大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第45回 関西学生春季室内選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/03/04~2023/03/05
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:07.70 岡元海風(大学2)同志社大学 |
2位 2:08.66 廣本新(大学2)関西大学 |
3位 2:09.08 今西優太(大学2)近畿大学 |
4位 2:09.33 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
5位 2:10.70 川波凜大(大学2)近畿大学 |
6位 2:12.93 相馬海翔(大学1)関西大学 |
7位 2:13.40 森耀平(大学2)立命館大学 |
8位 2:13.81 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
9位 2:14.10 比良凌和(大学2)関西大学 |
10位 2:15.59 橋本響(大学2)同志社大学 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:09.02 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
2位(5組)2:09.21 今西優太(大学2)近畿大学 |
3位(5組)2:10.39 廣本新(大学2)関西大学 |
4位(4組)2:10.76 川波凜大(大学2)近畿大学 |
5位(5組)2:10.86 岡元海風(大学2)同志社大学 |
6位(5組)2:13.35 相馬海翔(大学1)関西大学 |
7位(5組)2:13.48 森耀平(大学2)立命館大学 |
8位(5組)2:13.59 橋本響(大学2)同志社大学 |
9位(4組)2:13.84 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
10位(4組)2:14.23 比良凌和(大学2)関西大学 |
11位(4組)2:14.85 木原陸(大学2)大阪大学 |
12位(2組)2:14.93 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
13位(4組)2:15.73 小川慶馬(大学2)関西大学 |
14位(4組)2:15.79 朝澤翔(大学3)びわこ成蹊大 |
15位(4組)2:15.97 小山裕基(大学3)近畿大学 |
16位(5組)2:15.99 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
17位(3組)2:16.33 南條光輝(大学3)近畿大学 |
18位(4組)2:16.87 山川慎之助(大学2)関西大学 |
19位(3組)2:16.92 藤山拓紀(大学1)立命館大学 |
20位(4組)2:17.55 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
21位(3組)2:18.87 清川翔紀(大学2)神戸大学 |
22位(3組)2:20.11 大倉稜也(大学3)大阪大学 |
23位(2組)2:20.63 東蒼太(大学2)大阪経済大学 |
24位(3組)2:21.33 遠藤力人(大学1)神戸大学 |
25位(3組)2:21.62 松本侑希(大学1)関西大学 |
26位(2組)2:22.68 岡部翔(大学2)甲南大学 |
27位(3組)2:22.78 中谷駿斗(大学1)大阪大学 |
28位(3組)2:22.88 野村恒海(大学1)びわこ成蹊大 |
29位(2組)2:23.75 山本幹太(大学2)関西大学 |
30位(3組)2:25.80 中川雄平(大学2)関西大学 |
31位(1組)2:26.11 石崎夏音(大学2)兵庫県立大学 |
32位(2組)2:27.95 永井玲太(大学1)京都大学 |
33位(1組)2:28.16 福田優二郎(大学3)京都大学 |
34位(2組)2:29.43 川西優生(大学1)滋賀県立大学 |
35位(2組)2:29.75 中西一太(大学1)滋賀大学 |
36位(2組)2:30.33 槙山和樹(大学1)大阪公立大学 |
37位(2組)2:32.43 香月佑太(大学3)大阪公立大学 |
38位(2組)2:35.91 近藤真史(大学2)神戸大学 |
39位(1組)2:41.77 下川颯斗(大学1)大阪工業大学 |
40位(1組)2:42.62 角俊秀(大学3)大阪大学 |
41位(1組)2:43.33 荒金孝太郎(大学1)兵庫県立大学 |
42位(1組)2:58.43 久野翔大(大学2)神戸薬科大学 |
棄権位(1組) 小西凱也(大学1)大阪国際大学 |
棄権位(4組) 須﨑悠(大学1)大阪体育大学 |
棄権位(3組) 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
棄権位(5組) 黒木宏紀(大学5)摂南大学 |
棄権位(5組) 池田雅哉(大学1)天理大学 |
予選 1組 |
1位 2:26.11 石崎夏音(大学2)兵庫県立大学 |
2位 2:28.16 福田優二郎(大学3)京都大学 |
3位 2:41.77 下川颯斗(大学1)大阪工業大学 |
4位 2:42.62 角俊秀(大学3)大阪大学 |
5位 2:43.33 荒金孝太郎(大学1)兵庫県立大学 |
6位 2:58.43 久野翔大(大学2)神戸薬科大学 |
棄権位 小西凱也(大学1)大阪国際大学 |
予選 2組 |
1位 2:14.93 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
2位 2:20.63 東蒼太(大学2)大阪経済大学 |
3位 2:22.68 岡部翔(大学2)甲南大学 |
4位 2:23.75 山本幹太(大学2)関西大学 |
5位 2:27.95 永井玲太(大学1)京都大学 |
6位 2:29.43 川西優生(大学1)滋賀県立大学 |
7位 2:29.75 中西一太(大学1)滋賀大学 |
8位 2:30.33 槙山和樹(大学1)大阪公立大学 |
9位 2:32.43 香月佑太(大学3)大阪公立大学 |
10位 2:35.91 近藤真史(大学2)神戸大学 |
予選 3組 |
1位 2:16.33 南條光輝(大学3)近畿大学 |
2位 2:16.92 藤山拓紀(大学1)立命館大学 |
3位 2:18.87 清川翔紀(大学2)神戸大学 |
4位 2:20.11 大倉稜也(大学3)大阪大学 |
5位 2:21.33 遠藤力人(大学1)神戸大学 |
6位 2:21.62 松本侑希(大学1)関西大学 |
7位 2:22.78 中谷駿斗(大学1)大阪大学 |
8位 2:22.88 野村恒海(大学1)びわこ成蹊大 |
9位 2:25.80 中川雄平(大学2)関西大学 |
棄権位 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
予選 4組 |
1位 2:10.76 川波凜大(大学2)近畿大学 |
2位 2:13.84 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
3位 2:14.23 比良凌和(大学2)関西大学 |
4位 2:14.85 木原陸(大学2)大阪大学 |
5位 2:15.73 小川慶馬(大学2)関西大学 |
6位 2:15.79 朝澤翔(大学3)びわこ成蹊大 |
7位 2:15.97 小山裕基(大学3)近畿大学 |
8位 2:16.87 山川慎之助(大学2)関西大学 |
9位 2:17.55 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
棄権位 須﨑悠(大学1)大阪体育大学 |
予選 5組 |
1位 2:09.02 黒田晴人(大学1)近畿大学 |
2位 2:09.21 今西優太(大学2)近畿大学 |
3位 2:10.39 廣本新(大学2)関西大学 |
4位 2:10.86 岡元海風(大学2)同志社大学 |
5位 2:13.35 相馬海翔(大学1)関西大学 |
6位 2:13.48 森耀平(大学2)立命館大学 |
7位 2:13.59 橋本響(大学2)同志社大学 |
8位 2:15.99 野原梨玖(大学2)大阪体育大学 |
棄権位 黒木宏紀(大学5)摂南大学 |
棄権位 池田雅哉(大学1)天理大学 |