大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部学生短水路選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/29
会場:愛知学院大学室内プール(学中部)短水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)22.77 別所輝(大学2)名工大 |
2位(12組)22.98 野呂一期(大学4)中京大 |
3位(12組)23.32 宮本敦矢(大学4)中京大 |
4位(12組)23.50 鎌田純吾(大学1)中京大 |
5位(12組)23.58 上山達也(大学4)中京大 |
6位(11組)23.66 髙橋龍平(大学4)中京大 |
7位(10組)23.67 小寺健太朗(大学4)岐阜大 |
8位(12組)23.69 山本壱征(大学4)岐聖大 |
9位(10組)23.70 松森海(大学4)中京大 |
10位(10組)23.72 市川翔太(大学3)愛知学院大 |
11位(11組)23.84 竹中幸大(大学2)愛知大 |
12位(10組)23.85 織田大世(大学2)静岡大 |
12位(11組)23.85 愛甲竜雲(大学2)愛知学院大 |
14位(8組)23.86 山本拓海(大学2)静岡大 |
15位(9組)23.93 近藤旬(大学3)愛知学院大 |
16位(11組)23.97 奥村元(大学2)中京大 |
17位(11組)24.19 大見碧士(大学1)中京大 |
18位(10組)24.25 浅野凪都(大学2)岐聖大 |
19位(9組)24.34 宮﨑悠(大学2)愛知教育大 |
20位(9組)24.49 片桐寛紀(大学3)愛知学院大 |
21位(8組)24.52 原凌太(大学4)愛知教育大 |
22位(12組)24.53 重本孝太郎(大学2)中京大 |
23位(9組)24.59 杉山尚輝(大学1)中京大 |
24位(9組)24.73 後藤崚太(大学2)愛知教育大 |
25位(9組)24.78 ダシルバ正弘(大学3)岐聖大 |
26位(6組)24.88 金沢一平(大学4)静岡大 |
27位(7組)24.91 萩原拓海(大学4)愛知学院大 |
28位(8組)24.96 寺原大生(大学1)日本福祉大 |
29位(8組)24.97 北川原由磨(大学3)愛知学院大 |
30位(7組)25.07 兵藤神月(大学1)三重大 |
31位(6組)25.11 杉浦拓望(大学2)名工大 |
31位(8組)25.11 元原祥(大学1)三重大 |
33位(8組)25.22 安藤翔拓(大学1)静岡大 |
34位(7組)25.37 平松利公(大学4)名古屋大 |
35位(5組)25.62 大河内洸(大学3)中部大 |
36位(7組)25.72 漆山真(大学4)三重大 |
37位(7組)25.77 安藤暉(大学1)岐阜大 |
38位(5組)25.97 日比野聖(大学4)中部大 |
39位(6組)26.01 宮川健伸(大学1)名古屋大 |
40位(5組)26.42 黒田橘平(大学2)名城大 |
41位(5組)26.49 安江貴洋(大学4)岐阜大 |
42位(5組)26.51 笹川颯斗(大学2)名工大 |
43位(6組)26.56 河上恭太朗(大学2)名市大 |
44位(4組)26.57 中山雄太(大学1)中部大 |
45位(6組)26.58 吉村涼平(大学3)中部大 |
46位(6組)26.65 友岡大介(大学2)愛知教育大 |
47位(3組)26.67 伊神聖(大学2)大同大 |
48位(5組)26.70 大橋陸人(大学2)中部大 |
49位(4組)26.99 藤崎雄大(大学3)岐阜大 |
50位(4組)27.10 澤拓(大学4)朝日大 |
51位(4組)27.31 岡島貫太(大学1)日本福祉大 |
52位(4組)27.44 山田有輝(大学3)名市大 |
53位(2組)27.71 井上俊介(大学4)朝日大 |
54位(3組)28.21 梶川裕司(大学4)朝日大 |
55位(3組)28.28 瀬畑将豊(大学1)静岡大 |
55位(4組)28.28 小寺遥稀(大学3)愛知大 |
57位(2組)28.59 鈴木碧斗(大学1)静岡県立大 |
58位(3組)28.82 内山清(大学2)三重大 |
59位(2組)29.03 菱田皓太(大学2)名市大 |
60位(2組)29.31 明神達真(大学2)三重大 |
61位(3組)29.42 片岡丈(大学2)愛知大 |
62位(1組)29.76 勝部拳(大学1)朝日大 |
63位(2組)31.88 山田真揮(大学6)名市大 |
64位(2組)35.47 村田耕一(大学3)岐阜大 |
棄権位(10組) 佐々木博康(大学1)中京大 |
