大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部学生選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/10~2021/07/11
会場:日本ガイシアリーナ(学中部)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.26 鈴木海渡(大学3)新潟医福大 |
2位 53.69 福原匠海(大学4)中京大 |
3位 53.70 内藤大翔(大学1)中京大 |
4位 54.62 武山健一郎(大学4)中京大 |
5位 55.64 別所輝(大学1)名工大 |
6位 56.06 小猿新太郎(大学2)福井工業大 |
7位 56.33 川崎太聖(大学2)至学館大 |
8位 56.44 竹下和輝(大学2)日本福祉大 |
9位 56.53 西條智也(大学1)新潟医福大 |
10位 56.61 小高亜文(大学4)福井工業大 |
予選 ランキング |
1位(6組)53.64 鈴木海渡(大学3)新潟医福大 |
2位(6組)53.88 福原匠海(大学4)中京大 |
3位(5組)55.04 武山健一郎(大学4)中京大 |
4位(4組)55.10 別所輝(大学1)名工大 |
5位(4組)55.66 内藤大翔(大学1)中京大 |
6位(6組)56.41 小猿新太郎(大学2)福井工業大 |
7位(5組)56.47 竹下和輝(大学2)日本福祉大 |
8位(5組)56.65 川崎太聖(大学2)至学館大 |
9位(5組)56.72 西條智也(大学1)新潟医福大 |
10位(5組)57.12 小高亜文(大学4)福井工業大 |
11位(6組)57.14 川嶋虎太郎(大学2)新潟医福大 |
12位(4組)57.18 芳賀湧大(大学2)至学館大 |
13位(4組)57.35 愛甲竜雲(大学1)愛知学院大 |
14位(4組)57.64 水谷淳貴(大学3)岐聖大 |
15位(6組)57.65 村尾遼太(大学3)静岡大 |
16位(5組)57.72 金本航汰(大学3)東海学園大 |
17位(4組)57.82 中村天飛(大学2)至学館大 |
18位(6組)57.83 平野奨馬(大学4)福井工業大 |
19位(4組)58.37 中原優斗(大学2)静岡大 |
20位(6組)58.56 黒田蒼栄(大学1)岐聖大 |
21位(4組)58.61 宮西洋介(大学3)中部大 |
22位(6組)59.27 山本翔大(大学3)愛知教育大 |
23位(5組)59.50 大塚輝(大学3)南山大 |
24位(5組)59.67 五十嵐元(大学3)新潟大 |
25位(3組)59.92 横井裕人(大学3)名城大 |
26位(5組)59.97 高島稜生(大学2)信州大 |
27位(3組)1:00.44 大河内洸(大学2)中部大 |
28位(3組)1:01.38 石田修也(大学3)三重大 |
29位(3組)1:01.50 三角倖生(大学2)愛知大 |
30位(4組)1:01.72 高木秀斗(大学4)信州大 |
31位(6組)1:02.51 藤森大地(大学2)名古屋大 |
32位(3組)1:03.04 萩原大耀(大学2)静岡大 |
33位(3組)1:03.52 杉浦拓望(大学1)名工大 |
34位(3組)1:04.11 菊池拓哉(大学2)名古屋大 |
35位(2組)1:04.21 山路優太(大学1)愛知教育大 |
36位(3組)1:04.67 平野直樹(大学4)名市大 |
37位(2組)1:06.04 吉田昴(大学1)朝日大 |
38位(2組)1:06.05 大久保裕汰(大学1)信州大 |
39位(3組)1:06.40 王生大祐(大学2)中部大 |
