大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第15回 関西学生冬季公認記録会2021年
開催日:2021/12/18~2021/12/19
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)58.50 西尾太希(大学3)近畿大学 |
2位(16組)59.81 今西優太(大学1)近畿大学 |
3位(16組)59.94 平井佑典(大学3)関西学院大学 |
4位(16組)1:00.05 渡辺翔太(大学3)天理大学 |
5位(16組)1:00.11 廣本新(大学1)関西大学 |
6位(4組)1:00.17 相浦友希(大学3)甲南大学 |
7位(5組)1:00.21 森脇裕大(大学4)大阪体育大学 |
8位(5組)1:00.29 有田瑞晃(大学4)びわこ成蹊大 |
9位(5組)1:00.41 松本匠太郎(大学3)大阪体育大学 |
10位(16組)1:00.51 樫根滉太郎(大学3)大阪教育大学 |
11位(5組)1:01.00 近藤泰吾(大学3)大阪大学 |
12位(16組)1:01.16 川波凜大(大学1)近畿大学 |
13位(5組)1:01.30 大橋俊輝(大学3)びわこ成蹊大 |
14位(16組)1:01.52 窪田聖(大学3)関西学院大学 |
15位(5組)1:01.65 岡元海風(大学1)同志社大学 |
16位(15組)1:01.78 善野翔(大学4)天理大学 |
17位(5組)1:01.80 西山京吾(大学3)大阪大学 |
18位(5組)1:02.02 野原梨玖(大学1)大阪体育大学 |
19位(4組)1:02.15 峯浦楽(大学4)神戸大学 |
20位(15組)1:02.29 斉藤迅(大学3)関西学院大学 |
21位(15組)1:02.30 南條光輝(大学2)近畿大学 |
21位(15組)1:02.30 藤山朋紀(大学3)立命館大学 |
23位(16組)1:02.35 小川慶馬(大学1)関西大学 |
24位(15組)1:02.50 佐藤亮士(大学2)関西学院大学 |
25位(4組)1:02.58 橋本響(大学1)同志社大学 |
26位(5組)1:02.65 木倉颯太(大学1)大阪体育大学 |
27位(15組)1:02.70 武樋祥太郎(大学2)関西学院大学 |
28位(4組)1:03.18 ゴメスルアン竜輝(大学1)びわこ成蹊大 |
29位(4組)1:03.47 上甫木大斗(大学2)大阪体育大学 |
29位(15組)1:03.47 比良凌和(大学1)関西大学 |
31位(5組)1:03.53 朝澤翔(大学2)びわこ成蹊大 |
32位(3組)1:03.68 説田啓佑(大学1)同志社大学 |
33位(15組)1:03.89 八木大輝(大学1)関西学院大学 |
34位(15組)1:03.92 今畠中統尉(大学3)近畿大学 |
35位(15組)1:04.28 木村拓真(大学3)関西学院大学 |
36位(4組)1:04.64 大倉稜也(大学2)大阪大学 |
37位(14組)1:04.72 西垣祐輝(大学2)関西学院大学 |
38位(14組)1:04.78 山川慎之助(大学1)関西大学 |
38位(4組)1:04.78 石井歩(大学1)大阪大学 |
40位(14組)1:04.81 小野朝央(大学2)天理大学 |
41位(4組)1:05.08 三宅翔(大学3)神戸大学 |
42位(3組)1:05.28 清川翔紀(大学1)神戸大学 |
42位(13組)1:05.28 北川友祐(大学3)近畿大学 |
44位(4組)1:05.40 小須田尭(大学3)びわこ成蹊大 |
45位(14組)1:05.53 宮﨑聖也(大学3)関西大学 |
46位(13組)1:05.90 鎌塚勇気(大学2)大阪工業大学 |
47位(14組)1:05.97 中川雄平(大学1)関西大学 |
48位(14組)1:06.21 松浦尚輝(大学3)和歌山大学 |
49位(13組)1:06.30 平山駿(大学1)大阪工業大学 |
50位(3組)1:06.45 草原祐樹(大学1)大阪国際大学 |
51位(3組)1:06.56 近藤亮介(大学4)大阪大学 |
52位(14組)1:06.57 高橋拓実(大学3)関西大学 |
53位(13組)1:06.58 入江五陸(大学2)天理大学 |
54位(14組)1:06.72 松岡桜介(大学3)天理大学 |
55位(14組)1:07.14 太田聖高(大学2)天理大学 |
56位(13組)1:07.33 石崎夏音(大学1)兵庫県立大学 |
57位(3組)1:07.40 芝山優真(大学3)大阪国際大学 |
58位(13組)1:07.79 山本幹太(大学1)関西大学 |
59位(3組)1:08.01 太田理久(大学1)びわこ成蹊大 |
60位(14組)1:08.35 宮崎志大(大学2)大阪工業大学 |
61位(4組)1:08.41 福田練(大学1)大阪体育大学 |
