大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第15回 関西学生冬季公認記録会2021年
開催日:2021/12/18~2021/12/19
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)1:47.41 多鹿正洋(大学2)近畿大学 |
2位(4組)1:48.03 西本憲伸(大学3)大阪体育大学 |
3位(13組)1:48.79 菖池竜輝(大学3)近畿大学 |
4位(4組)1:48.97 泉大雅(大学3)大阪体育大学 |
5位(13組)1:49.11 羽岡草太(大学2)近畿大学 |
6位(13組)1:49.81 和田信太郎(大学2)天理大学 |
7位(13組)1:50.12 井野竜佳(大学4)近畿大学 |
8位(4組)1:50.14 村田勇輝(大学3)大阪体育大学 |
9位(13組)1:50.25 増田達哉(大学2)関西学院大学 |
10位(12組)1:50.39 井ノ上昭輝(大学2)近畿大学 |
11位(13組)1:51.52 植野零(大学1)関西大学 |
12位(13組)1:51.58 粟野翔(大学1)近畿大学 |
12位(4組)1:51.58 尾脇璃音(大学3)同志社大学 |
14位(4組)1:52.67 白鷺旭(大学1)びわこ成蹊大 |
15位(12組)1:52.81 田中琉太(大学3)和歌山大学 |
16位(4組)1:52.94 説田啓佑(大学1)同志社大学 |
17位(13組)1:52.95 渡邊健晴(大学1)天理大学 |
18位(3組)1:53.03 上口紘平(大学2)大阪国際大学 |
19位(4組)1:53.10 三橋凜大朗(大学1)びわこ成蹊大 |
20位(2組)1:53.39 鈴木翔太(大学2)甲南大学 |
21位(13組)1:53.47 山本陸哉(大学2)天理大学 |
22位(13組)1:53.91 早矢仕幸佑(大学3)立命館大学 |
23位(3組)1:54.42 川口峻平(大学3)大阪大学 |
24位(12組)1:54.73 田中陽大(大学1)立命館大学 |
25位(3組)1:54.84 白崎冬真(大学2)びわこ成蹊大 |
26位(12組)1:55.00 平井佑典(大学3)関西学院大学 |
27位(2組)1:55.17 山本裕一朗(大学2)京都大学 |
28位(3組)1:55.29 宮田潤(大学1)京都大学 |
29位(12組)1:55.34 浦上天良(大学1)近畿大学 |
29位(4組)1:55.34 中村一暉(大学1)びわこ成蹊大 |
31位(4組)1:55.50 中川瑛介(大学2)大阪体育大学 |
32位(3組)1:56.00 山田廉(大学1)甲南大学 |
33位(3組)1:56.01 吉野裕貴(大学2)大阪大学 |
34位(3組)1:56.12 錦田恭太(大学3)びわこ成蹊大 |
35位(12組)1:56.23 近藤秀(大学1)関西学院大学 |
36位(11組)1:56.37 岡山雅(大学2)大阪府立大学 |
37位(3組)1:56.43 吉野優平(大学1)びわこ成蹊大 |
38位(3組)1:57.22 常岡裕介(大学2)大阪国際大学 |
39位(12組)1:57.33 髙田凌佑(大学3)立命館大学 |
40位(3組)1:57.74 大内田拓生(大学2)びわこ成蹊大 |
41位(2組)1:58.41 渡邉諒聖(大学2)京都大学 |
42位(11組)1:58.58 南奎吾(大学1)天理大学 |
43位(2組)1:58.93 松本直己(大学1)京都大学 |
44位(12組)1:59.36 齋藤大輝(大学2)近畿大学 |
45位(2組)1:59.99 秋山拓海(大学2)大阪大学 |
46位(11組)2:00.28 畑中千拓(大学2)関西大学 |
47位(2組)2:01.30 岡崎圭佑(大学2)神戸大学 |
48位(2組)2:02.36 松尾柾樹(大学3)大阪国際大学 |
49位(2組)2:03.01 岸本武(大学1)大阪大学 |
50位(11組)2:04.11 水田陸斗(大学2)大阪市立大学 |
51位(1組)2:04.16 川口颯太(大学1)京都工繊大学 |
52位(11組)2:04.17 西田草太(大学3)大阪市立大学 |
53位(1組)2:07.44 反田竜聖(大学3)大阪国際大学 |
54位(11組)2:09.97 仙波拓(大学2)和歌山大学 |
55位(1組)2:10.93 山本大輝(大学2)関西外国語大 |
56位(1組)2:12.76 今西真志(大学3)大阪医大 |
57位(11組)2:22.42 奥村滉斗(大学1)滋賀県立大学 |
58位(1組)2:27.18 清家豊(大学1)大阪大学 |
棄権位(2組) 徳山元太(大学2)神戸大学 |
棄権位(2組) 橋口豪太(大学2)大阪国際大学 |
OPEN参加位(4組)1:47.79 西村駿弥(一般)福井県スポーツ協 |
OPEN参加位(11組)1:53.29 樫根滉太郎(大学3)大阪教育大学 |
OPEN参加位(12組)1:57.28 寛嶋尚二(一般)近畿大学大学院 |
