大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部学生選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:金沢プール(学中部)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.21 新山光(大学3)中京大 |
2位 23.28 坂本樹(大学2)新潟医福大 |
3位 23.45 別所輝(大学2)名工大 |
4位 23.61 熊澤将大(大学3)新潟医福大 |
5位 23.63 重本孝太郎(大学2)中京大 |
5位 23.63 忍田尊(大学1)新潟医福大 |
7位 23.64 平野洋康(大学1)富山大 |
8位 23.97 安藤響平(大学2)南山大 |
9位 23.98 小寺健太朗(大学4)岐阜大 |
10位 24.15 竹中幸大(大学2)愛知大 |
予選 ランキング |
1位(8組)23.19 新山光(大学3)中京大 |
2位(8組)23.36 別所輝(大学2)名工大 |
3位(6組)23.55 忍田尊(大学1)新潟医福大 |
4位(7組)23.63 熊澤将大(大学3)新潟医福大 |
5位(6組)23.67 平野洋康(大学1)富山大 |
6位(7組)23.72 重本孝太郎(大学2)中京大 |
7位(8組)23.75 坂本樹(大学2)新潟医福大 |
8位(6組)23.91 安藤響平(大学2)南山大 |
9位(7組)23.95 小寺健太朗(大学4)岐阜大 |
10位(8組)24.12 竹中幸大(大学2)愛知大 |
11位(6組)24.23 市川翔太(大学3)愛知学院大 |
12位(8組)24.26 大嶽海仁(大学4)東海学園大 |
13位(7組)24.33 近藤旬(大学3)愛知学院大 |
14位(7組)24.35 愛甲竜雲(大学2)愛知学院大 |
15位(6組)24.43 長谷川真大(大学1)新潟経営大 |
16位(7組)24.47 山本拓海(大学2)静岡大 |
17位(7組)24.54 山本壱征(大学4)岐聖大 |
18位(8組)24.55 山本真司(大学4)東海学園大 |
19位(8組)24.58 浜田英嗣(大学4)愛知教育大 |
20位(6組)24.62 小田原康祐(大学3)金沢大 |
21位(6組)24.63 宮﨑悠(大学2)愛知教育大 |
22位(7組)24.64 寺島健太(大学2)岐聖大 |
23位(5組)24.70 織田大世(大学2)静岡大 |
24位(8組)24.74 寺本佳祐(大学1)金沢学院大 |
25位(5組)24.81 遠藤集(大学3)東海学園大 |
26位(8組)24.88 小林稜大(大学2)新潟大 |
27位(6組)25.00 浅野航汰(大学3)信州大 |
28位(5組)25.03 兵藤神月(大学1)三重大 |
29位(7組)25.08 間島滉一郎(大学4)名古屋大 |
30位(6組)25.20 河合駿弥(大学2)名市大 |
31位(4組)25.22 佐々木怜(大学2)新潟大 |
32位(5組)25.23 原凌太(大学4)愛知教育大 |
33位(5組)25.27 寺原大生(大学1)日本福祉大 |
34位(5組)25.36 ダシルバ正弘(大学3)岐聖大 |
35位(4組)25.42 横田旭飛(大学1)名市大 |
36位(5組)25.56 伊藤俊太郎(大学4)愛知大 |
37位(4組)25.65 堀内悠太郎(大学1)金沢工大 |
38位(5組)25.69 弘末勇規(大学2)日本福祉大 |
39位(8組)25.70 安藤翔拓(大学1)静岡大 |
40位(4組)25.81 鈴木颯(大学3)日本福祉大 |
41位(4組)25.82 平松利公(大学4)名古屋大 |
42位(4組)25.84 大河内洸(大学3)中部大 |
43位(5組)25.89 元原祥(大学1)三重大 |
44位(4組)26.02 若野誠(大学1)鈴鹿高専 |
45位(5組)26.07 西村遥人(大学1)愛知大 |
46位(3組)26.08 永野史登(大学2)信州大 |
47位(4組)26.14 菅井睦斗(大学2)新潟大 |
48位(3組)26.26 安藤暉(大学1)岐阜大 |
49位(4組)26.28 浅井彬矩(大学1)鈴鹿高専 |
50位(4組)26.41 虎澤綾佑(大学3)名古屋大 |
50位(3組)26.41 須貝龍太(大学1)岐阜大 |
52位(3組)26.42 市場匠人(大学3)金沢工大 |
53位(3組)26.70 河上恭太朗(大学2)名市大 |
54位(2組)26.78 笹川颯斗(大学2)名工大 |
54位(3組)26.78 三根光祐(大学4)三重大 |
56位(3組)26.88 吉村涼平(大学3)中部大 |
57位(3組)26.95 伊神聖(大学2)大同大 |
58位(2組)26.96 内山竜希(大学2)福井大 |
59位(3組)27.40 中山雄太(大学1)中部大 |
60位(2組)27.46 笠原幹斗(大学1)信州大 |
61位(2組)28.11 大嶋康起(大学2)金沢大 |