62位(13組)1:08.74 香月佑太(大学2)大阪市立大学 |
63位(2組)1:09.71 加治屋駿(大学4)摂南大学 |
64位(3組)1:09.93 近藤真史(大学1)神戸大学 |
65位(3組)1:09.98 橋本健吾(大学3)滋賀大学 |
66位(2組)1:10.56 西口諒(大学6)大阪医大 |
67位(3組)1:10.58 谷口雄一(大学3)大阪国際大学 |
68位(13組)1:10.82 佐藤翼(大学1)大阪府立大学 |
69位(13組)1:10.93 荒木颯太(大学1)和歌山大学 |
70位(3組)1:12.26 角俊秀(大学2)大阪大学 |
71位(13組)1:12.28 笠間栄吉(大学3)大阪市立大学 |
72位(2組)1:12.71 西垣雄規(大学1)京都大学 |
73位(12組)1:13.33 宮崎正成(大学1)大阪府立大学 |
74位(12組)1:13.44 門谷惟吹(大学1)龍谷大学 |
75位(2組)1:14.91 吉田隆恩(大学3)神戸薬科大学 |
76位(2組)1:14.96 中筋航成(大学1)滋賀大学 |
77位(12組)1:15.35 福島駿天(大学2)四天王寺大学 |
78位(2組)1:15.77 水野智貴(大学1)滋賀大学 |
79位(2組)1:16.65 田坂龍之介(大学3)関西外国語大 |
80位(12組)1:17.55 堀川俊典(大学3)滋賀県立大学 |
81位(2組)1:17.97 山本大輝(大学2)関西外国語大 |
82位(1組)1:18.15 藤井駿(大学1)神戸薬科大学 |
83位(12組)1:18.21 吉永啓人(大学1)四天王寺大学 |
84位(12組)1:18.43 奥地政基(大学2)大阪府立大学 |
85位(12組)1:20.88 上田将大(大学3)大阪府立大学 |
86位(1組)1:21.19 久野翔大(大学1)神戸薬科大学 |
87位(12組)1:21.36 笠松亜斗武(大学1)大阪商業大学 |
88位(2組)1:24.38 白井翔馬(大学3)関西外国語大 |
89位(12組)1:25.09 小林恒輝(大学1)滋賀県立大学 |
90位(11組)1:25.48 坂東佑哉(大学3)大阪商業大学 |
91位(11組)1:25.83 野村柊太(大学3)滋賀県立大学 |
92位(11組)1:36.01 小門虎太郎(大学3)大阪商業大学 |
棄権位(11組) 角南楓也(大学2)大阪工業大学 |
棄権位(12組) 原慎之輔(大学2)和歌山大学 |
棄権位(1組) 岩井健人(大学1)京都大学 |
棄権位(16組) 森耀平(大学1)立命館大学 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:18.15 藤井駿(大学1)神戸薬科大学 |
2位 1:21.19 久野翔大(大学1)神戸薬科大学 |
棄権位 岩井健人(大学1)京都大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.71 加治屋駿(大学4)摂南大学 |
2位 1:10.56 西口諒(大学6)大阪医大 |
3位 1:12.71 西垣雄規(大学1)京都大学 |
4位 1:14.91 吉田隆恩(大学3)神戸薬科大学 |
5位 1:14.96 中筋航成(大学1)滋賀大学 |
6位 1:15.77 水野智貴(大学1)滋賀大学 |
7位 1:16.65 田坂龍之介(大学3)関西外国語大 |
8位 1:17.97 山本大輝(大学2)関西外国語大 |
9位 1:24.38 白井翔馬(大学3)関西外国語大 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.68 説田啓佑(大学1)同志社大学 |
2位 1:05.28 清川翔紀(大学1)神戸大学 |
3位 1:06.45 草原祐樹(大学1)大阪国際大学 |
4位 1:06.56 近藤亮介(大学4)大阪大学 |
5位 1:07.40 芝山優真(大学3)大阪国際大学 |
6位 1:08.01 太田理久(大学1)びわこ成蹊大 |
7位 1:09.93 近藤真史(大学1)神戸大学 |
8位 1:09.98 橋本健吾(大学3)滋賀大学 |
9位 1:10.58 谷口雄一(大学3)大阪国際大学 |
10位 1:12.26 角俊秀(大学2)大阪大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.17 相浦友希(大学3)甲南大学 |
2位 1:02.15 峯浦楽(大学4)神戸大学 |
3位 1:02.58 橋本響(大学1)同志社大学 |
4位 1:03.18 ゴメスルアン竜輝(大学1)びわこ成蹊大 |
5位 1:03.47 上甫木大斗(大学2)大阪体育大学 |
6位 1:04.64 大倉稜也(大学2)大阪大学 |
7位 1:04.78 石井歩(大学1)大阪大学 |
