大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部学生選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/01~2023/07/02
会場:ダイエープロビスフェニックスプール(学中部)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 55.33 早坂亮(大学4)新潟医福大 |
2位 56.04 上坂侑輝(大学3)中京大 |
3位 57.16 平野洋康(大学2)富山大 |
4位 57.17 笠原大知(大学1)愛知大 |
5位 57.27 渡邉翔太(大学2)中京大 |
6位 57.28 塩田羽登(大学3)中京大 |
7位 58.62 渡辺悠登(大学3)新潟医福大 |
8位 59.10 片山大雅(大学2)新潟医福大 |
9位 1:00.05 日下竜成(大学1)福井工業大 |
10位 1:00.73 鳴海颯(大学4)静岡大 |
予選 ランキング |
1位(5組)55.31 早坂亮(大学4)新潟医福大 |
2位(5組)56.63 上坂侑輝(大学3)中京大 |
3位(4組)57.23 渡邉翔太(大学2)中京大 |
4位(3組)57.64 塩田羽登(大学3)中京大 |
5位(4組)58.01 平野洋康(大学2)富山大 |
6位(3組)59.02 片山大雅(大学2)新潟医福大 |
7位(4組)59.24 笠原大知(大学1)愛知大 |
8位(5組)59.30 渡辺悠登(大学3)新潟医福大 |
9位(4組)1:00.55 日下竜成(大学1)福井工業大 |
10位(4組)1:00.85 鳴海颯(大学4)静岡大 |
11位(5組)1:01.06 檜垣碧位(大学2)名古屋大 |
12位(4組)1:01.24 永井洋斗(大学4)南山大 |
13位(3組)1:01.45 山﨑太陽(大学3)金沢工大 |
13位(4組)1:01.45 松本凌哉(大学2)岐聖大 |
15位(3組)1:01.61 篠原蒼生(大学1)至学館大 |
16位(5組)1:01.98 楠村圭悟(大学1)日本福祉大 |
17位(5組)1:02.10 藤田拳輝(大学1)福井工業大 |
18位(5組)1:02.35 中村瑞希(大学3)岐阜大 |
19位(5組)1:02.59 竹市慶(大学3)愛知大 |
20位(3組)1:02.65 山中暖人(大学4)金沢大 |
21位(4組)1:02.73 小谷朋範(大学4)福井工業大 |
22位(3組)1:02.76 岩男侑樹(大学2)岐聖大 |
23位(5組)1:02.87 花井智弘(大学2)愛知学院大 |
24位(5組)1:04.12 深谷太一(大学4)金沢大 |
25位(4組)1:04.23 浅野大夢(大学1)日本福祉大 |
26位(2組)1:04.40 榎本一真(大学3)日本福祉大 |
27位(3組)1:04.68 松山昂史(大学1)金沢大 |
28位(2組)1:04.73 髙本大稀(大学1)名市大 |
29位(3組)1:05.03 伊藤星斗(大学3)信州大 |
30位(4組)1:05.52 飯田奨之(大学4)静岡大 |
31位(2組)1:06.03 川口伝央(大学1)新潟大 |
32位(3組)1:07.25 森本捺貴(大学3)松本大 |
33位(2組)1:10.75 山口恭平(大学3)福井大 |
34位(2組)1:11.06 吉村修平(大学2)愛知大 |
35位(2組)1:11.21 内海稜介(大学3)信州大 |
36位(1組)1:13.77 渡辺紋世(大学3)名古屋大 |
37位(1組)1:13.84 小飼克拓(大学2)信州大 |
38位(2組)1:14.69 田中陽樹(大学1)静岡大 |
39位(1組)1:16.29 磯村子竜(大学1)三重大 |
40位(2組)1:16.93 原光汰(大学2)名古屋大 |
41位(2組)1:19.12 築地真宏(大学1)金沢工大 |
42位(1組)1:19.21 横井漱太(大学2)名工大 |
43位(2組)1:25.66 岩崎友哉(大学3)福井県立大 |
失格位(3組) 久保田香栄(大学2)至学館大 |
予選 1組 |
1位 1:13.77 渡辺紋世(大学3)名古屋大 |
2位 1:13.84 小飼克拓(大学2)信州大 |
3位 1:16.29 磯村子竜(大学1)三重大 |
4位 1:19.21 横井漱太(大学2)名工大 |
予選 2組 |
1位 1:04.40 榎本一真(大学3)日本福祉大 |
2位 1:04.73 髙本大稀(大学1)名市大 |
3位 1:06.03 川口伝央(大学1)新潟大 |
4位 1:10.75 山口恭平(大学3)福井大 |
5位 1:11.06 吉村修平(大学2)愛知大 |
6位 1:11.21 内海稜介(大学3)信州大 |
7位 1:14.69 田中陽樹(大学1)静岡大 |
8位 1:16.93 原光汰(大学2)名古屋大 |
9位 1:19.12 築地真宏(大学1)金沢工大 |
10位 1:25.66 岩崎友哉(大学3)福井県立大 |
予選 3組 |
1位 57.64 塩田羽登(大学3)中京大 |
2位 59.02 片山大雅(大学2)新潟医福大 |
3位 1:01.45 山﨑太陽(大学3)金沢工大 |
4位 1:01.61 篠原蒼生(大学1)至学館大 |
5位 1:02.65 山中暖人(大学4)金沢大 |
6位 1:02.76 岩男侑樹(大学2)岐聖大 |
7位 1:04.68 松山昂史(大学1)金沢大 |
8位 1:05.03 伊藤星斗(大学3)信州大 |
9位 1:07.25 森本捺貴(大学3)松本大 |
失格位 久保田香栄(大学2)至学館大 |
予選 4組 |
1位 57.23 渡邉翔太(大学2)中京大 |
2位 58.01 平野洋康(大学2)富山大 |
3位 59.24 笠原大知(大学1)愛知大 |
4位 1:00.55 日下竜成(大学1)福井工業大 |
5位 1:00.85 鳴海颯(大学4)静岡大 |
6位 1:01.24 永井洋斗(大学4)南山大 |
7位 1:01.45 松本凌哉(大学2)岐聖大 |
8位 1:02.73 小谷朋範(大学4)福井工業大 |
9位 1:04.23 浅野大夢(大学1)日本福祉大 |
10位 1:05.52 飯田奨之(大学4)静岡大 |
予選 5組 |
1位 55.31 早坂亮(大学4)新潟医福大 |
2位 56.63 上坂侑輝(大学3)中京大 |
3位 59.30 渡辺悠登(大学3)新潟医福大 |
4位 1:01.06 檜垣碧位(大学2)名古屋大 |
5位 1:01.98 楠村圭悟(大学1)日本福祉大 |
6位 1:02.10 藤田拳輝(大学1)福井工業大 |
7位 1:02.35 中村瑞希(大学3)岐阜大 |
8位 1:02.59 竹市慶(大学3)愛知大 |
9位 1:02.87 花井智弘(大学2)愛知学院大 |
10位 1:04.12 深谷太一(大学4)金沢大 |