62位(3組)28.14 橋本智之(大学5)福井大 |
63位(2組)29.09 高井貫太(大学1)金沢工大 |
64位(2組)30.61 星合眞秀(大学1)鈴鹿高専 |
65位(1組)31.71 中村空洋(大学1)愛工大 |
66位(1組)31.88 杉内雄太(大学1)福井大 |
67位(1組)32.85 番井拳志郎(大学2)金沢大 |
68位(1組)36.08 河邉真実(大学1)南山大 |
棄権位(1組) 相木勇人(大学2)金沢星稜大 |
棄権位(2組) 玉村公佑(大学2)名工大 |
棄権位(2組) 板倉駿太(大学3)富山大 |
棄権位(7組) 城下凛太朗(大学1)富山大 |
棄権位(6組) 高見諒真(大学1)中京大 |
予選 1組 |
1位 31.71 中村空洋(大学1)愛工大 |
2位 31.88 杉内雄太(大学1)福井大 |
3位 32.85 番井拳志郎(大学2)金沢大 |
4位 36.08 河邉真実(大学1)南山大 |
棄権位 相木勇人(大学2)金沢星稜大 |
予選 2組 |
1位 26.78 笹川颯斗(大学2)名工大 |
2位 26.96 内山竜希(大学2)福井大 |
3位 27.46 笠原幹斗(大学1)信州大 |
4位 28.11 大嶋康起(大学2)金沢大 |
5位 29.09 高井貫太(大学1)金沢工大 |
6位 30.61 星合眞秀(大学1)鈴鹿高専 |
棄権位 玉村公佑(大学2)名工大 |
棄権位 板倉駿太(大学3)富山大 |
予選 3組 |
1位 26.08 永野史登(大学2)信州大 |
2位 26.26 安藤暉(大学1)岐阜大 |
3位 26.41 須貝龍太(大学1)岐阜大 |
4位 26.42 市場匠人(大学3)金沢工大 |
5位 26.70 河上恭太朗(大学2)名市大 |
6位 26.78 三根光祐(大学4)三重大 |
7位 26.88 吉村涼平(大学3)中部大 |
8位 26.95 伊神聖(大学2)大同大 |
9位 27.40 中山雄太(大学1)中部大 |
10位 28.14 橋本智之(大学5)福井大 |
予選 4組 |
1位 25.22 佐々木怜(大学2)新潟大 |
2位 25.42 横田旭飛(大学1)名市大 |
3位 25.65 堀内悠太郎(大学1)金沢工大 |
4位 25.81 鈴木颯(大学3)日本福祉大 |
5位 25.82 平松利公(大学4)名古屋大 |
6位 25.84 大河内洸(大学3)中部大 |
7位 26.02 若野誠(大学1)鈴鹿高専 |
8位 26.14 菅井睦斗(大学2)新潟大 |
9位 26.28 浅井彬矩(大学1)鈴鹿高専 |
10位 26.41 虎澤綾佑(大学3)名古屋大 |
予選 5組 |
1位 24.70 織田大世(大学2)静岡大 |
2位 24.81 遠藤集(大学3)東海学園大 |
3位 25.03 兵藤神月(大学1)三重大 |
4位 25.23 原凌太(大学4)愛知教育大 |
5位 25.27 寺原大生(大学1)日本福祉大 |
6位 25.36 ダシルバ正弘(大学3)岐聖大 |
7位 25.56 伊藤俊太郎(大学4)愛知大 |
8位 25.69 弘末勇規(大学2)日本福祉大 |
9位 25.89 元原祥(大学1)三重大 |
10位 26.07 西村遥人(大学1)愛知大 |
予選 6組 |
1位 23.55 忍田尊(大学1)新潟医福大 |
2位 23.67 平野洋康(大学1)富山大 |
3位 23.91 安藤響平(大学2)南山大 |
4位 24.23 市川翔太(大学3)愛知学院大 |
5位 24.43 長谷川真大(大学1)新潟経営大 |
6位 24.62 小田原康祐(大学3)金沢大 |
7位 24.63 宮﨑悠(大学2)愛知教育大 |
8位 25.00 浅野航汰(大学3)信州大 |
9位 25.20 河合駿弥(大学2)名市大 |
棄権位 高見諒真(大学1)中京大 |
予選 7組 |
1位 23.63 熊澤将大(大学3)新潟医福大 |
2位 23.72 重本孝太郎(大学2)中京大 |
3位 23.95 小寺健太朗(大学4)岐阜大 |
4位 24.33 近藤旬(大学3)愛知学院大 |
5位 24.35 愛甲竜雲(大学2)愛知学院大 |
6位 24.47 山本拓海(大学2)静岡大 |
7位 24.54 山本壱征(大学4)岐聖大 |
8位 24.64 寺島健太(大学2)岐聖大 |
9位 25.08 間島滉一郎(大学4)名古屋大 |
棄権位 城下凛太朗(大学1)富山大 |
予選 8組 |
1位 23.19 新山光(大学3)中京大 |
2位 23.36 別所輝(大学2)名工大 |
3位 23.75 坂本樹(大学2)新潟医福大 |
4位 24.12 竹中幸大(大学2)愛知大 |
5位 24.26 大嶽海仁(大学4)東海学園大 |
6位 24.55 山本真司(大学4)東海学園大 |
7位 24.58 浜田英嗣(大学4)愛知教育大 |
8位 24.74 寺本佳祐(大学1)金沢学院大 |
9位 24.88 小林稜大(大学2)新潟大 |
10位 25.70 安藤翔拓(大学1)静岡大 |