大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第45回 関西学生春季室内選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/03/04~2023/03/05
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.40 今西優太(大学2)近畿大学 |
2位 59.73 岡元海風(大学2)同志社大学 |
3位 59.85 廣本新(大学2)関西大学 |
4位 1:00.15 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
5位 1:00.27 川波凜大(大学2)近畿大学 |
6位 1:01.32 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
7位 1:01.74 南條光輝(大学3)近畿大学 |
8位 1:02.45 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
9位 1:02.59 相馬海翔(大学1)関西大学 |
10位 1:04.26 小川慶馬(大学2)関西大学 |
予選 ランキング |
1位(7組)59.47 今西優太(大学2)近畿大学 |
2位(7組)59.77 廣本新(大学2)関西大学 |
3位(7組)59.98 岡元海風(大学2)同志社大学 |
4位(7組)1:00.61 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
5位(7組)1:00.63 川波凜大(大学2)近畿大学 |
6位(7組)1:01.07 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
7位(7組)1:01.32 小川慶馬(大学2)関西大学 |
8位(6組)1:01.59 南條光輝(大学3)近畿大学 |
9位(6組)1:02.07 相馬海翔(大学1)関西大学 |
10位(7組)1:02.18 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
11位(6組)1:02.45 上甫木大斗(大学3)大阪体育大学 |
12位(6組)1:02.55 朝澤翔(大学3)びわこ成蹊大 |
13位(5組)1:02.75 比良凌和(大学2)関西大学 |
14位(5組)1:02.85 廣川勇太郎(大学2)立命館大学 |
15位(5組)1:02.86 ゴメスルアン竜輝(大学2)びわこ成蹊大 |
16位(6組)1:02.90 木原陸(大学2)大阪大学 |
17位(5組)1:03.07 石井歩(大学2)大阪大学 |
18位(5組)1:03.11 東蒼太(大学2)大阪経済大学 |
19位(6組)1:03.13 宗貞翔大(大学1)近畿大学 |
20位(4組)1:03.20 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
21位(6組)1:03.29 佐藤亮士(大学3)関西学院大学 |
22位(6組)1:03.41 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
23位(6組)1:03.78 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
24位(5組)1:03.96 清川翔紀(大学2)神戸大学 |
25位(5組)1:04.35 山川慎之助(大学2)関西大学 |
26位(5組)1:04.39 遠藤力人(大学1)神戸大学 |
27位(4組)1:04.55 藤山拓紀(大学1)立命館大学 |
28位(5組)1:04.76 大倉稜也(大学3)大阪大学 |
29位(4組)1:04.94 松本侑希(大学1)関西大学 |
30位(5組)1:05.19 野村恒海(大学1)びわこ成蹊大 |
31位(4組)1:05.26 矢沢丈(大学1)天理大学 |
32位(3組)1:05.83 石崎夏音(大学2)兵庫県立大学 |
33位(4組)1:06.06 岡部翔(大学2)甲南大学 |
34位(4組)1:06.35 十都祐真(大学4)兵庫県立大学 |
35位(4組)1:06.36 山本幹太(大学2)関西大学 |
36位(3組)1:06.39 西垣雄規(大学2)京都大学 |
37位(4組)1:06.60 船本幸輝(大学3)甲南大学 |
38位(3組)1:06.66 糴川元人(大学1)大阪工業大学 |
39位(4組)1:06.77 永井玲太(大学1)京都大学 |
40位(4組)1:06.83 中川雄平(大学2)関西大学 |
41位(3組)1:07.31 香月佑太(大学3)大阪公立大学 |
42位(3組)1:07.83 川西優生(大学1)滋賀県立大学 |
43位(3組)1:08.26 太田聖高(大学3)天理大学 |
44位(3組)1:09.07 中西一太(大学1)滋賀大学 |
45位(3組)1:09.38 近藤真史(大学2)神戸大学 |
46位(2組)1:09.63 足立壮伸(大学5)滋賀医科大学 |
47位(2組)1:09.99 黒木宏紀(大学5)摂南大学 |
48位(2組)1:10.16 真鍋拓実(大学1)大阪国際大学 |
49位(3組)1:10.39 平山駿(大学2)大阪工業大学 |
50位(2組)1:11.67 角俊秀(大学3)大阪大学 |
51位(2組)1:11.94 藤野聖也(大学1)滋賀大学 |
52位(2組)1:12.08 荒金孝太郎(大学1)兵庫県立大学 |
53位(1組)1:13.67 門谷惟吹(大学2)龍谷大学 |
