大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第10回 関西学生夏季長水路公認記録会2022年
開催日:2022/08/21
会場:丸善インテック大阪プール(学関西)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)53.91 三浦圭人(大学1)近畿大学 |
2位(6組)55.74 生部悠樹(大学2)大阪教育大学 |
3位(6組)55.93 山本貫太(大学2)関西大学 |
4位(6組)56.11 伊東翼(大学1)近畿大学 |
5位(6組)56.79 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |
6位(5組)56.86 柴垣光佑(大学4)立命館大学 |
7位(6組)57.04 川畑皐馬(大学3)立命館大学 |
8位(5組)57.09 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
9位(6組)57.15 濱享輔(大学2)関西学院大学 |
10位(5組)57.49 錦田恭太(大学4)びわこ成蹊大 |
11位(4組)57.87 中村泰誠(大学1)甲南大学 |
12位(5組)58.16 秋山拓海(大学3)大阪大学 |
13位(5組)58.36 福井航平(大学3)京都教育大学 |
14位(4組)58.48 前野陸人(大学3)神戸大学 |
15位(5組)58.71 今井孝太郎(大学1)関西大学 |
16位(5組)58.84 小西大翔(大学2)甲南大学 |
17位(5組)59.22 三村朋裕(大学4)大阪教育大学 |
18位(4組)59.28 藤原大彰(大学3)関西学院大学 |
18位(5組)59.28 垣内洸星(大学3)大阪体育大学 |
20位(5組)59.33 渡辺隆(大学1)関西大学 |
21位(4組)59.43 山本征明(大学2)神戸大学 |
21位(3組)59.43 太田浩紀(大学2)神戸大学 |
23位(4組)59.49 恵田史偉(大学4)大阪教育大学 |
24位(3組)1:00.04 渡邉諒聖(大学3)京都大学 |
25位(3組)1:00.55 奥田幸登(大学2)京都大学 |
26位(3組)1:00.61 塩原進太郎(大学2)京都大学 |
27位(2組)1:00.63 渡辺誠也(大学3)大阪大学 |
28位(3組)1:01.15 南井瑛翔(大学2)近畿大学 |
29位(3組)1:01.17 竹谷友陽(大学2)大阪公立大学 |
30位(2組)1:01.36 谷口碧恋(大学3)大阪国際大学 |
31位(3組)1:01.41 甲斐秀輝(大学2)天理大学 |
32位(2組)1:01.59 常岡裕介(大学3)大阪国際大学 |
33位(2組)1:01.79 細見隼斗(大学2)神戸大学 |
34位(1組)1:02.01 岸本武(大学2)大阪大学 |
35位(4組)1:02.10 有友敬亮(大学3)関西学院大学 |
36位(2組)1:02.20 藤山英士(大学2)大阪経済大学 |
37位(2組)1:02.22 西村海人(大学1)京都工繊大学 |
38位(2組)1:02.26 福本雄大(大学2)大阪公立大学 |
39位(3組)1:02.98 松阪竜希(大学4)神戸大学 |
40位(3組)1:03.00 竹村優馬(大学3)大阪国際大学 |
41位(1組)1:03.11 香月佑太(大学3)大阪公立大学 |
42位(2組)1:03.22 大川将矢(大学2)関西大学 |
43位(2組)1:03.36 小畑大貴(大学4)京都工繊大学 |
44位(3組)1:03.69 荘舜希(大学4)大阪国際大学 |
45位(1組)1:03.78 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
46位(2組)1:07.05 杉原大雅(大学3)大阪国際大学 |
47位(1組)1:09.90 野崎智仁(大学2)神戸大学 |
48位(1組)1:11.21 水野智貴(大学2)滋賀大学 |
49位(1組)1:12.18 山川楓太(大学3)京都教育大学 |
50位(1組)1:12.37 穴瀬龍汰(大学3)兵庫県立大学 |
棄権位(4組) 尾上勇喜(大学1)四天王寺大学 |
棄権位(6組) 植田竜成(大学4)関西学院大学 |
棄権位(6組) 若林優一(大学1)大阪体育大学 |
