大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部学生秋季記録会2021年
開催日:2021/11/28
会場:愛知学院大学室内プール(学中部)短水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)50.16 今城拓海(大学4)中京大 |
2位(9組)50.49 野呂一期(大学3)中京大 |
3位(9組)50.85 松森海(大学3)中京大 |
4位(9組)51.28 新山光(大学2)中京大 |
5位(8組)52.05 安藤響平(大学1)南山大 |
6位(8組)52.07 大嶽海仁(大学3)東海学園大 |
7位(8組)52.22 奥村元(大学1)中京大 |
8位(7組)52.33 近藤蒼真(大学3)東海学園大 |
9位(7組)52.49 竹中幸大(大学1)愛知大 |
10位(8組)52.90 愛甲竜雲(大学1)愛知学院大 |
11位(9組)53.21 髙橋龍平(大学3)中京大 |
12位(9組)53.29 アル・アダウィイサ(大学4)中京大 |
13位(7組)53.41 遠藤集(大学2)東海学園大 |
14位(8組)54.04 後藤崚太(大学1)愛知教育大 |
15位(7組)54.33 萩原拓海(大学3)愛知学院大 |
16位(7組)54.38 仲平千尋(大学1)日本福祉大 |
17位(7組)54.61 伊藤俊太郎(大学3)愛知大 |
18位(6組)54.99 松下凌大(大学1)日本福祉大 |
19位(6組)55.17 鈴木颯(大学2)日本福祉大 |
20位(6組)55.40 村川光輝(大学2)岐阜大 |
21位(8組)55.44 青木琢磨(大学1)岐聖大 |
22位(6組)55.51 宮﨑悠(大学1)愛知教育大 |
23位(6組)56.46 矢野健一朗(大学1)南山大 |
24位(6組)56.75 上原明(大学1)愛知学院大 |
25位(5組)56.90 玉村公佑(大学1)名工大 |
26位(4組)57.04 黒田橘平(大学1)名城大 |
27位(5組)57.15 正木達也(大学4)南山大 |
28位(5組)57.45 水野優賀(大学2)名市大 |
29位(5組)57.55 久野将嵩(大学4)南山大 |
30位(5組)57.81 松崎航汰(大学1)日本福祉大 |
31位(4組)57.88 濱嶋大成(大学2)中部大 |
32位(4組)57.98 竹田敦哉(大学2)静岡大 |
33位(3組)58.24 笹川颯斗(大学1)名工大 |
34位(2組)58.59 大橋陸人(大学1)中部大 |
35位(3組)58.72 前澤侑(大学2)静岡大 |
36位(3組)58.77 水上文二(大学2)信州大 |
37位(2組)59.23 虎澤綾佑(大学2)名古屋大 |
38位(3組)1:00.69 市川颯大(大学1)中部大 |
39位(2組)1:00.90 村松孝哉(大学4)静岡大 |
40位(2組)1:02.42 古川聖也(大学3)名工大 |
41位(3組)1:03.49 成瀬一希(大学2)愛知大 |
42位(3組)1:03.92 川口真嗣(大学3)名古屋大 |
43位(2組)1:03.93 山田琢磨(大学1)中部大 |
44位(1組)1:05.08 片岡丈(大学1)愛知大 |
45位(1組)1:05.59 山本晃大朗(大学4)静岡県立大 |
46位(1組)1:08.86 岩田竜征(大学3)愛知大 |
47位(1組)1:11.72 堀井寧公(大学1)名工大 |
48位(1組)1:23.87 田中涼雅(大学1)中部大 |
棄権位(2組) 安藤丈裕(大学2)名市大 |
棄権位(5組) 三角倖生(大学2)愛知大 |
棄権位(4組) 藤森仁寛(大学3)南山大 |
棄権位(4組) 石本雄也(大学2)中部大 |
棄権位(4組) 日比野聖(大学3)中部大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:05.08 片岡丈(大学1)愛知大 |
2位 1:05.59 山本晃大朗(大学4)静岡県立大 |
3位 1:08.86 岩田竜征(大学3)愛知大 |
4位 1:11.72 堀井寧公(大学1)名工大 |
5位 1:23.87 田中涼雅(大学1)中部大 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.59 大橋陸人(大学1)中部大 |
2位 59.23 虎澤綾佑(大学2)名古屋大 |
3位 1:00.90 村松孝哉(大学4)静岡大 |
4位 1:02.42 古川聖也(大学3)名工大 |
5位 1:03.93 山田琢磨(大学1)中部大 |
棄権位 安藤丈裕(大学2)名市大 |
タイム決勝 3組 |
1位 58.24 笹川颯斗(大学1)名工大 |
2位 58.72 前澤侑(大学2)静岡大 |
3位 58.77 水上文二(大学2)信州大 |
4位 1:00.69 市川颯大(大学1)中部大 |
5位 1:03.49 成瀬一希(大学2)愛知大 |
6位 1:03.92 川口真嗣(大学3)名古屋大 |
タイム決勝 4組 |
1位 57.04 黒田橘平(大学1)名城大 |
2位 57.88 濱嶋大成(大学2)中部大 |
3位 57.98 竹田敦哉(大学2)静岡大 |
棄権位 藤森仁寛(大学3)南山大 |
棄権位 石本雄也(大学2)中部大 |
棄権位 日比野聖(大学3)中部大 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.90 玉村公佑(大学1)名工大 |
2位 57.15 正木達也(大学4)南山大 |
3位 57.45 水野優賀(大学2)名市大 |
4位 57.55 久野将嵩(大学4)南山大 |
5位 57.81 松崎航汰(大学1)日本福祉大 |
棄権位 三角倖生(大学2)愛知大 |
タイム決勝 6組 |
1位 54.99 松下凌大(大学1)日本福祉大 |
2位 55.17 鈴木颯(大学2)日本福祉大 |
3位 55.40 村川光輝(大学2)岐阜大 |
4位 55.51 宮﨑悠(大学1)愛知教育大 |
5位 56.46 矢野健一朗(大学1)南山大 |
6位 56.75 上原明(大学1)愛知学院大 |
タイム決勝 7組 |
1位 52.33 近藤蒼真(大学3)東海学園大 |
2位 52.49 竹中幸大(大学1)愛知大 |
3位 53.41 遠藤集(大学2)東海学園大 |
4位 54.33 萩原拓海(大学3)愛知学院大 |
5位 54.38 仲平千尋(大学1)日本福祉大 |
6位 54.61 伊藤俊太郎(大学3)愛知大 |
タイム決勝 8組 |
1位 52.05 安藤響平(大学1)南山大 |
2位 52.07 大嶽海仁(大学3)東海学園大 |
3位 52.22 奥村元(大学1)中京大 |
4位 52.90 愛甲竜雲(大学1)愛知学院大 |
5位 54.04 後藤崚太(大学1)愛知教育大 |
6位 55.44 青木琢磨(大学1)岐聖大 |
タイム決勝 9組 |
1位 50.16 今城拓海(大学4)中京大 |
2位 50.49 野呂一期(大学3)中京大 |
3位 50.85 松森海(大学3)中京大 |
4位 51.28 新山光(大学2)中京大 |
5位 53.21 髙橋龍平(大学3)中京大 |
6位 53.29 アル・アダウィイサ(大学4)中京大 |