立大 |
15位(6組)59.79 坂野聖月(大学2)東京女子体大 |
16位(7組)59.92 明里美空(大学3)日女体大 |
17位(7組)59.99 江原未玲(大学4)国際武道大 |
18位(6組)1:00.39 舩木雅菜(大学4)青山学院大 |
19位(6組)1:00.40 土屋菜々(大学4)明治学院大 |
20位(7組)1:00.51 橋本季里香(大学3)青山学院大 |
21位(7組)1:01.39 上村和花奈(大学3)立正大 |
22位(6組)1:02.03 福田明里(大学1)日女体大 |
23位(5組)1:02.21 佐治茜音(大学1)上智大 |
24位(5組)1:02.22 筑紫小百合(大学1)学習院大 |
25位(6組)1:02.24 伊賀ひなた(大学2)武蔵大 |
26位(4組)1:02.27 佐藤優衣(大学2)大東文化大 |
27位(5組)1:03.43 小長谷夏希(大学1)明治学院大 |
28位(5組)1:03.50 長井彩夏(大学2)上智大 |
29位(4組)1:03.61 田村菜生(大学1)明治学院大 |
30位(5組)1:03.66 上田佳乃(大学3)明治学院大 |
31位(4組)1:04.01 髙橋文菜(大学2)上智大 |
32位(5組)1:04.37 齋藤叶枝(大学1)日女体大 |
32位(4組)1:04.37 海津愛実(大学2)関東学院大 |
34位(4組)1:05.17 佐藤花(大学3)関東学院大 |
35位(4組)1:05.30 宮下真衣(大学4)千葉大 |
36位(4組)1:06.07 牧野由優利(大学1)学習院大 |
37位(4組)1:06.81 井上礼佳(大学2)東京工業大 |
38位(3組)1:07.17 石橋礼(大学3)東京工業大 |
39位(3組)1:07.48 永田華蓮(大学1)東京医歯大 |
40位(3組)1:07.78 金親愛陽(大学2)大東文化大 |
41位(3組)1:10.79 金丸映海(大学1)國學院大 |
42位(3組)1:12.79 谷口碧彩(大学1)東京工業大 |
43位(2組)1:15.64 橋本明奈(大学2)明治学院大 |
44位(2組)1:16.92 阿部舞花(大学2)文教大 |
45位(2組)1:19.08 加藤玲那(大学1)横浜国立大 |
46位(2組)1:19.35 酒井真衣(大学2)明治学院大 |
47位(2組)1:20.62 小池さくら(大学4)大東文化大 |
48位(2組)1:23.58 中島里彩(大学3)大東文化大 |
49位(1組)1:31.78 鈴木理名(大学2)東京工業大 |
50位(1組)1:32.25 小島萌生(大学1)横浜国立大 |
51位(1組)1:44.34 武井葉那(大学2)東京工業大 |
棄権位(2組) 小髙萌々香(大学3)明治学院大 |
棄権位(3組) 角津田魅空(大学1)明治学院大 |
棄権位(8組) 中村マヤ(大学4)慶應義塾大 |
棄権位(3組) 田中羽海(大学2)横浜市立大 |
棄権位(2組) 小浦亜未(大学4)津田塾大 |
棄権位(5組) 稲富愛佳(大学2)東京理科大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:31.78 鈴木理名(大学2)東京工業大 |
2位 1:32.25 小島萌生(大学1)横浜国立大 |
3位 1:44.34 武井葉那(大学2)東京工業大 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:15.64 橋本明奈(大学2)明治学院大 |
2位 1:16.92 阿部舞花(大学2)文教大 |
3位 1:19.08 加藤玲那(大学1)横浜国立大 |
4位 1:19.35 酒井真衣(大学2)明治学院大 |
5位 1:20.62 小池さくら(大学4)大東文化大 |
6位 1:23.58 中島里彩(大学3)大東文化大 |
棄権位 小浦亜未(大学4)津田塾大 |
棄権位 小髙萌々香(大学3)明治学院大 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.17 石橋礼(大学3)東京工業大 |
2位 1:07.48 永田華蓮(大学1)東京医歯大 |
3位 1:07.78 金親愛陽(大学2)大東文化大 |
4位 1:10.79 金丸映海(大学1)國學院大 |
5位 1:12.79 谷口碧彩(大学1)東京工業大 |
棄権位 田中羽海(大学2)横浜市立大 |
棄権位 角津田魅空(大学1)明治学院大 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.27 佐藤優衣(大学2)大東文化大 |
2位 1:03.61 田村菜生(大学1)明治学院大 |
3位 1:04.01 髙橋文菜(大学2)上智大 |
4位 1:04.37 海津愛実(大学2)関東学院大 |
5位 1:05.17 佐藤花(大学3)関東学院大 |
6位 1:05.30 宮下真衣(大学4)千葉大 |
7位 1:06.07 牧野由優利(大学1)学習院大 |
8位 1:06.81 井上礼佳(大学2)東京工業大 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.21 佐治茜音(大学1)上智大 |
2位 1:02.22 筑紫小百合(大学1)学習院大 |
3位 1:03.43 小長谷夏希(大学1)明治学院大 |
4位 1:03.50 長井彩夏(大学2)上智大 |
5位 1:03.66 上田佳乃(大学3)明治学院大 |
6位 1:04.37 齋藤叶枝(大学1)日女体大 |
棄権位 稲富愛佳(大学2)東京理科大 |
タイム決勝 6組 |
1位 58.61 齋藤碧(大学2)東京学芸大 |
2位 58.88 本間さゆり(大学1)拓殖大 |
3位 59.09 宮本恵理(大学1)東京農工大 |
4位 59.79 坂野聖月(大学2)東京女子体大 |
5位 1:00.39 舩木雅菜(大学4)青山学院大 |
6位 1:00.40 土屋菜々(大学4)明治学院大 |
7位 1:02.03 福田明里(大学1)日女体大 |
8位 1:02.24 伊賀ひなた(大学2)武蔵大 |
タイム決勝 7組 |
1位 57.63 佐藤心(大学2)国士舘大 |
2位 58.15 山本菜瑚美(大学1)日本大 |
3位 58.63 本多咲貴(大学1)千葉大 |
4位 59.38 石井恵美(大学3)東京都立大 |
5位 59.92 明里美空(大学3)日女体大 |
6位 59.99 江原未玲(大学4)国際武道大 |
7位 1:00.51 橋本季里香(大学3)青山学院大 |
8位 1:01.39 上村和花奈(大学3)立正大 |
タイム決勝 8組 |
1位 54.16 船越彩椰(大学2)早稲田大 |
2位 55.71 森田眞心(大学1)法政大 |
3位 57.17 村野歌音(大学1)法政大 |
4位 57.58 松橋麗華(大学2)専修大 |
5位 58.19 黒田桃香(大学1)立教大 |
6位 58.62 木村花奏(大学1)日女体大 |
7位 58.79 山田茅帆(大学1)専修大 |
棄権位 中村マヤ(大学4)慶應義塾大 |