大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第45回 関西学生春季室内選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/03/04~2023/03/05
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:59.18 山田海斗(大学1)近畿大学 |
2位 2:00.68 重塚笙(大学1)関西学院大学 |
3位 2:01.39 今村圭吾(大学1)近畿大学 |
4位 2:01.84 北村祥瑛(大学3)大阪体育大学 |
5位 2:02.39 森耀平(大学2)立命館大学 |
6位 2:03.16 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
7位 2:03.37 田中大雅(大学1)同志社大学 |
8位 2:03.53 三橋凜大朗(大学2)びわこ成蹊大 |
9位 2:04.53 前田大輝(大学1)近畿大学 |
10位 2:07.00 小山裕基(大学3)近畿大学 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:59.26 山田海斗(大学1)近畿大学 |
2位(5組)2:01.90 重塚笙(大学1)関西学院大学 |
2位(6組)2:01.90 今村圭吾(大学1)近畿大学 |
4位(5組)2:02.25 森耀平(大学2)立命館大学 |
5位(6組)2:02.28 北村祥瑛(大学3)大阪体育大学 |
6位(6組)2:03.10 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
7位(6組)2:03.39 田中大雅(大学1)同志社大学 |
8位(6組)2:03.65 小山裕基(大学3)近畿大学 |
9位(6組)2:04.38 前田大輝(大学1)近畿大学 |
10位(5組)2:04.46 三橋凜大朗(大学2)びわこ成蹊大 |
11位(6組)2:04.51 橋本響(大学2)同志社大学 |
12位(5組)2:04.86 今中万裕(大学1)立命館大学 |
13位(5組)2:05.33 木村嘉伸(大学2)びわこ成蹊大 |
14位(5組)2:05.83 小西大翔(大学2)甲南大学 |
15位(5組)2:06.60 藤原尊(大学2)天理大学 |
16位(4組)2:06.82 吉野裕貴(大学3)大阪大学 |
17位(5組)2:08.26 平田流一(大学1)近畿大学 |
18位(3組)2:08.36 北村龍太郎(大学3)関西大学 |
19位(4組)2:09.97 齋藤大輝(大学3)近畿大学 |
20位(4組)2:10.01 山本裕一朗(大学3)京都大学 |
21位(4組)2:10.26 太田浩紀(大学2)神戸大学 |
22位(3組)2:10.86 渡辺誠也(大学3)大阪大学 |
23位(5組)2:11.04 印南澄空斗(大学1)関西大学 |
24位(4組)2:11.18 堀上諒馬(大学1)大阪教育大学 |
25位(2組)2:11.88 宮田潤(大学2)京都大学 |
26位(2組)2:12.28 奥田幸登(大学2)京都大学 |
27位(4組)2:12.34 後藤寛貴(大学1)京都大学 |
28位(4組)2:12.49 山口智広(大学3)関西大学 |
29位(3組)2:12.99 細見隼斗(大学2)神戸大学 |
30位(4組)2:15.08 小嶋虹佑(大学1)関西学院大学 |
31位(3組)2:15.09 中谷駿斗(大学1)大阪大学 |
32位(3組)2:15.49 水田陸斗(大学3)大阪公立大学 |
33位(3組)2:16.31 南條雄飛(大学1)大阪国際大学 |
34位(2組)2:16.46 下里航生(大学1)大阪公立大学 |
35位(3組)2:17.25 足立壮伸(大学5)滋賀医科大学 |
36位(2組)2:17.64 中川雄平(大学2)関西大学 |
37位(3組)2:18.12 福本雄大(大学2)大阪公立大学 |
38位(2組)2:18.33 中村栄翔(大学1)摂南大学 |
39位(2組)2:19.75 川口颯太(大学2)京都工繊大学 |
40位(1組)2:20.34 塩原進太郎(大学2)京都大学 |
41位(2組)2:20.48 槙山和樹(大学1)大阪公立大学 |
42位(2組)2:20.52 藤野聖也(大学1)滋賀大学 |
43位(2組)2:21.67 野稲太陽(大学1)大阪大学 |
44位(3組)2:22.13 岡謙佑(大学1)和歌山大学 |
