大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第29回 関西学生春季短水路公認記録会2022年
開催日:2022/04/23~2022/04/24
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)52.26 松島優太(大学3)神戸大学 |
2位(7組)52.73 好川大雅(大学3)関西学院大学 |
3位(7組)53.45 伊東翼(大学1)近畿大学 |
4位(7組)53.58 村瀬亘紀(大学4)同志社大学 |
5位(7組)53.82 中村海人(大学4)天理大学 |
6位(6組)53.84 古橋龍祐(大学3)立命館大学 |
7位(7組)53.87 友田和志(大学2)大阪体育大学 |
8位(7組)53.91 照井尊(大学3)びわこ成蹊大 |
9位(5組)54.01 大崎達也(大学4)大阪教育大学 |
10位(7組)54.06 相羽康平(大学4)大阪体育大学 |
10位(6組)54.06 杉井郁哉(大学3)関西学院大学 |
12位(6組)54.09 福本勝太(大学3)関西学院大学 |
13位(6組)54.22 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
14位(7組)54.23 植田竜成(大学4)関西学院大学 |
15位(7組)54.49 生部悠樹(大学2)大阪教育大学 |
16位(6組)54.63 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |
17位(6組)54.79 山本貫太(大学2)関西大学 |
18位(6組)54.84 日下和希(大学4)京都大学 |
19位(6組)54.92 吉岡亜矢都(大学1)天理大学 |
20位(6組)55.13 川畑皐馬(大学3)立命館大学 |
21位(4組)55.19 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
22位(5組)55.33 若林優一(大学1)大阪体育大学 |
23位(5組)55.41 廣川勇太郎(大学2)立命館大学 |
24位(5組)55.50 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
25位(6組)55.73 竹中拓哉(大学1)大阪体育大学 |
26位(5組)55.87 錦田恭太(大学4)びわこ成蹊大 |
27位(5組)56.04 濱享輔(大学2)関西学院大学 |
28位(4組)56.73 三村朋裕(大学4)大阪教育大学 |
29位(4組)56.87 前野陸人(大学3)神戸大学 |
30位(4組)56.90 片山匠(大学2)関西大学 |
31位(5組)57.13 倉角岳人(大学3)関西大学 |
32位(5組)57.32 渡辺隆(大学1)関西大学 |
33位(4組)57.39 垣内洸星(大学3)大阪体育大学 |
34位(5組)57.55 有友敬亮(大学3)関西学院大学 |
35位(3組)57.78 長谷川陽平(大学3)天理大学 |
36位(4組)57.82 上口紘平(大学3)大阪国際大学 |
37位(3組)57.95 秋山拓海(大学3)大阪大学 |
38位(4組)58.19 南賢汰(大学1)びわこ成蹊大 |
39位(5組)58.29 荘舜希(大学4)大阪国際大学 |
40位(2組)58.38 石崎夏音(大学2)兵庫県立大学 |
41位(3組)58.42 高田雅登(大学3)天理大学 |
42位(3組)58.62 加藤公朗(大学4)京都大学 |
43位(3組)58.69 塩原進太郎(大学2)京都大学 |
44位(4組)58.72 奥村奏(大学1)びわこ成蹊大 |
45位(3組)58.73 藤原大彰(大学3)関西学院大学 |
46位(3組)58.81 名原拓望(大学3)大阪工業大学 |
47位(2組)58.97 甲斐秀輝(大学2)天理大学 |
48位(2組)59.38 竹谷友陽(大学2)大阪公立大学 |
49位(3組)1:00.01 小松大登(大学4)京都大学 |
50位(3組)1:00.35 森本熱海(大学4)神戸大学 |
51位(3組)1:01.05 松阪竜希(大学4)神戸大学 |
52位(2組)1:02.01 小畑大貴(大学4)京都工繊大学 |
53位(2組)1:02.37 藤田青海(大学1)天理大学 |
54位(2組)1:02.67 角野智哉(大学3)大阪大学 |
55位(2組)1:02.96 川端大暉(大学2)龍谷大学 |
56位(2組)1:03.06 高辻誠也(大学4)兵庫県立大学 |
57位(1組)1:03.78 下村優(大学4)大阪公立大学 |
58位(1組)1:04.83 野崎智仁(大学2)神戸大学 |
59位(1組)1:09.05 黒肥地立樹(大学3)和歌山大学 |
棄権位(2組) 竹村優馬(大学3)大阪国際大学 |