棄権位(1組) 上野広太郎(大学1)朝日大 |
棄権位(7組) 林健太(大学2)愛知大 |
棄権位(3組) 川原史也(大学3)愛知大 |
失格位(1組) 坂尻一(大学4)名城大 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.76 勝部拳(大学1)朝日大 |
棄権位 上野広太郎(大学1)朝日大 |
失格位 坂尻一(大学4)名城大 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.71 井上俊介(大学4)朝日大 |
2位 28.59 鈴木碧斗(大学1)静岡県立大 |
3位 29.03 菱田皓太(大学2)名市大 |
4位 29.31 明神達真(大学2)三重大 |
5位 31.88 山田真揮(大学6)名市大 |
6位 35.47 村田耕一(大学3)岐阜大 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.67 伊神聖(大学2)大同大 |
2位 28.21 梶川裕司(大学4)朝日大 |
3位 28.28 瀬畑将豊(大学1)静岡大 |
4位 28.82 内山清(大学2)三重大 |
5位 29.42 片岡丈(大学2)愛知大 |
棄権位 川原史也(大学3)愛知大 |
タイム決勝 4組 |
1位 26.57 中山雄太(大学1)中部大 |
2位 26.99 藤崎雄大(大学3)岐阜大 |
3位 27.10 澤拓(大学4)朝日大 |
4位 27.31 岡島貫太(大学1)日本福祉大 |
5位 27.44 山田有輝(大学3)名市大 |
6位 28.28 小寺遥稀(大学3)愛知大 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.62 大河内洸(大学3)中部大 |
2位 25.97 日比野聖(大学4)中部大 |
3位 26.42 黒田橘平(大学2)名城大 |
4位 26.49 安江貴洋(大学4)岐阜大 |
5位 26.51 笹川颯斗(大学2)名工大 |
6位 26.70 大橋陸人(大学2)中部大 |
タイム決勝 6組 |
1位 24.88 金沢一平(大学4)静岡大 |
2位 25.11 杉浦拓望(大学2)名工大 |
3位 26.01 宮川健伸(大学1)名古屋大 |
4位 26.56 河上恭太朗(大学2)名市大 |
5位 26.58 吉村涼平(大学3)中部大 |
6位 26.65 友岡大介(大学2)愛知教育大 |
タイム決勝 7組 |
1位 24.91 萩原拓海(大学4)愛知学院大 |
2位 25.07 兵藤神月(大学1)三重大 |
3位 25.37 平松利公(大学4)名古屋大 |
4位 25.72 漆山真(大学4)三重大 |
5位 25.77 安藤暉(大学1)岐阜大 |
棄権位 林健太(大学2)愛知大 |
タイム決勝 8組 |
1位 23.86 山本拓海(大学2)静岡大 |
2位 24.52 原凌太(大学4)愛知教育大 |
3位 24.96 寺原大生(大学1)日本福祉大 |
4位 24.97 北川原由磨(大学3)愛知学院大 |
5位 25.11 元原祥(大学1)三重大 |
6位 25.22 安藤翔拓(大学1)静岡大 |
タイム決勝 9組 |
1位 23.93 近藤旬(大学3)愛知学院大 |
2位 24.34 宮﨑悠(大学2)愛知教育大 |
3位 24.49 片桐寛紀(大学3)愛知学院大 |
4位 24.59 杉山尚輝(大学1)中京大 |
5位 24.73 後藤崚太(大学2)愛知教育大 |
6位 24.78 ダシルバ正弘(大学3)岐聖大 |
タイム決勝 10組 |
1位 23.67 小寺健太朗(大学4)岐阜大 |
2位 23.70 松森海(大学4)中京大 |
3位 23.72 市川翔太(大学3)愛知学院大 |
4位 23.85 織田大世(大学2)静岡大 |
5位 24.25 浅野凪都(大学2)岐聖大 |
棄権位 佐々木博康(大学1)中京大 |
タイム決勝 11組 |
1位 22.77 別所輝(大学2)名工大 |
2位 23.66 髙橋龍平(大学4)中京大 |
3位 23.84 竹中幸大(大学2)愛知大 |
4位 23.85 愛甲竜雲(大学2)愛知学院大 |
5位 23.97 奥村元(大学2)中京大 |
6位 24.19 大見碧士(大学1)中京大 |
タイム決勝 12組 |
1位 22.98 野呂一期(大学4)中京大 |
2位 23.32 宮本敦矢(大学4)中京大 |
3位 23.50 鎌田純吾(大学1)中京大 |
4位 23.58 上山達也(大学4)中京大 |
5位 23.69 山本壱征(大学4)岐聖大 |
6位 24.53 重本孝太郎(大学2)中京大 |