OPEN参加位(11組)1:57.36 若山大輝(大学4)近畿大学 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:04.16 川口颯太(大学1)京都工繊大学 |
2位 2:07.44 反田竜聖(大学3)大阪国際大学 |
3位 2:10.93 山本大輝(大学2)関西外国語大 |
4位 2:12.76 今西真志(大学3)大阪医大 |
5位 2:27.18 清家豊(大学1)大阪大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:53.39 鈴木翔太(大学2)甲南大学 |
2位 1:55.17 山本裕一朗(大学2)京都大学 |
3位 1:58.41 渡邉諒聖(大学2)京都大学 |
4位 1:58.93 松本直己(大学1)京都大学 |
5位 1:59.99 秋山拓海(大学2)大阪大学 |
6位 2:01.30 岡崎圭佑(大学2)神戸大学 |
7位 2:02.36 松尾柾樹(大学3)大阪国際大学 |
8位 2:03.01 岸本武(大学1)大阪大学 |
棄権位 橋口豪太(大学2)大阪国際大学 |
棄権位 徳山元太(大学2)神戸大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:53.03 上口紘平(大学2)大阪国際大学 |
2位 1:54.42 川口峻平(大学3)大阪大学 |
3位 1:54.84 白崎冬真(大学2)びわこ成蹊大 |
4位 1:55.29 宮田潤(大学1)京都大学 |
5位 1:56.00 山田廉(大学1)甲南大学 |
6位 1:56.01 吉野裕貴(大学2)大阪大学 |
7位 1:56.12 錦田恭太(大学3)びわこ成蹊大 |
8位 1:56.43 吉野優平(大学1)びわこ成蹊大 |
9位 1:57.22 常岡裕介(大学2)大阪国際大学 |
10位 1:57.74 大内田拓生(大学2)びわこ成蹊大 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:48.03 西本憲伸(大学3)大阪体育大学 |
2位 1:48.97 泉大雅(大学3)大阪体育大学 |
3位 1:50.14 村田勇輝(大学3)大阪体育大学 |
4位 1:51.58 尾脇璃音(大学3)同志社大学 |
5位 1:52.67 白鷺旭(大学1)びわこ成蹊大 |
6位 1:52.94 説田啓佑(大学1)同志社大学 |
7位 1:53.10 三橋凜大朗(大学1)びわこ成蹊大 |
8位 1:55.34 中村一暉(大学1)びわこ成蹊大 |
9位 1:55.50 中川瑛介(大学2)大阪体育大学 |
OPEN参加位 1:47.79 西村駿弥(一般)福井県スポーツ協 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:56.37 岡山雅(大学2)大阪府立大学 |
2位 1:58.58 南奎吾(大学1)天理大学 |
3位 2:00.28 畑中千拓(大学2)関西大学 |
4位 2:04.11 水田陸斗(大学2)大阪市立大学 |
5位 2:04.17 西田草太(大学3)大阪市立大学 |
6位 2:09.97 仙波拓(大学2)和歌山大学 |
7位 2:22.42 奥村滉斗(大学1)滋賀県立大学 |
OPEN参加位 1:53.29 樫根滉太郎(大学3)大阪教育大学 |
OPEN参加位 1:57.36 若山大輝(大学4)近畿大学 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:47.41 多鹿正洋(大学2)近畿大学 |
2位 1:50.39 井ノ上昭輝(大学2)近畿大学 |
3位 1:52.81 田中琉太(大学3)和歌山大学 |
4位 1:54.73 田中陽大(大学1)立命館大学 |
5位 1:55.00 平井佑典(大学3)関西学院大学 |
6位 1:55.34 浦上天良(大学1)近畿大学 |
7位 1:56.23 近藤秀(大学1)関西学院大学 |
8位 1:57.33 髙田凌佑(大学3)立命館大学 |
9位 1:59.36 齋藤大輝(大学2)近畿大学 |
OPEN参加位 1:57.28 寛嶋尚二(一般)近畿大学大学院 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:48.79 菖池竜輝(大学3)近畿大学 |
2位 1:49.11 羽岡草太(大学2)近畿大学 |
3位 1:49.81 和田信太郎(大学2)天理大学 |
4位 1:50.12 井野竜佳(大学4)近畿大学 |
5位 1:50.25 増田達哉(大学2)関西学院大学 |
6位 1:51.52 植野零(大学1)関西大学 |
7位 1:51.58 粟野翔(大学1)近畿大学 |
8位 1:52.95 渡邊健晴(大学1)天理大学 |
9位 1:53.47 山本陸哉(大学2)天理大学 |
10位 1:53.91 早矢仕幸佑(大学3)立命館大学 |