大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第29回 関西学生春季短水路公認記録会2022年
開催日:2022/04/23~2022/04/24
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:57.86 友田和志(大学2)大阪体育大学 |
2位(6組)1:57.92 照井尊(大学3)びわこ成蹊大 |
3位(6組)1:58.55 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
4位(6組)1:58.93 田中一路(大学2)関西学院大学 |
5位(6組)1:59.22 植田竜成(大学4)関西学院大学 |
6位(6組)1:59.79 辻野優輝(大学2)近畿大学 |
7位(6組)2:00.12 竹中拓哉(大学1)大阪体育大学 |
8位(5組)2:00.34 安井陸登(大学4)大阪体育大学 |
9位(6組)2:00.96 関翔太(大学4)天理大学 |
10位(5組)2:01.15 山本貫太(大学2)関西大学 |
11位(5組)2:01.32 日下和希(大学4)京都大学 |
12位(6組)2:01.52 若林優一(大学1)大阪体育大学 |
13位(5組)2:02.09 片山匠(大学2)関西大学 |
14位(5組)2:02.98 廣川勇太郎(大学2)立命館大学 |
15位(4組)2:03.58 濱享輔(大学2)関西学院大学 |
16位(6組)2:03.74 村瀬亘紀(大学4)同志社大学 |
17位(4組)2:04.12 錦田恭太(大学4)びわこ成蹊大 |
18位(4組)2:05.35 高田雅登(大学3)天理大学 |
19位(4組)2:05.45 藤原大彰(大学3)関西学院大学 |
20位(3組)2:05.80 富永健太(大学2)関西大学 |
21位(4組)2:06.09 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
22位(5組)2:06.17 川畑皐馬(大学3)立命館大学 |
23位(4組)2:06.40 前野陸人(大学3)神戸大学 |
24位(5組)2:06.55 山本裕一朗(大学3)京都大学 |
25位(5組)2:06.59 垣内洸星(大学3)大阪体育大学 |
26位(3組)2:06.60 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
27位(3組)2:07.10 太田浩紀(大学2)神戸大学 |
28位(3組)2:08.68 冨田雄揮(大学4)大阪大学 |
29位(3組)2:09.08 長谷川陽平(大学3)天理大学 |
30位(2組)2:09.24 塩原進太郎(大学2)京都大学 |
31位(3組)2:09.93 椋本暖(大学3)京都大学 |
32位(3組)2:10.68 秋山拓海(大学3)大阪大学 |
33位(4組)2:11.00 山口智広(大学3)関西大学 |
34位(4組)2:11.47 有友敬亮(大学3)関西学院大学 |
35位(3組)2:11.55 奥村奏(大学1)びわこ成蹊大 |
36位(4組)2:11.56 恵田史偉(大学4)大阪教育大学 |
37位(3組)2:14.37 藤田青海(大学1)天理大学 |
38位(2組)2:16.38 甲斐秀輝(大学2)天理大学 |
39位(2組)2:16.61 川端大暉(大学2)龍谷大学 |
40位(1組)2:17.45 竹谷友陽(大学2)大阪公立大学 |
41位(2組)2:17.62 小松大登(大学4)京都大学 |
42位(2組)2:18.37 大浦颯喜(大学2)大阪大学 |
43位(2組)2:18.43 土肥洋介(大学3)大阪工業大学 |
44位(2組)2:19.45 小畑大貴(大学4)京都工繊大学 |
45位(2組)2:21.51 松阪竜希(大学4)神戸大学 |
46位(2組)2:29.56 岡田瞬介(大学3)大阪工業大学 |
47位(1組)2:30.16 野崎智仁(大学2)神戸大学 |
48位(1組)2:30.41 角野智哉(大学3)大阪大学 |
49位(1組)2:40.07 笹岡颯太(大学3)京都工繊大学 |
棄権位(2組) 渡邊資生(大学4)大阪公立大学 |
棄権位(5組) 伊東翼(大学1)近畿大学 |
棄権位(5組) 寺島俊結(大学3)同志社大学 |
OPEN参加位(3組)2:07.10 横井裕人(大学4)名城大学 |
