大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回 関西学生冬季公認記録会2022年
開催日:2022/12/17~2022/12/18
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)54.65 高橋篤広(大学3)大阪体育大学 |
2位(5組)55.22 吉水尚樹(大学3)大阪体育大学 |
3位(5組)55.23 入江五陸(大学3)天理大学 |
4位(3組)55.53 田中拓紀(大学1)大阪体育大学 |
5位(5組)55.58 辻一馬(大学2)天理大学 |
6位(5組)56.51 福島悠貴(大学2)大阪公立大学 |
7位(5組)56.53 平田流一(大学1)近畿大学 |
8位(4組)56.84 縄田大翔(大学1)神戸大学 |
9位(5組)56.87 辻大輝(大学2)京産大 |
10位(5組)56.94 中村泰誠(大学1)甲南大学 |
11位(4組)57.03 中嶋聡志(大学2)大阪国際大学 |
12位(4組)57.04 今中万裕(大学1)立命館大学 |
13位(5組)57.43 西川颯人(大学2)大阪体育大学 |
14位(4組)57.48 南谷研志(大学2)大阪公立大学 |
15位(4組)57.59 長野冬瑚(大学3)大阪大学 |
16位(3組)58.03 松井太志(大学3)同志社大学 |
17位(4組)58.20 増森大介(大学1)龍谷大学 |
18位(4組)58.41 川口椋太郎(大学2)大阪大学 |
19位(3組)58.44 濱野史龍(大学4)びわこ成蹊大 |
20位(4組)58.52 夕部大輝(大学3)びわこ成蹊大 |
21位(3組)59.23 藤山英士(大学2)大阪経済大学 |
22位(3組)59.28 森本恭輔(大学2)神戸大学 |
23位(3組)59.59 望月蒼太(大学2)立命館大学 |
24位(2組)59.96 伊藤寛真(大学1)京都大学 |
25位(4組)1:00.09 市川嵐士(大学3)天理大学 |
26位(3組)1:00.19 片山明日翔(大学2)龍谷大学 |
27位(2組)1:01.09 林慧(大学1)びわこ成蹊大 |
28位(3組)1:01.12 大日向海斗(大学1)近畿大学 |
29位(2組)1:01.84 細見隼斗(大学2)神戸大学 |
30位(2組)1:01.95 新留晴貴(大学3)大阪大学 |
31位(3組)1:02.48 竹中綾一(大学3)大阪経済大学 |
32位(2組)1:02.74 長野史遠(大学2)京都大学 |
33位(2組)1:03.21 日野羅壱(大学1)和歌山大学 |
34位(2組)1:03.25 稲村慧(大学3)兵庫県立大学 |
35位(1組)1:05.71 渡邊資生(大学4)大阪公立大学 |
36位(1組)1:06.92 嶋村遥流(大学1)滋賀医科大学 |
37位(1組)1:11.83 川上雅史(大学1)大阪工業大学 |
棄権位(2組) 北畑俊翔(大学2)大阪大学 |
棄権位(3組) 川谷内駿輔(大学1)大阪教育大学 |
棄権位(5組) 奈須一樹(大学3)近畿大学 |
棄権位(4組) 奥田玲偉(大学1)大阪教育大学 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:05.71 渡邊資生(大学4)大阪公立大学 |
2位 1:06.92 嶋村遥流(大学1)滋賀医科大学 |
3位 1:11.83 川上雅史(大学1)大阪工業大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 59.96 伊藤寛真(大学1)京都大学 |
2位 1:01.09 林慧(大学1)びわこ成蹊大 |
3位 1:01.84 細見隼斗(大学2)神戸大学 |
4位 1:01.95 新留晴貴(大学3)大阪大学 |
5位 1:02.74 長野史遠(大学2)京都大学 |
6位 1:03.21 日野羅壱(大学1)和歌山大学 |
7位 1:03.25 稲村慧(大学3)兵庫県立大学 |
棄権位 北畑俊翔(大学2)大阪大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 55.53 田中拓紀(大学1)大阪体育大学 |
2位 58.03 松井太志(大学3)同志社大学 |
3位 58.44 濱野史龍(大学4)びわこ成蹊大 |
4位 59.23 藤山英士(大学2)大阪経済大学 |
5位 59.28 森本恭輔(大学2)神戸大学 |
6位 59.59 望月蒼太(大学2)立命館大学 |
7位 1:00.19 片山明日翔(大学2)龍谷大学 |
8位 1:01.12 大日向海斗(大学1)近畿大学 |
9位 1:02.48 竹中綾一(大学3)大阪経済大学 |
棄権位 川谷内駿輔(大学1)大阪教育大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.84 縄田大翔(大学1)神戸大学 |
2位 57.03 中嶋聡志(大学2)大阪国際大学 |
3位 57.04 今中万裕(大学1)立命館大学 |
4位 57.48 南谷研志(大学2)大阪公立大学 |
5位 57.59 長野冬瑚(大学3)大阪大学 |
6位 58.20 増森大介(大学1)龍谷大学 |
7位 58.41 川口椋太郎(大学2)大阪大学 |
8位 58.52 夕部大輝(大学3)びわこ成蹊大 |
9位 1:00.09 市川嵐士(大学3)天理大学 |
棄権位 奥田玲偉(大学1)大阪教育大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 54.65 高橋篤広(大学3)大阪体育大学 |
2位 55.22 吉水尚樹(大学3)大阪体育大学 |
3位 55.23 入江五陸(大学3)天理大学 |
4位 55.58 辻一馬(大学2)天理大学 |
5位 56.51 福島悠貴(大学2)大阪公立大学 |
6位 56.53 平田流一(大学1)近畿大学 |
7位 56.87 辻大輝(大学2)京産大 |
8位 56.94 中村泰誠(大学1)甲南大学 |
9位 57.43 西川颯人(大学2)大阪体育大学 |
棄権位 奈須一樹(大学3)近畿大学 |