大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第10回 関西学生夏季長水路公認記録会2022年
開催日:2022/08/21
会場:丸善インテック大阪プール(学関西)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)1:03.26 川波凜大(大学2)近畿大学 |
2位(8組)1:03.60 小川慶馬(大学2)関西大学 |
3位(8組)1:04.61 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
4位(8組)1:04.64 木村拓真(大学4)関西学院大学 |
5位(7組)1:04.83 佐藤翼(大学1)近畿大学 |
6位(8組)1:05.09 南條光輝(大学3)近畿大学 |
7位(8組)1:05.24 相馬海翔(大学1)関西大学 |
8位(8組)1:05.27 上甫木大斗(大学3)大阪体育大学 |
9位(7組)1:05.67 木原陸(大学2)大阪大学 |
10位(8組)1:06.09 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
11位(7組)1:06.11 今畠中統尉(大学4)近畿大学 |
12位(7組)1:06.26 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
13位(7組)1:06.42 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
14位(7組)1:06.50 佐藤亮士(大学3)関西学院大学 |
15位(8組)1:07.02 窪田聖(大学4)関西学院大学 |
16位(6組)1:07.04 矢沢丈(大学1)天理大学 |
17位(7組)1:07.22 宗貞翔大(大学1)近畿大学 |
18位(6組)1:07.82 大倉稜也(大学3)大阪大学 |
19位(6組)1:07.87 高橋拓実(大学4)関西大学 |
20位(6組)1:08.04 清川翔紀(大学2)神戸大学 |
21位(5組)1:08.27 小山裕次郎(大学4)大阪国際大学 |
22位(6組)1:08.38 石井歩(大学2)大阪大学 |
23位(6組)1:08.41 岡部翔(大学2)甲南大学 |
24位(7組)1:08.61 三宅翔(大学4)神戸大学 |
25位(4組)1:08.71 小須田尭(大学4)びわこ成蹊大 |
26位(6組)1:08.77 野村恒海(大学1)びわこ成蹊大 |
27位(7組)1:08.80 山川慎之助(大学2)関西大学 |
28位(7組)1:08.96 東蒼太(大学2)大阪経済大学 |
29位(5組)1:09.55 中谷駿斗(大学1)大阪大学 |
30位(6組)1:09.66 中川雄平(大学2)関西大学 |
31位(5組)1:09.67 松岡桜介(大学4)天理大学 |
32位(5組)1:09.88 遠藤力人(大学1)神戸大学 |
33位(5組)1:10.17 永井玲太(大学1)京都大学 |
34位(4組)1:10.31 西垣雄規(大学2)京都大学 |
35位(4組)1:10.34 高田雅登(大学3)天理大学 |
36位(5組)1:10.69 槙山和樹(大学1)大阪公立大学 |
37位(4組)1:11.09 船本幸輝(大学3)甲南大学 |
38位(3組)1:11.27 平山駿(大学2)大阪工業大学 |
39位(3組)1:11.52 篠崎航介(大学3)大阪大学 |
40位(6組)1:11.54 梶原輝(大学1)神戸学院大学 |
41位(4組)1:11.64 太田理久(大学2)びわこ成蹊大 |
42位(5組)1:11.71 山本幹太(大学2)関西大学 |
43位(4組)1:11.95 近藤真史(大学2)神戸大学 |
44位(5組)1:12.01 宮﨑聖也(大学4)関西大学 |
45位(1組)1:12.24 糴川元人(大学1)大阪工業大学 |
46位(3組)1:12.27 山本翔太(大学1)大阪国際大学 |
47位(5組)1:13.24 榊原繁彰(大学2)大阪公立大学 |
48位(4組)1:13.31 野稲太陽(大学1)大阪大学 |
49位(2組)1:13.50 福島悠貴(大学2)大阪公立大学 |
50位(3組)1:14.34 中西一太(大学1)滋賀大学 |
51位(2組)1:15.29 谷口峻右(大学1)四天王寺大学 |
52位(5組)1:15.57 谷口雄一(大学4)大阪国際大学 |
53位(4組)1:16.01 小西凱也(大学1)大阪国際大学 |
54位(3組)1:16.34 角俊秀(大学3)大阪大学 |
55位(3組)1:16.65 荒金孝太郎(大学1)兵庫県立大学 |
56位(2組)1:16.68 下川颯斗(大学1)大阪工業大学 |
57位(4組)1:17.17 神野秀斗(大学1)大阪大学 |
58位(1組)1:17.21 森大地(大学3)大阪公立大学 |
59位(3組)1:17.22 門谷惟吹(大学2)龍谷大学 |
60位(2組)1:18.14 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
61位(2組)1:18.36 梅村隼平(大学1)京都大学 |
62位(2組)1:18.41 松井歩夢(大学2)龍谷大学 |
63位(2組)1:18.45 吉田隆恩(大学4)神戸薬科大学 |
64位(3組)1:19.16 宮崎正成(大学2)大阪公立大学 |
65位(1組)1:19.75 出島夏海(大学3)大阪公立大学 |
66位(3組)1:20.10 中道理央(大学4)大阪大学 |
67位(2組)1:20.11 吉永啓人(大学2)四天王寺大学 |
68位(2組)1:20.63 中筋航成(大学2)滋賀大学 |
69位(2組)1:26.33 竹内琉哉(大学1)神戸薬科大学 |
70位(1組)1:27.30 久野翔大(大学2)神戸薬科大学 |