OPEN参加位(4組)2:18.56 尾﨑春彦(大学1)名古屋大学 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:17.45 竹谷友陽(大学2)大阪公立大学 |
2位 2:30.16 野崎智仁(大学2)神戸大学 |
3位 2:30.41 角野智哉(大学3)大阪大学 |
4位 2:40.07 笹岡颯太(大学3)京都工繊大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:09.24 塩原進太郎(大学2)京都大学 |
2位 2:16.38 甲斐秀輝(大学2)天理大学 |
3位 2:16.61 川端大暉(大学2)龍谷大学 |
4位 2:17.62 小松大登(大学4)京都大学 |
5位 2:18.37 大浦颯喜(大学2)大阪大学 |
6位 2:18.43 土肥洋介(大学3)大阪工業大学 |
7位 2:19.45 小畑大貴(大学4)京都工繊大学 |
8位 2:21.51 松阪竜希(大学4)神戸大学 |
9位 2:29.56 岡田瞬介(大学3)大阪工業大学 |
棄権位 渡邊資生(大学4)大阪公立大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:05.80 富永健太(大学2)関西大学 |
2位 2:06.60 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
3位 2:07.10 太田浩紀(大学2)神戸大学 |
4位 2:08.68 冨田雄揮(大学4)大阪大学 |
5位 2:09.08 長谷川陽平(大学3)天理大学 |
6位 2:09.93 椋本暖(大学3)京都大学 |
7位 2:10.68 秋山拓海(大学3)大阪大学 |
8位 2:11.55 奥村奏(大学1)びわこ成蹊大 |
9位 2:14.37 藤田青海(大学1)天理大学 |
OPEN参加位 2:07.10 横井裕人(大学4)名城大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:03.58 濱享輔(大学2)関西学院大学 |
2位 2:04.12 錦田恭太(大学4)びわこ成蹊大 |
3位 2:05.35 高田雅登(大学3)天理大学 |
4位 2:05.45 藤原大彰(大学3)関西学院大学 |
5位 2:06.09 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
6位 2:06.40 前野陸人(大学3)神戸大学 |
7位 2:11.00 山口智広(大学3)関西大学 |
8位 2:11.47 有友敬亮(大学3)関西学院大学 |
9位 2:11.56 恵田史偉(大学4)大阪教育大学 |
OPEN参加位 2:18.56 尾﨑春彦(大学1)名古屋大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:00.34 安井陸登(大学4)大阪体育大学 |
2位 2:01.15 山本貫太(大学2)関西大学 |
3位 2:01.32 日下和希(大学4)京都大学 |
4位 2:02.09 片山匠(大学2)関西大学 |
5位 2:02.98 廣川勇太郎(大学2)立命館大学 |
6位 2:06.17 川畑皐馬(大学3)立命館大学 |
7位 2:06.55 山本裕一朗(大学3)京都大学 |
8位 2:06.59 垣内洸星(大学3)大阪体育大学 |
棄権位 伊東翼(大学1)近畿大学 |
棄権位 寺島俊結(大学3)同志社大学 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:57.86 友田和志(大学2)大阪体育大学 |
2位 1:57.92 照井尊(大学3)びわこ成蹊大 |
3位 1:58.55 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
4位 1:58.93 田中一路(大学2)関西学院大学 |
5位 1:59.22 植田竜成(大学4)関西学院大学 |
6位 1:59.79 辻野優輝(大学2)近畿大学 |
7位 2:00.12 竹中拓哉(大学1)大阪体育大学 |
8位 2:00.96 関翔太(大学4)天理大学 |
9位 2:01.52 若林優一(大学1)大阪体育大学 |
10位 2:03.74 村瀬亘紀(大学4)同志社大学 |