大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第29回 関西学生春季短水路公認記録会2022年
開催日:2022/04/23~2022/04/24
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:00.81 森海斗(大学4)大阪体育大学 |
2位(6組)2:01.18 大谷雄剛(大学4)関西学院大学 |
3位(6組)2:01.29 山田海斗(大学1)近畿大学 |
4位(6組)2:01.79 北村祥瑛(大学3)大阪体育大学 |
5位(6組)2:02.14 浦田悠介(大学4)天理大学 |
6位(6組)2:02.44 田中大雅(大学1)同志社大学 |
7位(6組)2:03.05 柴垣光佑(大学4)立命館大学 |
8位(5組)2:03.25 杉原康平(大学4)同志社大学 |
9位(6組)2:03.33 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
10位(5組)2:03.34 君塚蒼良(大学4)びわこ成蹊大 |
11位(4組)2:03.64 近藤泰吾(大学4)大阪大学 |
12位(6組)2:03.95 山口龍輝(大学4)大阪体育大学 |
13位(5組)2:04.48 唐川弘大(大学1)びわこ成蹊大 |
14位(6組)2:04.75 前田大輝(大学1)近畿大学 |
15位(5組)2:04.81 印南澄空斗(大学1)関西大学 |
16位(4組)2:04.94 下家快斗(大学2)甲南大学 |
17位(6組)2:05.10 三橋凜大朗(大学2)びわこ成蹊大 |
18位(5組)2:05.51 悦過大知(大学3)大阪教育大学 |
19位(4組)2:05.53 林快斗(大学4)大阪体育大学 |
20位(5組)2:05.72 小山裕基(大学3)近畿大学 |
21位(3組)2:07.33 小須田尭(大学4)びわこ成蹊大 |
22位(5組)2:07.45 小西大翔(大学2)甲南大学 |
23位(5組)2:07.55 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
24位(4組)2:07.94 楠田将也(大学3)関西学院大学 |
25位(5組)2:07.98 竹田瞬希(大学3)大阪教育大学 |
26位(4組)2:09.01 安丸晃生(大学4)関西大学 |
27位(4組)2:09.09 山崎寛人(大学4)立命館大学 |
28位(4組)2:09.14 南谷研志(大学2)大阪公立大学 |
29位(3組)2:09.20 北川友祐(大学4)近畿大学 |
30位(3組)2:09.77 太田浩紀(大学2)神戸大学 |
31位(3組)2:10.08 南條光輝(大学3)近畿大学 |
32位(4組)2:10.35 富永健太(大学2)関西大学 |
33位(4組)2:10.36 木原陸(大学2)大阪大学 |
34位(3組)2:10.53 山下晃平(大学3)龍谷大学 |
35位(2組)2:10.90 北村龍太郎(大学3)関西大学 |
36位(2組)2:11.16 妹尾諒馬(大学2)京都工繊大学 |
37位(3組)2:11.17 井芹琢人(大学2)京都大学 |
38位(3組)2:12.10 福田練(大学2)大阪体育大学 |
39位(2組)2:12.37 細見隼斗(大学2)神戸大学 |
40位(2組)2:13.06 渡辺誠也(大学3)大阪大学 |
41位(2組)2:13.11 松本直己(大学2)京都大学 |
42位(3組)2:13.80 井野寛基(大学4)立命館大学 |
43位(3組)2:14.23 山口智広(大学3)関西大学 |
44位(2組)2:15.07 西裕大(大学4)神戸大学 |
45位(2組)2:16.56 恵田史偉(大学4)大阪教育大学 |
46位(2組)2:19.01 水田陸斗(大学3)大阪公立大学 |
47位(2組)2:20.61 新保空(大学3)神戸大学 |
48位(3組)2:21.20 齋藤大輝(大学3)近畿大学 |
49位(1組)2:24.41 佐藤翼(大学2)大阪公立大学 |
50位(1組)2:25.39 野口祐輔(大学3)大阪経済大学 |
51位(1組)2:25.75 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
52位(1組)2:26.07 越智健心(大学1)びわこ成蹊大 |
53位(1組)2:38.32 角俊秀(大学3)大阪大学 |
54位(1組)2:39.10 穴瀬龍汰(大学3)兵庫県立大学 |
棄権位(1組) 渡邊資生(大学4)大阪公立大学 |
