大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回 関西学生冬季公認記録会2022年
開催日:2022/12/17~2022/12/18
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)3:47.81 劉政頻(大学1)近畿大学 |
2位(5組)3:49.83 今村圭吾(大学1)近畿大学 |
3位(5組)3:52.41 増田達哉(大学3)関西学院大学 |
4位(5組)3:53.31 生見泰聖(大学3)近畿大学 |
5位(5組)3:53.61 長島京志郎(大学1)同志社大学 |
6位(5組)3:53.93 森田遥大(大学1)近畿大学 |
7位(3組)3:54.99 印南澄空斗(大学1)関西大学 |
8位(5組)3:55.69 井ノ上昭輝(大学3)近畿大学 |
9位(4組)3:56.16 多鹿正洋(大学3)近畿大学 |
10位(5組)3:57.81 久保田一矢(大学2)近畿大学 |
11位(5組)3:58.38 田中一路(大学2)関西学院大学 |
12位(3組)3:58.87 説田啓佑(大学2)同志社大学 |
13位(4組)3:59.10 長崎凌大(大学1)天理大学 |
14位(4組)3:59.17 松村幸哉(大学3)大阪体育大学 |
15位(3組)3:59.41 萩原涼介(大学2)関西大学 |
16位(4組)3:59.82 須藤颯(大学2)同志社大学 |
17位(4組)3:59.98 天野壮裕(大学1)甲南大学 |
18位(5組)4:00.01 加藤睦也(大学2)近畿大学 |
19位(3組)4:00.87 大門慶悟(大学2)関西学院大学 |
20位(4組)4:01.02 中川瑛介(大学3)大阪体育大学 |
21位(4組)4:02.36 吉武勇太朗(大学1)天理大学 |
22位(4組)4:02.77 立花彩翔(大学2)大阪体育大学 |
23位(3組)4:04.52 石泰浩(大学1)大阪国際大学 |
24位(3組)4:06.20 山本裕一朗(大学3)京都大学 |
25位(3組)4:07.22 中村一暉(大学2)びわこ成蹊大 |
26位(3組)4:08.64 吉野優平(大学2)びわこ成蹊大 |
27位(2組)4:09.38 大内田拓生(大学3)びわこ成蹊大 |
28位(2組)4:11.35 松本直己(大学2)京都大学 |
29位(2組)4:14.19 藤原昇大(大学2)大阪公立大学 |
30位(2組)4:15.58 大浦颯喜(大学2)大阪大学 |
31位(2組)4:16.34 山本そら(大学3)関西大学 |
32位(3組)4:16.45 山田廉(大学2)甲南大学 |
33位(2組)4:16.67 常岡裕介(大学3)大阪国際大学 |
34位(2組)4:16.70 岸本武(大学2)大阪大学 |
35位(2組)4:23.63 早川祥生(大学1)大阪公立大学 |
36位(1組)4:28.10 日浦悠人(大学1)大阪経済大学 |
37位(2組)4:36.34 仙波拓(大学3)和歌山大学 |
38位(1組)4:39.82 辻洋輝(大学2)大阪公立大学 |
39位(1組)4:43.09 野崎智仁(大学2)神戸大学 |
40位(1組)4:45.80 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
41位(1組)5:09.75 山田晃生(大学1)兵庫県立大学 |
棄権位(2組) 畑中千拓(大学3)関西大学 |
棄権位(3組) 矢野隼一(大学1)大阪教育大学 |
棄権位(4組) 悦過大知(大学3)大阪教育大学 |
棄権位(4組) 菊地善喜(大学1)近畿大学 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:28.10 日浦悠人(大学1)大阪経済大学 |
2位 4:39.82 辻洋輝(大学2)大阪公立大学 |
3位 4:43.09 野崎智仁(大学2)神戸大学 |
4位 4:45.80 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
5位 5:09.75 山田晃生(大学1)兵庫県立大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:09.38 大内田拓生(大学3)びわこ成蹊大 |
2位 4:11.35 松本直己(大学2)京都大学 |
3位 4:14.19 藤原昇大(大学2)大阪公立大学 |
4位 4:15.58 大浦颯喜(大学2)大阪大学 |
5位 4:16.34 山本そら(大学3)関西大学 |
6位 4:16.67 常岡裕介(大学3)大阪国際大学 |
7位 4:16.70 岸本武(大学2)大阪大学 |
8位 4:23.63 早川祥生(大学1)大阪公立大学 |
9位 4:36.34 仙波拓(大学3)和歌山大学 |
棄権位 畑中千拓(大学3)関西大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:54.99 印南澄空斗(大学1)関西大学 |
2位 3:58.87 説田啓佑(大学2)同志社大学 |
3位 3:59.41 萩原涼介(大学2)関西大学 |
4位 4:00.87 大門慶悟(大学2)関西学院大学 |
5位 4:04.52 石泰浩(大学1)大阪国際大学 |
6位 4:06.20 山本裕一朗(大学3)京都大学 |
7位 4:07.22 中村一暉(大学2)びわこ成蹊大 |
8位 4:08.64 吉野優平(大学2)びわこ成蹊大 |
9位 4:16.45 山田廉(大学2)甲南大学 |
棄権位 矢野隼一(大学1)大阪教育大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:56.16 多鹿正洋(大学3)近畿大学 |
2位 3:59.10 長崎凌大(大学1)天理大学 |
3位 3:59.17 松村幸哉(大学3)大阪体育大学 |
4位 3:59.82 須藤颯(大学2)同志社大学 |
5位 3:59.98 天野壮裕(大学1)甲南大学 |
6位 4:01.02 中川瑛介(大学3)大阪体育大学 |
7位 4:02.36 吉武勇太朗(大学1)天理大学 |
8位 4:02.77 立花彩翔(大学2)大阪体育大学 |
棄権位 菊地善喜(大学1)近畿大学 |
棄権位 悦過大知(大学3)大阪教育大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:47.81 劉政頻(大学1)近畿大学 |
2位 3:49.83 今村圭吾(大学1)近畿大学 |
3位 3:52.41 増田達哉(大学3)関西学院大学 |
4位 3:53.31 生見泰聖(大学3)近畿大学 |
5位 3:53.61 長島京志郎(大学1)同志社大学 |
6位 3:53.93 森田遥大(大学1)近畿大学 |
7位 3:55.69 井ノ上昭輝(大学3)近畿大学 |
8位 3:57.81 久保田一矢(大学2)近畿大学 |
9位 3:58.38 田中一路(大学2)関西学院大学 |
10位 4:00.01 加藤睦也(大学2)近畿大学 |