OPEN参加位(4組)58.22 横井裕人(大学4)名城大学 |
OPEN参加位(4組)59.05 山西正悟(大学4)名古屋大学 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.78 下村優(大学4)大阪公立大学 |
2位 1:04.83 野崎智仁(大学2)神戸大学 |
3位 1:09.05 黒肥地立樹(大学3)和歌山大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.38 石崎夏音(大学2)兵庫県立大学 |
2位 58.97 甲斐秀輝(大学2)天理大学 |
3位 59.38 竹谷友陽(大学2)大阪公立大学 |
4位 1:02.01 小畑大貴(大学4)京都工繊大学 |
5位 1:02.37 藤田青海(大学1)天理大学 |
6位 1:02.67 角野智哉(大学3)大阪大学 |
7位 1:02.96 川端大暉(大学2)龍谷大学 |
8位 1:03.06 高辻誠也(大学4)兵庫県立大学 |
棄権位 竹村優馬(大学3)大阪国際大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 57.78 長谷川陽平(大学3)天理大学 |
2位 57.95 秋山拓海(大学3)大阪大学 |
3位 58.42 高田雅登(大学3)天理大学 |
4位 58.62 加藤公朗(大学4)京都大学 |
5位 58.69 塩原進太郎(大学2)京都大学 |
6位 58.73 藤原大彰(大学3)関西学院大学 |
7位 58.81 名原拓望(大学3)大阪工業大学 |
8位 1:00.01 小松大登(大学4)京都大学 |
9位 1:00.35 森本熱海(大学4)神戸大学 |
10位 1:01.05 松阪竜希(大学4)神戸大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 55.19 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
2位 56.73 三村朋裕(大学4)大阪教育大学 |
3位 56.87 前野陸人(大学3)神戸大学 |
4位 56.90 片山匠(大学2)関西大学 |
5位 57.39 垣内洸星(大学3)大阪体育大学 |
6位 57.82 上口紘平(大学3)大阪国際大学 |
7位 58.19 南賢汰(大学1)びわこ成蹊大 |
8位 58.72 奥村奏(大学1)びわこ成蹊大 |
OPEN参加位 58.22 横井裕人(大学4)名城大学 |
OPEN参加位 59.05 山西正悟(大学4)名古屋大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 54.01 大崎達也(大学4)大阪教育大学 |
2位 55.33 若林優一(大学1)大阪体育大学 |
3位 55.41 廣川勇太郎(大学2)立命館大学 |
4位 55.50 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
5位 55.87 錦田恭太(大学4)びわこ成蹊大 |
6位 56.04 濱享輔(大学2)関西学院大学 |
7位 57.13 倉角岳人(大学3)関西大学 |
8位 57.32 渡辺隆(大学1)関西大学 |
9位 57.55 有友敬亮(大学3)関西学院大学 |
10位 58.29 荘舜希(大学4)大阪国際大学 |
タイム決勝 6組 |
1位 53.84 古橋龍祐(大学3)立命館大学 |
2位 54.06 杉井郁哉(大学3)関西学院大学 |
3位 54.09 福本勝太(大学3)関西学院大学 |
4位 54.22 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
5位 54.63 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |
6位 54.79 山本貫太(大学2)関西大学 |
7位 54.84 日下和希(大学4)京都大学 |
8位 54.92 吉岡亜矢都(大学1)天理大学 |
9位 55.13 川畑皐馬(大学3)立命館大学 |
10位 55.73 竹中拓哉(大学1)大阪体育大学 |
タイム決勝 7組 |
1位 52.26 松島優太(大学3)神戸大学 |
2位 52.73 好川大雅(大学3)関西学院大学 |
3位 53.45 伊東翼(大学1)近畿大学 |
4位 53.58 村瀬亘紀(大学4)同志社大学 |
5位 53.82 中村海人(大学4)天理大学 |
6位 53.87 友田和志(大学2)大阪体育大学 |
7位 53.91 照井尊(大学3)びわこ成蹊大 |
8位 54.06 相羽康平(大学4)大阪体育大学 |
9位 54.23 植田竜成(大学4)関西学院大学 |
10位 54.49 生部悠樹(大学2)大阪教育大学 |