大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第45回 関西学生春季室内選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/03/04~2023/03/05
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.89 志水建斗(大学2)甲南大学 |
2位 23.91 吉岡亜矢都(大学1)天理大学 |
3位 24.03 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
4位 24.07 村瀬亘紀(大学4)同志社大学 |
5位 24.16 伊東翼(大学1)近畿大学 |
6位 24.41 古橋龍祐(大学3)立命館大学 |
6位 24.41 生部悠樹(大学2)大阪教育大学 |
8位 24.47 新谷晃生(大学3)びわこ成蹊大 |
9位 24.56 立山拓路(大学3)大阪体育大学 |
10位 24.78 望月智裕(大学2)びわこ成蹊大 |
予選 ランキング |
1位(4組)23.91 志水建斗(大学2)甲南大学 |
2位(4組)23.97 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
3位(5組)24.17 伊東翼(大学1)近畿大学 |
4位(5組)24.25 吉岡亜矢都(大学1)天理大学 |
5位(5組)24.27 村瀬亘紀(大学4)同志社大学 |
6位(5組)24.36 新谷晃生(大学3)びわこ成蹊大 |
7位(5組)24.64 生部悠樹(大学2)大阪教育大学 |
8位(5組)24.67 古橋龍祐(大学3)立命館大学 |
9位(4組)24.72 立山拓路(大学3)大阪体育大学 |
10位(5組)24.74 望月智裕(大学2)びわこ成蹊大 |
11位(5組)24.91 秋岡優希(大学1)関西大学 |
12位(4組)25.24 小嶋虹佑(大学1)関西学院大学 |
13位(4組)25.43 倉角岳人(大学3)関西大学 |
14位(4組)25.49 山本裕一朗(大学3)京都大学 |
15位(3組)25.74 山崎寛人(大学4)立命館大学 |
16位(4組)25.85 渡辺隆(大学1)関西大学 |
17位(3組)25.96 出原啓伍(大学2)関西大学 |
18位(3組)26.02 今井孝太郎(大学1)関西大学 |
19位(4組)26.07 山本征明(大学2)神戸大学 |
20位(4組)26.21 渕崎吏功(大学1)甲南大学 |
21位(3組)26.46 久慈大翔(大学4)立命館大学 |
22位(3組)27.01 甲斐秀輝(大学2)天理大学 |
22位(3組)27.01 黒土大記(大学3)摂南大学 |
24位(3組)27.02 原優斗(大学1)兵庫県立大学 |
25位(3組)27.47 下地五朗(大学5)滋賀医科大学 |
26位(3組)27.49 吾田大騎(大学2)摂南大学 |
27位(1組)27.64 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
28位(2組)28.80 栗田洋輔(大学3)滋賀大学 |
29位(3組)29.08 黒肥地立樹(大学3)和歌山大学 |
30位(2組)29.19 池田永遠(大学2)大阪経済大学 |
31位(2組)29.84 木下晃聖(大学1)大阪工業大学 |
32位(2組)30.65 中筋航成(大学2)滋賀大学 |
33位(2組)30.77 寺内悠太(大学1)大阪大学 |
34位(2組)31.98 綾垣拓哉(大学2)大阪工業大学 |
35位(1組)32.33 有岡佑(大学2)大阪工業大学 |
36位(2組)32.65 後藤遥人(大学3)甲南大学 |
37位(2組)32.66 平山駿(大学2)大阪工業大学 |
38位(1組)35.57 田中佑大加(大学1)大阪公立大学 |
棄権位(5組) 辻本瑞樹(大学2)大阪体育大学 |
棄権位(4組) 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
失格位(5組) 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |
OPEN参加位(1組)23.60 多鹿正洋(大学3)近畿大学 |
OPEN参加位(1組)24.44 峰尾迅(大学3)同志社大学 |
予選 1組 |
1位 27.64 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
2位 32.33 有岡佑(大学2)大阪工業大学 |
3位 35.57 田中佑大加(大学1)大阪公立大学 |
OPEN参加位 23.60 多鹿正洋(大学3)近畿大学 |
OPEN参加位 24.44 峰尾迅(大学3)同志社大学 |
予選 2組 |
1位 28.80 栗田洋輔(大学3)滋賀大学 |
2位 29.19 池田永遠(大学2)大阪経済大学 |
3位 29.84 木下晃聖(大学1)大阪工業大学 |
4位 30.65 中筋航成(大学2)滋賀大学 |
5位 30.77 寺内悠太(大学1)大阪大学 |
6位 31.98 綾垣拓哉(大学2)大阪工業大学 |
7位 32.65 後藤遥人(大学3)甲南大学 |
8位 32.66 平山駿(大学2)大阪工業大学 |
予選 3組 |
1位 25.74 山崎寛人(大学4)立命館大学 |
2位 25.96 出原啓伍(大学2)関西大学 |
3位 26.02 今井孝太郎(大学1)関西大学 |
4位 26.46 久慈大翔(大学4)立命館大学 |
5位 27.01 黒土大記(大学3)摂南大学 |
5位 27.01 甲斐秀輝(大学2)天理大学 |
7位 27.02 原優斗(大学1)兵庫県立大学 |
8位 27.47 下地五朗(大学5)滋賀医科大学 |
9位 27.49 吾田大騎(大学2)摂南大学 |
10位 29.08 黒肥地立樹(大学3)和歌山大学 |
予選 4組 |
1位 23.91 志水建斗(大学2)甲南大学 |
2位 23.97 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
3位 24.72 立山拓路(大学3)大阪体育大学 |
4位 25.24 小嶋虹佑(大学1)関西学院大学 |
5位 25.43 倉角岳人(大学3)関西大学 |
6位 25.49 山本裕一朗(大学3)京都大学 |
7位 25.85 渡辺隆(大学1)関西大学 |
8位 26.07 山本征明(大学2)神戸大学 |
9位 26.21 渕崎吏功(大学1)甲南大学 |
棄権位 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
予選 5組 |
1位 24.17 伊東翼(大学1)近畿大学 |
2位 24.25 吉岡亜矢都(大学1)天理大学 |
3位 24.27 村瀬亘紀(大学4)同志社大学 |
4位 24.36 新谷晃生(大学3)びわこ成蹊大 |
5位 24.64 生部悠樹(大学2)大阪教育大学 |
6位 24.67 古橋龍祐(大学3)立命館大学 |
7位 24.74 望月智裕(大学2)びわこ成蹊大 |
8位 24.91 秋岡優希(大学1)関西大学 |
棄権位 辻本瑞樹(大学2)大阪体育大学 |
失格位 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |