大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第30回 関西学生春季短水路公認記録会2023年
開催日:2023/04/22~2023/04/23
会場:秋葉山公園県民水泳場(学関西)短水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)22.23 望月智裕(大学3)びわこ成蹊大 |
2位(10組)22.48 久世航大(大学3)関西学院大学 |
3位(10組)22.50 猿山翔太(大学4)同志社大学 |
4位(10組)22.86 大山仁大(大学3)大阪体育大学 |
4位(10組)22.86 吉岡亜矢都(大学2)天理大学 |
6位(10組)23.10 三原慶悟(大学4)関西学院大学 |
7位(10組)23.11 田中拓紀(大学2)大阪体育大学 |
8位(10組)23.14 十田一輝(大学4)大阪国際大学 |
9位(9組)23.20 加藤遼馬(大学1)立命館大学 |
10位(6組)23.26 辻一馬(大学3)天理大学 |
11位(7組)23.31 松島優太(大学4)神戸大学 |
11位(8組)23.31 古橋龍祐(大学4)立命館大学 |
13位(8組)23.33 立山拓路(大学4)大阪体育大学 |
14位(9組)23.37 川野湧輝(大学4)天理大学 |
15位(9組)23.38 田中陽大(大学3)立命館大学 |
16位(9組)23.42 入江五陸(大学4)天理大学 |
17位(9組)23.49 川越悠河(大学2)天理大学 |
18位(7組)23.52 浦上天良(大学3)近畿大学 |
19位(9組)23.53 長澤樹(大学3)関西学院大学 |
20位(9組)23.56 中谷志優(大学1)関西学院大学 |
21位(3組)23.62 佐々木義人(大学1)甲南大学 |
21位(9組)23.62 清水歩空(大学2)関西学院大学 |
23位(9組)23.64 菊地善喜(大学2)近畿大学 |
24位(8組)23.65 伊藤優太(大学1)天理大学 |
25位(8組)23.69 倉角岳人(大学4)関西大学 |
25位(9組)23.69 秋岡優希(大学2)関西大学 |
27位(8組)23.71 中野育希(大学3)びわこ成蹊大 |
28位(8組)23.77 田中駿真(大学3)関西学院大学 |
29位(7組)23.79 吉野裕貴(大学4)大阪大学 |
30位(7組)23.80 福田優二郎(大学4)京都大学 |
31位(5組)23.82 谷口碧恋(大学4)大阪国際大学 |
32位(7組)23.83 奥田幸登(大学3)京都大学 |
33位(8組)23.84 小嶋虹佑(大学2)関西学院大学 |
34位(5組)23.86 衣笠優一(大学3)大阪国際大学 |
35位(8組)23.90 榊原繁彰(大学3)大阪公立大学 |
36位(8組)23.95 大前翔太朗(大学4)大阪大学 |
37位(7組)24.08 大垣知暉(大学2)天理大学 |
38位(8組)24.14 寺田充希(大学2)大阪国際大学 |
39位(4組)24.23 水野翔太(大学3)大阪国際大学 |
40位(6組)24.28 篠崎航介(大学4)大阪大学 |
41位(6組)24.30 増田葵(大学2)同志社大学 |
42位(6組)24.34 福田練(大学3)大阪体育大学 |
43位(6組)24.35 伊藤寛記(大学2)関西学院大学 |
44位(7組)24.36 材野司(大学2)天理大学 |
45位(6組)24.40 森大地(大学4)大阪公立大学 |
46位(7組)24.41 西元優真(大学4)甲南大学 |
47位(4組)24.49 加藤琉河(大学1)びわこ成蹊大 |
48位(6組)24.59 奥田陽太(大学2)天理大学 |
49位(5組)24.65 山本翔太(大学2)大阪国際大学 |
50位(4組)24.68 杉山竜盛(大学4)天理大学 |
51位(5組)24.75 原優斗(大学2)兵庫県立大学 |
52位(6組)24.79 西川弘晟(大学2)天理大学 |
53位(4組)24.86 下里航生(大学2)大阪公立大学 |
54位(5組)24.88 佐藤源起(大学2)近畿大学 |
55位(5組)24.94 伊藤寛真(大学2)京都大学 |