54位(2組)1:14.60 塩田友貴(大学1)摂南大学 |
55位(1組)1:15.71 竹谷友陽(大学2)大阪公立大学 |
56位(2組)1:16.22 中道理央(大学4)大阪大学 |
57位(1組)1:16.26 藤田智大(大学1)龍谷大学 |
58位(1組)1:17.65 山川瑛士(大学2)滋賀大学 |
59位(2組)1:19.36 水野智貴(大学2)滋賀大学 |
60位(1組)1:42.48 吉田航太朗(大学1)大阪公立大学 |
棄権位(2組) 小西凱也(大学1)大阪国際大学 |
棄権位(7組) 須﨑悠(大学1)大阪体育大学 |
棄権位(1組) 原慎之輔(大学3)和歌山大学 |
棄権位(7組) 池田雅哉(大学1)天理大学 |
棄権位(3組) 富永健太(大学2)関西大学 |
棄権位(6組) 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
予選 1組 |
1位 1:13.67 門谷惟吹(大学2)龍谷大学 |
2位 1:15.71 竹谷友陽(大学2)大阪公立大学 |
3位 1:16.26 藤田智大(大学1)龍谷大学 |
4位 1:17.65 山川瑛士(大学2)滋賀大学 |
5位 1:42.48 吉田航太朗(大学1)大阪公立大学 |
棄権位 原慎之輔(大学3)和歌山大学 |
予選 2組 |
1位 1:09.63 足立壮伸(大学5)滋賀医科大学 |
2位 1:09.99 黒木宏紀(大学5)摂南大学 |
3位 1:10.16 真鍋拓実(大学1)大阪国際大学 |
4位 1:11.67 角俊秀(大学3)大阪大学 |
5位 1:11.94 藤野聖也(大学1)滋賀大学 |
6位 1:12.08 荒金孝太郎(大学1)兵庫県立大学 |
7位 1:14.60 塩田友貴(大学1)摂南大学 |
8位 1:16.22 中道理央(大学4)大阪大学 |
9位 1:19.36 水野智貴(大学2)滋賀大学 |
棄権位 小西凱也(大学1)大阪国際大学 |
予選 3組 |
1位 1:05.83 石崎夏音(大学2)兵庫県立大学 |
2位 1:06.39 西垣雄規(大学2)京都大学 |
3位 1:06.66 糴川元人(大学1)大阪工業大学 |
4位 1:07.31 香月佑太(大学3)大阪公立大学 |
5位 1:07.83 川西優生(大学1)滋賀県立大学 |
6位 1:08.26 太田聖高(大学3)天理大学 |
7位 1:09.07 中西一太(大学1)滋賀大学 |
8位 1:09.38 近藤真史(大学2)神戸大学 |
9位 1:10.39 平山駿(大学2)大阪工業大学 |
棄権位 富永健太(大学2)関西大学 |
予選 4組 |
1位 1:03.20 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
2位 1:04.55 藤山拓紀(大学1)立命館大学 |
3位 1:04.94 松本侑希(大学1)関西大学 |
4位 1:05.26 矢沢丈(大学1)天理大学 |
5位 1:06.06 岡部翔(大学2)甲南大学 |
6位 1:06.35 十都祐真(大学4)兵庫県立大学 |
7位 1:06.36 山本幹太(大学2)関西大学 |
8位 1:06.60 船本幸輝(大学3)甲南大学 |
9位 1:06.77 永井玲太(大学1)京都大学 |
10位 1:06.83 中川雄平(大学2)関西大学 |
予選 5組 |
1位 1:02.75 比良凌和(大学2)関西大学 |
2位 1:02.85 廣川勇太郎(大学2)立命館大学 |
3位 1:02.86 ゴメスルアン竜輝(大学2)びわこ成蹊大 |
4位 1:03.07 石井歩(大学2)大阪大学 |
5位 1:03.11 東蒼太(大学2)大阪経済大学 |
6位 1:03.96 清川翔紀(大学2)神戸大学 |
7位 1:04.35 山川慎之助(大学2)関西大学 |
8位 1:04.39 遠藤力人(大学1)神戸大学 |
9位 1:04.76 大倉稜也(大学3)大阪大学 |
10位 1:05.19 野村恒海(大学1)びわこ成蹊大 |
予選 6組 |
1位 1:01.59 南條光輝(大学3)近畿大学 |
2位 1:02.07 相馬海翔(大学1)関西大学 |
3位 1:02.45 上甫木大斗(大学3)大阪体育大学 |
4位 1:02.55 朝澤翔(大学3)びわこ成蹊大 |
5位 1:02.90 木原陸(大学2)大阪大学 |
6位 1:03.13 宗貞翔大(大学1)近畿大学 |
7位 1:03.29 佐藤亮士(大学3)関西学院大学 |
8位 1:03.41 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
9位 1:03.78 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
棄権位 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
予選 7組 |
1位 59.47 今西優太(大学2)近畿大学 |
2位 59.77 廣本新(大学2)関西大学 |
3位 59.98 岡元海風(大学2)同志社大学 |
4位 1:00.61 森圭佑(大学4)大阪体育大学 |
5位 1:00.63 川波凜大(大学2)近畿大学 |
6位 1:01.07 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
7位 1:01.32 小川慶馬(大学2)関西大学 |
8位 1:02.18 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
棄権位 池田雅哉(大学1)天理大学 |
棄権位 須﨑悠(大学1)大阪体育大学 |