大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 中部学生選手権水泳競技大会2021年

開催日:2021/07/10~2021/07/11

会場:日本ガイシアリーナ(学中部)長水路

男子 200m 平泳ぎ(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 2:15.69 佐藤廉(大学4)新潟医福大
2位 2:15.94 尾矢海太(大学1)中京大
3位 2:16.03 森田耕輔(大学4)中京大
4位 2:17.55 奥村拓真(大学4)至学館大
5位 2:18.36 菊地逸平(大学2)東海学園大
6位 2:18.59 島田大輝(大学2)東海学園大
7位 2:18.87 永井翔太(大学2)中京大
8位 2:20.07 田中光太郎(大学2)新潟医福大
9位 2:22.91 岡本健佑(大学4)新潟医福大
10位 2:23.76 嶋崎凌蔵(大学2)静岡大
予選 ランキング
1位(4組)2:16.11 尾矢海太(大学1)中京大
2位(3組)2:17.95 佐藤廉(大学4)新潟医福大
3位(2組)2:18.27 森田耕輔(大学4)中京大
4位(4組)2:19.36 島田大輝(大学2)東海学園大
5位(4組)2:20.02 永井翔太(大学2)中京大
6位(3組)2:20.76 菊地逸平(大学2)東海学園大
7位(3組)2:21.05 田中光太郎(大学2)新潟医福大
8位(2組)2:21.55 奥村拓真(大学4)至学館大
9位(4組)2:22.52 岡本健佑(大学4)新潟医福大
10位(2組)2:22.81 嶋崎凌蔵(大学2)静岡大
11位(3組)2:23.65 瀧本一登(大学3)愛知教育大
12位(3組)2:24.03 篠田北斗(大学4)名古屋大
13位(2組)2:24.96 山西空(大学2)岐聖大
14位(3組)2:25.10 稲垣来樹(大学1)日本福祉大
15位(2組)2:25.30 北城匠(大学3)南山大
16位(4組)2:26.22 麻生周佑(大学2)岐阜大
17位(3組)2:28.90 松井惇平(大学1)岐阜大
18位(2組)2:29.13 山川達矢(大学4)至学館大
19位(2組)2:29.23 青木悠一郎(大学1)静岡大
20位(2組)2:30.00 羽二生凌(大学3)三重大
21位(4組)2:30.64 黒須諒(大学4)名古屋大
22位(4組)2:31.00 阿部央河(大学2)愛工大
23位(4組)2:31.17 山口将輝(大学3)名工大
24位(2組)2:32.41 花井辰希(大学2)名古屋大
25位(3組)2:32.44 東浦圭吾(大学3)福井大
26位(4組)2:32.47 山田諒(大学3)愛知教育大
27位(3組)2:33.01 若井元貴(大学1)新潟大
28位(4組)2:33.87 大久保知哉(大学2)福井工業大
29位(1組)2:34.49 齊藤圭(大学4)富山大
30位(1組)2:37.92 田村明寛(大学2)愛知大
31位(2組)2:45.00 廣瀬優輔(大学2)名工大
32位(1組)2:45.12 岡本凌(大学1)信州大
33位(1組)2:48.98 渡邊泰生(大学4)信州大
34位(1組)2:50.51 根本翔太(大学2)愛知大
35位(1組)2:54.97 山下一也(大学2)静岡大
36位(1組)2:56.83 戸塚琉(大学2)愛工大
37位(1組)3:18.25 花園龍青(大学1)信州大
38位(1組)3:40.16 梶川奨真(大学3)名市大
棄権(3組) 遠藤空(大学1)新潟大
予選 1組
1位 2:34.49 齊藤圭(大学4)富山大
2位 2:37.92 田村明寛(大学2)愛知大
3位 2:45.12 岡本凌(大学1)信州大
4位 2:48.98 渡邊泰生(大学4)信州大
5位 2:50.51 根本翔太(大学2)愛知大
6位 2:54.97 山下一也(大学2)静岡大
7位 2:56.83 戸塚琉(大学2)愛工大
8位 3:18.25 花園龍青(大学1)信州大
9位 3:40.16 梶川奨真(大学3)名市大
予選 2組
1位 2:18.27 森田耕輔(大学4)中京大
2位 2:21.55 奥村拓真(大学4)至学館大
3位 2:22.81 嶋崎凌蔵(大学2)静岡大
4位 2:24.96 山西空(大学2)岐聖大
5位 2:25.30 北城匠(大学3)南山大
6位 2:29.13 山川達矢(大学4)至学館大
7位 2:29.23 青木悠一郎(大学1)静岡大
8位 2:30.00 羽二生凌(大学3)三重大
9位 2:32.41 花井辰希(大学2)名古屋大
10位 2:45.00 廣瀬優輔(大学2)名工大
予選 3組
1位 2:17.95 佐藤廉(大学4)新潟医福大
2位 2:20.76 菊地逸平(大学2)東海学園大
3位 2:21.05 田中光太郎(大学2)新潟医福大
4位 2:23.65 瀧本一登(大学3)愛知教育大
5位 2:24.03 篠田北斗(大学4)名古屋大
6位 2:25.10 稲垣来樹(大学1)日本福祉大
7位 2:28.90 松井惇平(大学1)岐阜大
8位 2:32.44 東浦圭吾(大学3)福井大
9位 2:33.01 若井元貴(大学1)新潟大
棄権 遠藤空(大学1)新潟大
予選 4組
1位 2:16.11 尾矢海太(大学1)中京大
2位 2:19.36 島田大輝(大学2)東海学園大
3位 2:20.02 永井翔太(大学2)中京大
4位 2:22.52 岡本健佑(大学4)新潟医福大
5位 2:26.22 麻生周佑(大学2)岐阜大
6位 2:30.64 黒須諒(大学4)名古屋大
7位 2:31.00 阿部央河(大学2)愛工大
8位 2:31.17 山口将輝(大学3)名工大
9位 2:32.47 山田諒(大学3)愛知教育大
10位 2:33.87 大久保知哉(大学2)福井工業大

フォローする