8位 1:05.08 三宅翔(大学3)神戸大学 |
9位 1:05.40 小須田尭(大学3)びわこ成蹊大 |
10位 1:08.41 福田練(大学1)大阪体育大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.21 森脇裕大(大学4)大阪体育大学 |
2位 1:00.29 有田瑞晃(大学4)びわこ成蹊大 |
3位 1:00.41 松本匠太郎(大学3)大阪体育大学 |
4位 1:01.00 近藤泰吾(大学3)大阪大学 |
5位 1:01.30 大橋俊輝(大学3)びわこ成蹊大 |
6位 1:01.65 岡元海風(大学1)同志社大学 |
7位 1:01.80 西山京吾(大学3)大阪大学 |
8位 1:02.02 野原梨玖(大学1)大阪体育大学 |
9位 1:02.65 木倉颯太(大学1)大阪体育大学 |
10位 1:03.53 朝澤翔(大学2)びわこ成蹊大 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:25.48 坂東佑哉(大学3)大阪商業大学 |
2位 1:25.83 野村柊太(大学3)滋賀県立大学 |
3位 1:36.01 小門虎太郎(大学3)大阪商業大学 |
棄権位 角南楓也(大学2)大阪工業大学 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:13.33 宮崎正成(大学1)大阪府立大学 |
2位 1:13.44 門谷惟吹(大学1)龍谷大学 |
3位 1:15.35 福島駿天(大学2)四天王寺大学 |
4位 1:17.55 堀川俊典(大学3)滋賀県立大学 |
5位 1:18.21 吉永啓人(大学1)四天王寺大学 |
6位 1:18.43 奥地政基(大学2)大阪府立大学 |
7位 1:20.88 上田将大(大学3)大阪府立大学 |
8位 1:21.36 笠松亜斗武(大学1)大阪商業大学 |
9位 1:25.09 小林恒輝(大学1)滋賀県立大学 |
棄権位 原慎之輔(大学2)和歌山大学 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:05.28 北川友祐(大学3)近畿大学 |
2位 1:05.90 鎌塚勇気(大学2)大阪工業大学 |
3位 1:06.30 平山駿(大学1)大阪工業大学 |
4位 1:06.58 入江五陸(大学2)天理大学 |
5位 1:07.33 石崎夏音(大学1)兵庫県立大学 |
6位 1:07.79 山本幹太(大学1)関西大学 |
7位 1:08.74 香月佑太(大学2)大阪市立大学 |
8位 1:10.82 佐藤翼(大学1)大阪府立大学 |
9位 1:10.93 荒木颯太(大学1)和歌山大学 |
10位 1:12.28 笠間栄吉(大学3)大阪市立大学 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:04.72 西垣祐輝(大学2)関西学院大学 |
2位 1:04.78 山川慎之助(大学1)関西大学 |
3位 1:04.81 小野朝央(大学2)天理大学 |
4位 1:05.53 宮﨑聖也(大学3)関西大学 |
5位 1:05.97 中川雄平(大学1)関西大学 |
6位 1:06.21 松浦尚輝(大学3)和歌山大学 |
7位 1:06.57 高橋拓実(大学3)関西大学 |
8位 1:06.72 松岡桜介(大学3)天理大学 |
9位 1:07.14 太田聖高(大学2)天理大学 |
10位 1:08.35 宮崎志大(大学2)大阪工業大学 |
タイム決勝 15組 |
1位 1:01.78 善野翔(大学4)天理大学 |
2位 1:02.29 斉藤迅(大学3)関西学院大学 |
3位 1:02.30 藤山朋紀(大学3)立命館大学 |
3位 1:02.30 南條光輝(大学2)近畿大学 |
5位 1:02.50 佐藤亮士(大学2)関西学院大学 |
6位 1:02.70 武樋祥太郎(大学2)関西学院大学 |
7位 1:03.47 比良凌和(大学1)関西大学 |
8位 1:03.89 八木大輝(大学1)関西学院大学 |
9位 1:03.92 今畠中統尉(大学3)近畿大学 |
10位 1:04.28 木村拓真(大学3)関西学院大学 |
タイム決勝 16組 |
1位 58.50 西尾太希(大学3)近畿大学 |
2位 59.81 今西優太(大学1)近畿大学 |
3位 59.94 平井佑典(大学3)関西学院大学 |
4位 1:00.05 渡辺翔太(大学3)天理大学 |
5位 1:00.11 廣本新(大学1)関西大学 |
6位 1:00.51 樫根滉太郎(大学3)大阪教育大学 |
7位 1:01.16 川波凜大(大学1)近畿大学 |
8位 1:01.52 窪田聖(大学3)関西学院大学 |
9位 1:02.35 小川慶馬(大学1)関西大学 |
棄権位 森耀平(大学1)立命館大学 |