大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第15回 関西学生冬季公認記録会2021年
開催日:2021/12/18~2021/12/19
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)2:00.53 松宮真衣(大学3)近畿大学 |
2位(12組)2:01.93 梶野千紗(大学3)近畿大学 |
3位(12組)2:02.96 横田涼乃(大学2)関西大学 |
4位(3組)2:03.14 高谷海咲(大学2)武庫川女子大 |
5位(3組)2:03.84 渡邉美有(大学2)武庫川女子大 |
6位(12組)2:03.99 入江望来(大学2)大阪教育大学 |
7位(3組)2:04.48 枡井萌(大学1)大阪体育大学 |
8位(3組)2:04.56 前田美玖(大学3)武庫川女子大 |
9位(3組)2:05.61 川﨑麻衣(大学2)びわこ成蹊大 |
10位(3組)2:05.74 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
11位(12組)2:05.77 山本こゆき(大学1)近畿大学 |
12位(3組)2:06.25 大西栞(大学3)武庫川女子大 |
13位(12組)2:06.91 藤本天海(大学2)近畿大学 |
14位(12組)2:07.02 吉田亜未(大学1)近畿大学 |
15位(2組)2:07.21 西村晴希(大学1)大阪体育大学 |
16位(12組)2:07.27 吉原麻夏(大学2)近畿大学 |
17位(2組)2:07.59 安藤梨沙(大学3)大阪国際大学 |
18位(2組)2:08.30 高辺ひなた(大学1)大阪体育大学 |
19位(3組)2:08.64 石田絢子(大学3)神戸大学 |
20位(2組)2:10.42 松村咲良(大学3)大阪体育大学 |
21位(11組)2:11.92 荒井春海(大学2)天理大学 |
22位(11組)2:11.99 西口花梨(大学1)関西大学 |
23位(11組)2:14.02 清川柚紀(大学3)大阪教育大学 |
24位(2組)2:14.35 白石楓佳(大学1)同志社大学 |
25位(11組)2:14.67 園部由季(大学2)和歌山大学 |
26位(11組)2:14.77 松永真彩子(大学3)関西学院大学 |
27位(2組)2:14.92 川口由凪(大学1)びわこ成蹊大 |
28位(1組)2:21.09 松下未夢(大学3)びわこ成蹊大 |
29位(2組)2:23.78 片山実咲(大学2)びわこ成蹊大 |
30位(1組)2:26.65 永井咲帆(大学1)京都教育大学 |
31位(2組)2:27.34 明石奈々(大学3)大阪大学 |
32位(1組)2:30.01 増田夢菜(大学3)神戸大学 |
33位(1組)2:33.67 池内日奈子(大学2)京都大学 |
棄権位(2組) 千葉美南(大学2)びわこ成蹊大 |
棄権位(12組) 星山茅奈(大学1)近畿大学 |
棄権位(3組) 白瀧和霞葉(大学1)大阪体育大学 |
棄権位(2組) 田中亜衣里(大学3)大阪国際大学 |
棄権位(3組) 梶田明日香(大学3)武庫川女子大 |
OPEN参加位(12組)1:57.05 増田葵(一般)菅公学生服 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:21.09 松下未夢(大学3)びわこ成蹊大 |
2位 2:26.65 永井咲帆(大学1)京都教育大学 |
3位 2:30.01 増田夢菜(大学3)神戸大学 |
4位 2:33.67 池内日奈子(大学2)京都大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:07.21 西村晴希(大学1)大阪体育大学 |
2位 2:07.59 安藤梨沙(大学3)大阪国際大学 |
3位 2:08.30 高辺ひなた(大学1)大阪体育大学 |
4位 2:10.42 松村咲良(大学3)大阪体育大学 |
5位 2:14.35 白石楓佳(大学1)同志社大学 |
6位 2:14.92 川口由凪(大学1)びわこ成蹊大 |
7位 2:23.78 片山実咲(大学2)びわこ成蹊大 |
8位 2:27.34 明石奈々(大学3)大阪大学 |
棄権位 田中亜衣里(大学3)大阪国際大学 |
棄権位 千葉美南(大学2)びわこ成蹊大 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:03.14 高谷海咲(大学2)武庫川女子大 |
2位 2:03.84 渡邉美有(大学2)武庫川女子大 |
3位 2:04.48 枡井萌(大学1)大阪体育大学 |
4位 2:04.56 前田美玖(大学3)武庫川女子大 |
5位 2:05.61 川﨑麻衣(大学2)びわこ成蹊大 |
6位 2:05.74 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
7位 2:06.25 大西栞(大学3)武庫川女子大 |
8位 2:08.64 石田絢子(大学3)神戸大学 |
棄権位 梶田明日香(大学3)武庫川女子大 |
棄権位 白瀧和霞葉(大学1)大阪体育大学 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:11.92 荒井春海(大学2)天理大学 |
2位 2:11.99 西口花梨(大学1)関西大学 |
3位 2:14.02 清川柚紀(大学3)大阪教育大学 |
4位 2:14.67 園部由季(大学2)和歌山大学 |
5位 2:14.77 松永真彩子(大学3)関西学院大学 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:00.53 松宮真衣(大学3)近畿大学 |
2位 2:01.93 梶野千紗(大学3)近畿大学 |
3位 2:02.96 横田涼乃(大学2)関西大学 |
4位 2:03.99 入江望来(大学2)大阪教育大学 |
5位 2:05.77 山本こゆき(大学1)近畿大学 |
6位 2:06.91 藤本天海(大学2)近畿大学 |
7位 2:07.02 吉田亜未(大学1)近畿大学 |
8位 2:07.27 吉原麻夏(大学2)近畿大学 |
棄権位 星山茅奈(大学1)近畿大学 |
OPEN参加位 1:57.05 増田葵(一般)菅公学生服 |