棄権位(2組) 福本雄大(大学2)大阪公立大学 |
OPEN参加位(4組)2:10.16 森本貴大(大学4)名古屋大学 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:24.41 佐藤翼(大学2)大阪公立大学 |
2位 2:25.39 野口祐輔(大学3)大阪経済大学 |
3位 2:25.75 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
4位 2:26.07 越智健心(大学1)びわこ成蹊大 |
5位 2:38.32 角俊秀(大学3)大阪大学 |
6位 2:39.10 穴瀬龍汰(大学3)兵庫県立大学 |
棄権位 渡邊資生(大学4)大阪公立大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:10.90 北村龍太郎(大学3)関西大学 |
2位 2:11.16 妹尾諒馬(大学2)京都工繊大学 |
3位 2:12.37 細見隼斗(大学2)神戸大学 |
4位 2:13.06 渡辺誠也(大学3)大阪大学 |
5位 2:13.11 松本直己(大学2)京都大学 |
6位 2:15.07 西裕大(大学4)神戸大学 |
7位 2:16.56 恵田史偉(大学4)大阪教育大学 |
8位 2:19.01 水田陸斗(大学3)大阪公立大学 |
9位 2:20.61 新保空(大学3)神戸大学 |
棄権位 福本雄大(大学2)大阪公立大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:07.33 小須田尭(大学4)びわこ成蹊大 |
2位 2:09.20 北川友祐(大学4)近畿大学 |
3位 2:09.77 太田浩紀(大学2)神戸大学 |
4位 2:10.08 南條光輝(大学3)近畿大学 |
5位 2:10.53 山下晃平(大学3)龍谷大学 |
6位 2:11.17 井芹琢人(大学2)京都大学 |
7位 2:12.10 福田練(大学2)大阪体育大学 |
8位 2:13.80 井野寛基(大学4)立命館大学 |
9位 2:14.23 山口智広(大学3)関西大学 |
10位 2:21.20 齋藤大輝(大学3)近畿大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:03.64 近藤泰吾(大学4)大阪大学 |
2位 2:04.94 下家快斗(大学2)甲南大学 |
3位 2:05.53 林快斗(大学4)大阪体育大学 |
4位 2:07.94 楠田将也(大学3)関西学院大学 |
5位 2:09.01 安丸晃生(大学4)関西大学 |
6位 2:09.09 山崎寛人(大学4)立命館大学 |
7位 2:09.14 南谷研志(大学2)大阪公立大学 |
8位 2:10.35 富永健太(大学2)関西大学 |
9位 2:10.36 木原陸(大学2)大阪大学 |
OPEN参加位 2:10.16 森本貴大(大学4)名古屋大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:00.81 森海斗(大学4)大阪体育大学 |
2位 2:03.25 杉原康平(大学4)同志社大学 |
3位 2:03.34 君塚蒼良(大学4)びわこ成蹊大 |
4位 2:04.48 唐川弘大(大学1)びわこ成蹊大 |
5位 2:04.81 印南澄空斗(大学1)関西大学 |
6位 2:05.51 悦過大知(大学3)大阪教育大学 |
7位 2:05.72 小山裕基(大学3)近畿大学 |
8位 2:07.45 小西大翔(大学2)甲南大学 |
9位 2:07.55 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
10位 2:07.98 竹田瞬希(大学3)大阪教育大学 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:01.18 大谷雄剛(大学4)関西学院大学 |
2位 2:01.29 山田海斗(大学1)近畿大学 |
3位 2:01.79 北村祥瑛(大学3)大阪体育大学 |
4位 2:02.14 浦田悠介(大学4)天理大学 |
5位 2:02.44 田中大雅(大学1)同志社大学 |
6位 2:03.05 柴垣光佑(大学4)立命館大学 |
7位 2:03.33 木倉颯太(大学2)大阪体育大学 |
8位 2:03.95 山口龍輝(大学4)大阪体育大学 |
9位 2:04.75 前田大輝(大学1)近畿大学 |
10位 2:05.10 三橋凜大朗(大学2)びわこ成蹊大 |