OPEN参加位(6組)54.73 寛嶋尚ニ(一般)近大クラブ |
OPEN参加位(4組)57.64 小梶幹太(一般)関西電力大阪 |
OPEN参加位(4組)58.85 奥村奏(大学1)びわこ成蹊大 |
OPEN参加位(4組)59.10 岸田晃祐(一般)OUHS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.01 岸本武(大学2)大阪大学 |
2位 1:03.11 香月佑太(大学3)大阪公立大学 |
3位 1:03.78 山本晃聖(大学2)大阪工業大学 |
4位 1:09.90 野崎智仁(大学2)神戸大学 |
5位 1:11.21 水野智貴(大学2)滋賀大学 |
6位 1:12.18 山川楓太(大学3)京都教育大学 |
7位 1:12.37 穴瀬龍汰(大学3)兵庫県立大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:00.63 渡辺誠也(大学3)大阪大学 |
2位 1:01.36 谷口碧恋(大学3)大阪国際大学 |
3位 1:01.59 常岡裕介(大学3)大阪国際大学 |
4位 1:01.79 細見隼斗(大学2)神戸大学 |
5位 1:02.20 藤山英士(大学2)大阪経済大学 |
6位 1:02.22 西村海人(大学1)京都工繊大学 |
7位 1:02.26 福本雄大(大学2)大阪公立大学 |
8位 1:03.22 大川将矢(大学2)関西大学 |
9位 1:03.36 小畑大貴(大学4)京都工繊大学 |
10位 1:07.05 杉原大雅(大学3)大阪国際大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.43 太田浩紀(大学2)神戸大学 |
2位 1:00.04 渡邉諒聖(大学3)京都大学 |
3位 1:00.55 奥田幸登(大学2)京都大学 |
4位 1:00.61 塩原進太郎(大学2)京都大学 |
5位 1:01.15 南井瑛翔(大学2)近畿大学 |
6位 1:01.17 竹谷友陽(大学2)大阪公立大学 |
7位 1:01.41 甲斐秀輝(大学2)天理大学 |
8位 1:02.98 松阪竜希(大学4)神戸大学 |
9位 1:03.00 竹村優馬(大学3)大阪国際大学 |
10位 1:03.69 荘舜希(大学4)大阪国際大学 |
タイム決勝 4組 |
1位 57.87 中村泰誠(大学1)甲南大学 |
2位 58.48 前野陸人(大学3)神戸大学 |
3位 59.28 藤原大彰(大学3)関西学院大学 |
4位 59.43 山本征明(大学2)神戸大学 |
5位 59.49 恵田史偉(大学4)大阪教育大学 |
6位 1:02.10 有友敬亮(大学3)関西学院大学 |
棄権位 尾上勇喜(大学1)四天王寺大学 |
OPEN参加位 57.64 小梶幹太(一般)関西電力大阪 |
OPEN参加位 58.85 奥村奏(大学1)びわこ成蹊大 |
OPEN参加位 59.10 岸田晃祐(一般)OUHS |
タイム決勝 5組 |
1位 56.86 柴垣光佑(大学4)立命館大学 |
2位 57.09 志水昭太(大学2)びわこ成蹊大 |
3位 57.49 錦田恭太(大学4)びわこ成蹊大 |
4位 58.16 秋山拓海(大学3)大阪大学 |
5位 58.36 福井航平(大学3)京都教育大学 |
6位 58.71 今井孝太郎(大学1)関西大学 |
7位 58.84 小西大翔(大学2)甲南大学 |
8位 59.22 三村朋裕(大学4)大阪教育大学 |
9位 59.28 垣内洸星(大学3)大阪体育大学 |
10位 59.33 渡辺隆(大学1)関西大学 |
タイム決勝 6組 |
1位 53.91 三浦圭人(大学1)近畿大学 |
2位 55.74 生部悠樹(大学2)大阪教育大学 |
3位 55.93 山本貫太(大学2)関西大学 |
4位 56.11 伊東翼(大学1)近畿大学 |
5位 56.79 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |
6位 57.04 川畑皐馬(大学3)立命館大学 |
7位 57.15 濱享輔(大学2)関西学院大学 |
棄権位 植田竜成(大学4)関西学院大学 |
棄権位 若林優一(大学1)大阪体育大学 |
OPEN参加位 54.73 寛嶋尚ニ(一般)近大クラブ |