40位(2組)1:07.71 福田敦史(大学3)愛知大 |
41位(2組)1:10.05 並川雄貴(大学3)南山大 |
42位(2組)1:11.86 吉武正太(大学1)名古屋大 |
43位(1組)1:13.91 片岡丈(大学1)愛知大 |
44位(1組)1:50.82 川口諒大(大学2)名市大 |
棄権位(1組) 岩崎圭二郎(大学1)金沢工大 |
棄権位(6組) 河内雄飛(大学4)岐聖大 |
棄権位(5組) 山崎太陽(大学1)金沢工大 |
棄権位(2組) 中根長太郎(大学3)愛工大 |
棄権位(4組) 中野航輔(大学2)朝日大 |
棄権位(2組) 赤穂大希(大学2)金沢工大 |
棄権位(3組) 久野将嵩(大学4)南山大 |
予選 1組 |
1位 1:13.91 片岡丈(大学1)愛知大 |
2位 1:50.82 川口諒大(大学2)名市大 |
棄権位 岩崎圭二郎(大学1)金沢工大 |
予選 2組 |
1位 1:04.21 山路優太(大学1)愛知教育大 |
2位 1:06.04 吉田昴(大学1)朝日大 |
3位 1:06.05 大久保裕汰(大学1)信州大 |
4位 1:07.71 福田敦史(大学3)愛知大 |
5位 1:10.05 並川雄貴(大学3)南山大 |
6位 1:11.86 吉武正太(大学1)名古屋大 |
棄権位 中根長太郎(大学3)愛工大 |
棄権位 赤穂大希(大学2)金沢工大 |
予選 3組 |
1位 59.92 横井裕人(大学3)名城大 |
2位 1:00.44 大河内洸(大学2)中部大 |
3位 1:01.38 石田修也(大学3)三重大 |
4位 1:01.50 三角倖生(大学2)愛知大 |
5位 1:03.04 萩原大耀(大学2)静岡大 |
6位 1:03.52 杉浦拓望(大学1)名工大 |
7位 1:04.11 菊池拓哉(大学2)名古屋大 |
8位 1:04.67 平野直樹(大学4)名市大 |
9位 1:06.40 王生大祐(大学2)中部大 |
棄権位 久野将嵩(大学4)南山大 |
予選 4組 |
1位 55.10 別所輝(大学1)名工大 |
2位 55.66 内藤大翔(大学1)中京大 |
3位 57.18 芳賀湧大(大学2)至学館大 |
4位 57.35 愛甲竜雲(大学1)愛知学院大 |
5位 57.64 水谷淳貴(大学3)岐聖大 |
6位 57.82 中村天飛(大学2)至学館大 |
7位 58.37 中原優斗(大学2)静岡大 |
8位 58.61 宮西洋介(大学3)中部大 |
9位 1:01.72 高木秀斗(大学4)信州大 |
棄権位 中野航輔(大学2)朝日大 |
予選 5組 |
1位 55.04 武山健一郎(大学4)中京大 |
2位 56.47 竹下和輝(大学2)日本福祉大 |
3位 56.65 川崎太聖(大学2)至学館大 |
4位 56.72 西條智也(大学1)新潟医福大 |
5位 57.12 小高亜文(大学4)福井工業大 |
6位 57.72 金本航汰(大学3)東海学園大 |
7位 59.50 大塚輝(大学3)南山大 |
8位 59.67 五十嵐元(大学3)新潟大 |
9位 59.97 高島稜生(大学2)信州大 |
棄権位 山崎太陽(大学1)金沢工大 |
予選 6組 |
1位 53.64 鈴木海渡(大学3)新潟医福大 |
2位 53.88 福原匠海(大学4)中京大 |
3位 56.41 小猿新太郎(大学2)福井工業大 |
4位 57.14 川嶋虎太郎(大学2)新潟医福大 |
5位 57.65 村尾遼太(大学3)静岡大 |
6位 57.83 平野奨馬(大学4)福井工業大 |
7位 58.56 黒田蒼栄(大学1)岐聖大 |
8位 59.27 山本翔大(大学3)愛知教育大 |
9位 1:02.51 藤森大地(大学2)名古屋大 |
棄権位 河内雄飛(大学4)岐聖大 |