45位(1組)2:26.10 笹村航(大学1)京都大学 |
46位(1組)2:32.81 長谷川聖(大学1)神戸大学 |
47位(1組)2:33.24 水野智貴(大学2)滋賀大学 |
48位(1組)2:34.14 梅村隼平(大学1)京都大学 |
49位(1組)2:35.21 里井悠佑(大学2)滋賀県立大学 |
50位(1組)2:39.91 栗田洋輔(大学3)滋賀大学 |
51位(1組)3:22.69 森国丞(大学1)大阪大学 |
棄権位(3組) 井芹琢人(大学2)京都大学 |
棄権位(5組) 西垣祐輝(大学3)関西学院大学 |
棄権位(4組) 富永健太(大学2)関西大学 |
棄権位(2組) 小西凱也(大学1)大阪国際大学 |
棄権位(6組) 松島優太(大学3)神戸大学 |
棄権位(4組) 南賢汰(大学1)びわこ成蹊大 |
失格位(6組) 大平理登(大学1)関西学院大学 |
予選 1組 |
1位 2:20.34 塩原進太郎(大学2)京都大学 |
2位 2:26.10 笹村航(大学1)京都大学 |
3位 2:32.81 長谷川聖(大学1)神戸大学 |
4位 2:33.24 水野智貴(大学2)滋賀大学 |
5位 2:34.14 梅村隼平(大学1)京都大学 |
6位 2:35.21 里井悠佑(大学2)滋賀県立大学 |
7位 2:39.91 栗田洋輔(大学3)滋賀大学 |
8位 3:22.69 森国丞(大学1)大阪大学 |
予選 2組 |
1位 2:11.88 宮田潤(大学2)京都大学 |
2位 2:12.28 奥田幸登(大学2)京都大学 |
3位 2:16.46 下里航生(大学1)大阪公立大学 |
4位 2:17.64 中川雄平(大学2)関西大学 |
5位 2:18.33 中村栄翔(大学1)摂南大学 |
6位 2:19.75 川口颯太(大学2)京都工繊大学 |
7位 2:20.48 槙山和樹(大学1)大阪公立大学 |
8位 2:20.52 藤野聖也(大学1)滋賀大学 |
9位 2:21.67 野稲太陽(大学1)大阪大学 |
棄権位 小西凱也(大学1)大阪国際大学 |
予選 3組 |
1位 2:08.36 北村龍太郎(大学3)関西大学 |
2位 2:10.86 渡辺誠也(大学3)大阪大学 |
3位 2:12.99 細見隼斗(大学2)神戸大学 |
4位 2:15.09 中谷駿斗(大学1)大阪大学 |
5位 2:15.49 水田陸斗(大学3)大阪公立大学 |
6位 2:16.31 南條雄飛(大学1)大阪国際大学 |
7位 2:17.25 足立壮伸(大学5)滋賀医科大学 |
8位 2:18.12 福本雄大(大学2)大阪公立大学 |
9位 2:22.13 岡謙佑(大学1)和歌山大学 |
棄権位 井芹琢人(大学2)京都大学 |
予選 4組 |
1位 2:06.82 吉野裕貴(大学3)大阪大学 |
2位 2:09.97 齋藤大輝(大学3)近畿大学 |
3位 2:10.01 山本裕一朗(大学3)京都大学 |
4位 2:10.26 太田浩紀(大学2)神戸大学 |
5位 2:11.18 堀上諒馬(大学1)大阪教育大学 |
6位 2:12.34 後藤寛貴(大学1)京都大学 |
7位 2:12.49 山口智広(大学3)関西大学 |
8位 2:15.08 小嶋虹佑(大学1)関西学院大学 |
棄権位 富永健太(大学2)関西大学 |
棄権位 南賢汰(大学1)びわこ成蹊大 |
予選 5組 |
1位 2:01.90 重塚笙(大学1)関西学院大学 |
2位 2:02.25 森耀平(大学2)立命館大学 |
3位 2:04.46 三橋凜大朗(大学2)びわこ成蹊大 |
4位 2:04.86 今中万裕(大学1)立命館大学 |
5位 2:05.33 木村嘉伸(大学2)びわこ成蹊大 |
6位 2:05.83 小西大翔(大学2)甲南大学 |
7位 2:06.60 藤原尊(大学2)天理大学 |
8位 2:08.26 平田流一(大学1)近畿大学 |
9位 2:11.04 印南澄空斗(大学1)関西大学 |
棄権位 西垣祐輝(大学3)関西学院大学 |
予選 6組 |
1位 1:59.26 山田海斗(大学1)近畿大学 |
2位 2:01.90 今村圭吾(大学1)近畿大学 |
3位 2:02.28 北村祥瑛(大学3)大阪体育大学 |
4位 2:03.10 十亀正暉(大学3)同志社大学 |
5位 2:03.39 田中大雅(大学1)同志社大学 |
6位 2:03.65 小山裕基(大学3)近畿大学 |
7位 2:04.38 前田大輝(大学1)近畿大学 |
8位 2:04.51 橋本響(大学2)同志社大学 |
棄権位 松島優太(大学3)神戸大学 |
失格位 大平理登(大学1)関西学院大学 |