56位(4組)24.99 豊田悠希(大学3)大阪公立大学 |
57位(7組)25.02 中村佳維徹(大学1)関西大学 |
57位(6組)25.02 伊藤晴貴(大学1)びわこ成蹊大 |
59位(4組)25.10 笹村航(大学2)京都大学 |
60位(6組)25.11 山本征明(大学3)神戸大学 |
61位(5組)25.39 上田剣聖(大学1)関西大学 |
62位(5組)25.43 塚腰龍希(大学2)京都大学 |
63位(4組)25.48 北畑俊翔(大学3)大阪大学 |
64位(5組)25.49 生田達也(大学3)和歌山大学 |
65位(2組)25.55 松下響(大学4)四天王寺大学 |
66位(3組)25.56 竹谷友陽(大学3)大阪公立大学 |
67位(4組)25.68 林歩豊(大学3)龍谷大学 |
68位(3組)25.73 肥田悠希(大学3)四天王寺大学 |
69位(4組)26.24 中川翔太(大学1)びわこ成蹊大 |
70位(3組)26.33 野口祐輔(大学4)大阪経済大学 |
71位(3組)26.39 神野秀斗(大学2)大阪大学 |
72位(3組)26.42 坂本俊輔(大学3)四天王寺大学 |
73位(2組)26.56 荒金孝太郎(大学2)兵庫県立大学 |
74位(3組)26.65 梅村隼平(大学2)京都大学 |
75位(3組)26.99 出島夏海(大学4)大阪公立大学 |
76位(2組)27.48 前田隆冬(大学2)大阪国際大学 |
76位(2組)27.48 伊藤大輝(大学2)大阪公立大学 |
78位(3組)27.51 酒井陽太郎(大学2)和歌山大学 |
79位(2組)27.61 木村晟也(大学3)大阪公立大学 |
80位(2組)28.02 穴瀬龍汰(大学4)兵庫県立大学 |
81位(1組)28.58 渡邉智也(大学2)京都工繊大学 |
82位(3組)28.86 青木楓馬(大学1)びわこ成蹊大 |
83位(2組)29.06 寺内悠太(大学2)大阪大学 |
84位(1組)29.71 藤田哲樹(大学2)大阪大学 |
85位(1組)29.81 田中佑大加(大学2)大阪公立大学 |
86位(2組)30.62 後藤遥人(大学4)甲南大学 |
87位(1組)31.08 森国丞(大学2)大阪大学 |
88位(1組)31.79 佐藤壮一郎(大学4)大阪大学 |
89位(1組)32.41 吉田航太朗(大学2)大阪公立大学 |
90位(1組)36.64 池本丈太郎(大学3)兵庫県立大学 |
棄権位(1組) 家永亮(大学2)大阪国際大学 |
棄権位(7組) 高橋優輝(大学4)関西学院大学 |
棄権位(4組) 真鍋拓実(大学2)大阪国際大学 |
棄権位(5組) 荒木颯太(大学3)和歌山大学 |
棄権位(2組) 池田永遠(大学3)大阪経済大学 |
失格位(2組) 坂下颯汰(大学3)京都工繊大学 |
失格位(1組) 日高輝(大学3)京都工繊大学 |
OPEN参加位(10組)22.80 市川舜明(一般)アンデス物流 |
OPEN参加位(10組)23.04 寛嶋尚二(一般)近大クラブ |
タイム決勝 1組 |
1位 28.58 渡邉智也(大学2)京都工繊大学 |
2位 29.71 藤田哲樹(大学2)大阪大学 |
3位 29.81 田中佑大加(大学2)大阪公立大学 |
4位 31.08 森国丞(大学2)大阪大学 |
5位 31.79 佐藤壮一郎(大学4)大阪大学 |
6位 32.41 吉田航太朗(大学2)大阪公立大学 |
7位 36.64 池本丈太郎(大学3)兵庫県立大学 |
棄権位 家永亮(大学2)大阪国際大学 |
失格位 日高輝(大学3)京都工繊大学 |
タイム決勝 2組 |
1位 25.55 松下響(大学4)四天王寺大学 |
2位 26.56 荒金孝太郎(大学2)兵庫県立大学 |
3位 27.48 前田隆冬(大学2)大阪国際大学 |
3位 27.48 伊藤大輝(大学2)大阪公立大学 |
5位 27.61 木村晟也(大学3)大阪公立大学 |
6位 28.02 穴瀬龍汰(大学4)兵庫県立大学 |
7位 29.06 寺内悠太(大学2)大阪大学 |
8位 30.62 後藤遥人(大学4)甲南大学 |
棄権位 池田永遠(大学3)大阪経済大学 |
失格位 坂下颯汰(大学3)京都工繊大学 |
タイム決勝 3組 |
