大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第45回 関西学生春季室内選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/03/04~2023/03/05
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.25 奈須一樹(大学3)近畿大学 |
2位 53.55 辻野優輝(大学2)近畿大学 |
3位 53.75 高大輔(大学3)関西学院大学 |
4位 54.15 大平理登(大学1)関西学院大学 |
5位 54.38 高橋篤広(大学3)大阪体育大学 |
6位 54.66 入江五陸(大学3)天理大学 |
7位 55.35 辻一馬(大学2)天理大学 |
8位 55.50 山田海斗(大学1)近畿大学 |
9位 56.17 下家快斗(大学2)甲南大学 |
10位 57.05 吉水尚樹(大学3)大阪体育大学 |
予選 ランキング |
1位(5組)54.06 辻野優輝(大学2)近畿大学 |
2位(4組)54.16 奈須一樹(大学3)近畿大学 |
3位(5組)54.17 高大輔(大学3)関西学院大学 |
4位(5組)54.29 大平理登(大学1)関西学院大学 |
5位(5組)55.25 入江五陸(大学3)天理大学 |
6位(5組)55.33 高橋篤広(大学3)大阪体育大学 |
7位(5組)55.73 辻一馬(大学2)天理大学 |
8位(5組)55.77 山田海斗(大学1)近畿大学 |
9位(5組)56.09 吉水尚樹(大学3)大阪体育大学 |
10位(4組)56.21 下家快斗(大学2)甲南大学 |
11位(4組)56.24 平田流一(大学1)近畿大学 |
12位(4組)56.65 日野嵩斗(大学2)関西大学 |
13位(5組)56.68 縄田大翔(大学1)神戸大学 |
14位(4組)56.83 辻大輝(大学2)京都産業大学 |
15位(3組)57.38 田中大雅(大学1)同志社大学 |
16位(3組)57.42 南谷研志(大学3)大阪公立大学 |
16位(3組)57.42 長野冬瑚(大学3)大阪大学 |
18位(4組)57.49 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
19位(4組)57.56 吉田怜生(大学3)関西大学 |
20位(4組)57.63 今中万裕(大学1)立命館大学 |
21位(3組)57.64 増森大介(大学1)龍谷大学 |
22位(3組)57.94 松井太志(大学3)同志社大学 |
23位(4組)57.99 西川颯人(大学2)大阪体育大学 |
24位(3組)58.02 川口椋太郎(大学2)大阪大学 |
25位(4組)58.04 中嶋聡志(大学2)大阪国際大学 |
26位(5組)58.05 中村泰誠(大学1)甲南大学 |
27位(3組)58.79 川谷内駿輔(大学1)大阪教育大学 |
28位(3組)59.04 望月蒼太(大学2)立命館大学 |
29位(2組)59.79 片山明日翔(大学2)龍谷大学 |
30位(2組)59.80 森本恭輔(大学2)神戸大学 |
31位(3組)1:00.18 夕部大輝(大学3)びわこ成蹊大 |
32位(3組)1:00.49 市川嵐士(大学3)天理大学 |
33位(2組)1:00.58 林慧(大学1)びわこ成蹊大 |
34位(2組)1:00.84 日野羅壱(大学1)和歌山大学 |
35位(2組)1:01.28 堀内厚志(大学2)龍谷大学 |
36位(2組)1:01.68 新留晴貴(大学3)大阪大学 |
37位(1組)1:02.32 下里航生(大学1)大阪公立大学 |
38位(2組)1:03.14 竹中綾一(大学3)大阪経済大学 |
39位(1組)1:03.79 稲村慧(大学3)兵庫県立大学 |
40位(1組)1:04.56 辻大雅(大学3)兵庫県立大学 |
41位(2組)1:04.93 北畑俊翔(大学2)大阪大学 |
42位(1組)1:09.19 嶋村遥流(大学1)滋賀医科大学 |
43位(1組)1:12.69 奥村滉斗(大学2)滋賀県立大学 |
44位(1組)1:21.44 藤田哲樹(大学1)大阪大学 |
棄権位(1組) 井芹琢人(大学2)京都大学 |
棄権位(2組) 唐川弘大(大学1)びわこ成蹊大 |
棄権位(2組) 南賢汰(大学1)びわこ成蹊大 |
OPEN参加位(1組)1:07.72 上島拓輝(一般)滋賀県立大院 |
予選 1組 |
1位 1:02.32 下里航生(大学1)大阪公立大学 |
2位 1:03.79 稲村慧(大学3)兵庫県立大学 |
3位 1:04.56 辻大雅(大学3)兵庫県立大学 |
4位 1:09.19 嶋村遥流(大学1)滋賀医科大学 |
5位 1:12.69 奥村滉斗(大学2)滋賀県立大学 |
6位 1:21.44 藤田哲樹(大学1)大阪大学 |
棄権位 井芹琢人(大学2)京都大学 |
OPEN参加位 1:07.72 上島拓輝(一般)滋賀県立大院 |
予選 2組 |
1位 59.79 片山明日翔(大学2)龍谷大学 |
2位 59.80 森本恭輔(大学2)神戸大学 |
3位 1:00.58 林慧(大学1)びわこ成蹊大 |
4位 1:00.84 日野羅壱(大学1)和歌山大学 |
5位 1:01.28 堀内厚志(大学2)龍谷大学 |
6位 1:01.68 新留晴貴(大学3)大阪大学 |
7位 1:03.14 竹中綾一(大学3)大阪経済大学 |
8位 1:04.93 北畑俊翔(大学2)大阪大学 |
棄権位 南賢汰(大学1)びわこ成蹊大 |
棄権位 唐川弘大(大学1)びわこ成蹊大 |
予選 3組 |
1位 57.38 田中大雅(大学1)同志社大学 |
2位 57.42 南谷研志(大学3)大阪公立大学 |
2位 57.42 長野冬瑚(大学3)大阪大学 |
4位 57.64 増森大介(大学1)龍谷大学 |
5位 57.94 松井太志(大学3)同志社大学 |
6位 58.02 川口椋太郎(大学2)大阪大学 |
7位 58.79 川谷内駿輔(大学1)大阪教育大学 |
8位 59.04 望月蒼太(大学2)立命館大学 |
9位 1:00.18 夕部大輝(大学3)びわこ成蹊大 |
10位 1:00.49 市川嵐士(大学3)天理大学 |
予選 4組 |
1位 54.16 奈須一樹(大学3)近畿大学 |
2位 56.21 下家快斗(大学2)甲南大学 |
3位 56.24 平田流一(大学1)近畿大学 |
4位 56.65 日野嵩斗(大学2)関西大学 |
5位 56.83 辻大輝(大学2)京都産業大学 |
6位 57.49 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
7位 57.56 吉田怜生(大学3)関西大学 |
8位 57.63 今中万裕(大学1)立命館大学 |
9位 57.99 西川颯人(大学2)大阪体育大学 |
10位 58.04 中嶋聡志(大学2)大阪国際大学 |
予選 5組 |
1位 54.06 辻野優輝(大学2)近畿大学 |
2位 54.17 高大輔(大学3)関西学院大学 |
3位 54.29 大平理登(大学1)関西学院大学 |
4位 55.25 入江五陸(大学3)天理大学 |
5位 55.33 高橋篤広(大学3)大阪体育大学 |
6位 55.73 辻一馬(大学2)天理大学 |
7位 55.77 山田海斗(大学1)近畿大学 |
8位 56.09 吉水尚樹(大学3)大阪体育大学 |
9位 56.68 縄田大翔(大学1)神戸大学 |
10位 58.05 中村泰誠(大学1)甲南大学 |