大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/20
会場:サンフロッグ春日井(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)23.42 鎌田純吾(大学2)中京大 |
2位(8組)23.51 宇野陸(大学2)中京大 |
3位(8組)23.95 石川凌久(大学1)中京大 |
4位(9組)24.03 重本孝太郎(大学3)中京大 |
5位(8組)24.05 福浦匠翔(大学1)中京大 |
6位(7組)24.06 三輪真瞳(大学1)南山大 |
7位(9組)24.13 奥村元(大学3)中京大 |
8位(8組)24.29 伊藤蓮(大学1)中京大 |
9位(7組)24.38 三木慎之介(大学2)至学館大 |
10位(7組)24.49 市川翔太(大学4)愛知学院大 |
11位(7組)24.57 佐々木博康(大学2)中京大 |
12位(6組)24.81 近藤旬(大学4)愛知学院大 |
13位(5組)24.92 篠原蒼生(大学1)至学館大 |
14位(6組)25.14 北本舜暉(大学4)岐聖大 |
15位(5組)25.15 ダシルバ正弘(大学4)岐聖大 |
16位(6組)25.18 竹中幸大(大学3)愛知大 |
17位(4組)25.26 望月海都(大学1)静岡大 |
18位(5組)25.36 須藤優太(大学2)岐聖大 |
19位(5組)25.49 川崎太聖(大学4)至学館大 |
20位(6組)25.52 伴亮太朗(大学3)愛知大 |
21位(5組)25.60 檜垣碧位(大学2)名古屋大 |
22位(4組)25.70 片桐寛紀(大学4)愛知学院大 |
23位(4組)25.73 杉本凌(大学1)名古屋大 |
24位(6組)25.78 泉康介(大学3)愛知大 |
25位(6組)25.92 北川原由磨(大学4)愛知学院大 |
26位(4組)25.95 有永悠太(大学1)東海学園大 |
27位(4組)25.96 大河内洸(大学4)中部大 |
28位(3組)26.19 山下流空(大学1)中部大 |
29位(5組)26.75 伊藤正明(大学3)愛知大 |
30位(3組)26.80 大橋陸人(大学3)中部大 |
31位(3組)26.81 結城太志(大学1)中京大 |
32位(2組)27.22 中山雄太(大学2)中部大 |
33位(3組)27.28 日比野来(大学1)中部大 |
34位(3組)27.55 月元凱信(大学3)中部大 |
35位(3組)27.95 岡島貫太(大学2)日本福祉大 |
36位(2組)28.98 藤井亮太(大学2)愛知大 |
37位(2組)29.32 服部新也(大学1)岐阜大 |
38位(2組)29.43 立石幸誠(大学2)愛知大 |
39位(2組)29.52 成田光佑(大学2)愛知大 |
40位(1組)29.60 高橋佳和(大学1)中部大 |
41位(1組)30.11 杉内雄太(大学2)福井大 |
42位(1組)30.47 河邉真実(大学2)南山大 |
棄権位(9組) 内村駿斗(大学1)中京大 |
棄権位(4組) 安藤翔拓(大学2)静岡大 |
棄権位(7組) 愛甲竜雲(大学3)愛知学院大 |
OPEN参加位(9組)22.86 松本周也(一般)ヒマワリNW |
OPEN参加位(9組)23.35 今城拓海(一般)南海DC |
OPEN参加位(8組)23.49 佐伯勇武(一般)Genki Style |
OPEN参加位(8組)23.77 阪本祐也(一般)富士防 |
OPEN参加位(7組)24.37 平野玲於奈(一般)中京清泳会 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.60 高橋佳和(大学1)中部大 |
2位 30.11 杉内雄太(大学2)福井大 |
3位 30.47 河邉真実(大学2)南山大 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.22 中山雄太(大学2)中部大 |
2位 28.98 藤井亮太(大学2)愛知大 |
3位 29.32 服部新也(大学1)岐阜大 |
4位 29.43 立石幸誠(大学2)愛知大 |
5位 29.52 成田光佑(大学2)愛知大 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.19 山下流空(大学1)中部大 |
2位 26.80 大橋陸人(大学3)中部大 |
3位 26.81 結城太志(大学1)中京大 |
4位 27.28 日比野来(大学1)中部大 |
5位 27.55 月元凱信(大学3)中部大 |
6位 27.95 岡島貫太(大学2)日本福祉大 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.26 望月海都(大学1)静岡大 |
2位 25.70 片桐寛紀(大学4)愛知学院大 |
3位 25.73 杉本凌(大学1)名古屋大 |
4位 25.95 有永悠太(大学1)東海学園大 |
5位 25.96 大河内洸(大学4)中部大 |
棄権位 安藤翔拓(大学2)静岡大 |
タイム決勝 5組 |
1位 24.92 篠原蒼生(大学1)至学館大 |
2位 25.15 ダシルバ正弘(大学4)岐聖大 |
3位 25.36 須藤優太(大学2)岐聖大 |
4位 25.49 川崎太聖(大学4)至学館大 |
5位 25.60 檜垣碧位(大学2)名古屋大 |
6位 26.75 伊藤正明(大学3)愛知大 |
タイム決勝 6組 |
1位 24.81 近藤旬(大学4)愛知学院大 |
2位 25.14 北本舜暉(大学4)岐聖大 |
3位 25.18 竹中幸大(大学3)愛知大 |
4位 25.52 伴亮太朗(大学3)愛知大 |
5位 25.78 泉康介(大学3)愛知大 |
6位 25.92 北川原由磨(大学4)愛知学院大 |
タイム決勝 7組 |
1位 24.06 三輪真瞳(大学1)南山大 |
2位 24.38 三木慎之介(大学2)至学館大 |
3位 24.49 市川翔太(大学4)愛知学院大 |
4位 24.57 佐々木博康(大学2)中京大 |
棄権位 愛甲竜雲(大学3)愛知学院大 |
OPEN参加位 24.37 平野玲於奈(一般)中京清泳会 |
タイム決勝 8組 |
1位 23.51 宇野陸(大学2)中京大 |
2位 23.95 石川凌久(大学1)中京大 |
3位 24.05 福浦匠翔(大学1)中京大 |
4位 24.29 伊藤蓮(大学1)中京大 |
OPEN参加位 23.49 佐伯勇武(一般)Genki Style |
OPEN参加位 23.77 阪本祐也(一般)富士防 |
タイム決勝 9組 |
1位 23.42 鎌田純吾(大学2)中京大 |
2位 24.03 重本孝太郎(大学3)中京大 |
3位 24.13 奥村元(大学3)中京大 |
棄権位 内村駿斗(大学1)中京大 |
OPEN参加位 22.86 松本周也(一般)ヒマワリNW |
OPEN参加位 23.35 今城拓海(一般)南海DC |