棄権位(3組) 坂口輝太朗(大学1)京都工繊大学 |
棄権位(8組) 池田雅哉(大学1)天理大学 |
OPEN参加位(1組)1:06.81 ゴメスルアン竜輝(大学2)びわこ成蹊大 |
OPEN参加位(6組)1:11.33 新谷健(一般)京水会 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:12.24 糴川元人(大学1)大阪工業大学 |
2位 1:17.21 森大地(大学3)大阪公立大学 |
3位 1:19.75 出島夏海(大学3)大阪公立大学 |
4位 1:27.30 久野翔大(大学2)神戸薬科大学 |
OPEN参加位 1:06.81 ゴメスルアン竜輝(大学2)びわこ成蹊大 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:13.50 福島悠貴(大学2)大阪公立大学 |
2位 1:15.29 谷口峻右(大学1)四天王寺大学 |
3位 1:16.68 下川颯斗(大学1)大阪工業大学 |
4位 1:18.14 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
5位 1:18.36 梅村隼平(大学1)京都大学 |
6位 1:18.41 松井歩夢(大学2)龍谷大学 |
7位 1:18.45 吉田隆恩(大学4)神戸薬科大学 |
8位 1:20.11 吉永啓人(大学2)四天王寺大学 |
9位 1:20.63 中筋航成(大学2)滋賀大学 |
10位 1:26.33 竹内琉哉(大学1)神戸薬科大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:11.27 平山駿(大学2)大阪工業大学 |
2位 1:11.52 篠崎航介(大学3)大阪大学 |
3位 1:12.27 山本翔太(大学1)大阪国際大学 |
4位 1:14.34 中西一太(大学1)滋賀大学 |
5位 1:16.34 角俊秀(大学3)大阪大学 |
6位 1:16.65 荒金孝太郎(大学1)兵庫県立大学 |
7位 1:17.22 門谷惟吹(大学2)龍谷大学 |
8位 1:19.16 宮崎正成(大学2)大阪公立大学 |
9位 1:20.10 中道理央(大学4)大阪大学 |
棄権位 坂口輝太朗(大学1)京都工繊大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.71 小須田尭(大学4)びわこ成蹊大 |
2位 1:10.31 西垣雄規(大学2)京都大学 |
3位 1:10.34 高田雅登(大学3)天理大学 |
4位 1:11.09 船本幸輝(大学3)甲南大学 |
5位 1:11.64 太田理久(大学2)びわこ成蹊大 |
6位 1:11.95 近藤真史(大学2)神戸大学 |
7位 1:13.31 野稲太陽(大学1)大阪大学 |
8位 1:16.01 小西凱也(大学1)大阪国際大学 |
9位 1:17.17 神野秀斗(大学1)大阪大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.27 小山裕次郎(大学4)大阪国際大学 |
2位 1:09.55 中谷駿斗(大学1)大阪大学 |
3位 1:09.67 松岡桜介(大学4)天理大学 |
4位 1:09.88 遠藤力人(大学1)神戸大学 |
5位 1:10.17 永井玲太(大学1)京都大学 |
6位 1:10.69 槙山和樹(大学1)大阪公立大学 |
7位 1:11.71 山本幹太(大学2)関西大学 |
8位 1:12.01 宮﨑聖也(大学4)関西大学 |
9位 1:13.24 榊原繁彰(大学2)大阪公立大学 |
10位 1:15.57 谷口雄一(大学4)大阪国際大学 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:07.04 矢沢丈(大学1)天理大学 |
2位 1:07.82 大倉稜也(大学3)大阪大学 |
3位 1:07.87 高橋拓実(大学4)関西大学 |
4位 1:08.04 清川翔紀(大学2)神戸大学 |
5位 1:08.38 石井歩(大学2)大阪大学 |
6位 1:08.41 岡部翔(大学2)甲南大学 |
7位 1:08.77 野村恒海(大学1)びわこ成蹊大 |
8位 1:09.66 中川雄平(大学2)関西大学 |
9位 1:11.54 梶原輝(大学1)神戸学院大学 |
OPEN参加位 1:11.33 新谷健(一般)京水会 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.83 佐藤翼(大学1)近畿大学 |
2位 1:05.67 木原陸(大学2)大阪大学 |
3位 1:06.11 今畠中統尉(大学4)近畿大学 |
4位 1:06.26 八木大輝(大学2)関西学院大学 |
5位 1:06.42 武樋祥太郎(大学3)関西学院大学 |
6位 1:06.50 佐藤亮士(大学3)関西学院大学 |
7位 1:07.22 宗貞翔大(大学1)近畿大学 |
8位 1:08.61 三宅翔(大学4)神戸大学 |
9位 1:08.80 山川慎之助(大学2)関西大学 |
10位 1:08.96 東蒼太(大学2)大阪経済大学 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.26 川波凜大(大学2)近畿大学 |
2位 1:03.60 小川慶馬(大学2)関西大学 |
3位 1:04.61 宗石星流(大学1)大阪体育大学 |
4位 1:04.64 木村拓真(大学4)関西学院大学 |
5位 1:05.09 南條光輝(大学3)近畿大学 |
6位 1:05.24 相馬海翔(大学1)関西大学 |
7位 1:05.27 上甫木大斗(大学3)大阪体育大学 |
8位 1:06.09 髙橋琉生(大学1)大阪体育大学 |
9位 1:07.02 窪田聖(大学4)関西学院大学 |
棄権位 池田雅哉(大学1)天理大学 |