1位 23.62 佐々木義人(大学1)甲南大学 |
2位 25.56 竹谷友陽(大学3)大阪公立大学 |
3位 25.73 肥田悠希(大学3)四天王寺大学 |
4位 26.33 野口祐輔(大学4)大阪経済大学 |
5位 26.39 神野秀斗(大学2)大阪大学 |
6位 26.42 坂本俊輔(大学3)四天王寺大学 |
7位 26.65 梅村隼平(大学2)京都大学 |
8位 26.99 出島夏海(大学4)大阪公立大学 |
9位 27.51 酒井陽太郎(大学2)和歌山大学 |
10位 28.86 青木楓馬(大学1)びわこ成蹊大 |
タイム決勝 4組 |
1位 24.23 水野翔太(大学3)大阪国際大学 |
2位 24.49 加藤琉河(大学1)びわこ成蹊大 |
3位 24.68 杉山竜盛(大学4)天理大学 |
4位 24.86 下里航生(大学2)大阪公立大学 |
5位 24.99 豊田悠希(大学3)大阪公立大学 |
6位 25.10 笹村航(大学2)京都大学 |
7位 25.48 北畑俊翔(大学3)大阪大学 |
8位 25.68 林歩豊(大学3)龍谷大学 |
9位 26.24 中川翔太(大学1)びわこ成蹊大 |
棄権位 真鍋拓実(大学2)大阪国際大学 |
タイム決勝 5組 |
1位 23.82 谷口碧恋(大学4)大阪国際大学 |
2位 23.86 衣笠優一(大学3)大阪国際大学 |
3位 24.65 山本翔太(大学2)大阪国際大学 |
4位 24.75 原優斗(大学2)兵庫県立大学 |
5位 24.88 佐藤源起(大学2)近畿大学 |
6位 24.94 伊藤寛真(大学2)京都大学 |
7位 25.39 上田剣聖(大学1)関西大学 |
8位 25.43 塚腰龍希(大学2)京都大学 |
9位 25.49 生田達也(大学3)和歌山大学 |
棄権位 荒木颯太(大学3)和歌山大学 |
タイム決勝 6組 |
1位 23.26 辻一馬(大学3)天理大学 |
2位 24.28 篠崎航介(大学4)大阪大学 |
3位 24.30 増田葵(大学2)同志社大学 |
4位 24.34 福田練(大学3)大阪体育大学 |
5位 24.35 伊藤寛記(大学2)関西学院大学 |
6位 24.40 森大地(大学4)大阪公立大学 |
7位 24.59 奥田陽太(大学2)天理大学 |
8位 24.79 西川弘晟(大学2)天理大学 |
9位 25.02 伊藤晴貴(大学1)びわこ成蹊大 |
10位 25.11 山本征明(大学3)神戸大学 |
タイム決勝 7組 |
1位 23.31 松島優太(大学4)神戸大学 |
2位 23.52 浦上天良(大学3)近畿大学 |
3位 23.79 吉野裕貴(大学4)大阪大学 |
4位 23.80 福田優二郎(大学4)京都大学 |
5位 23.83 奥田幸登(大学3)京都大学 |
6位 24.08 大垣知暉(大学2)天理大学 |
7位 24.36 材野司(大学2)天理大学 |
8位 24.41 西元優真(大学4)甲南大学 |
9位 25.02 中村佳維徹(大学1)関西大学 |
棄権位 高橋優輝(大学4)関西学院大学 |
タイム決勝 8組 |
1位 23.31 古橋龍祐(大学4)立命館大学 |
2位 23.33 立山拓路(大学4)大阪体育大学 |
3位 23.65 伊藤優太(大学1)天理大学 |
4位 23.69 倉角岳人(大学4)関西大学 |
5位 23.71 中野育希(大学3)びわこ成蹊大 |
6位 23.77 田中駿真(大学3)関西学院大学 |
7位 23.84 小嶋虹佑(大学2)関西学院大学 |
8位 23.90 榊原繁彰(大学3)大阪公立大学 |
9位 23.95 大前翔太朗(大学4)大阪大学 |
10位 24.14 寺田充希(大学2)大阪国際大学 |
タイム決勝 9組 |
1位 23.20 加藤遼馬(大学1)立命館大学 |
2位 23.37 川野湧輝(大学4)天理大学 |
3位 23.38 田中陽大(大学3)立命館大学 |
4位 23.42 入江五陸(大学4)天理大学 |
5位 23.49 川越悠河(大学2)天理大学 |
6位 23.53 長澤樹(大学3)関西学院大学 |
7位 23.56 中谷志優(大学1)関西学院大学 |
8位 23.62 清水歩空(大学2)関西学院大学 |
9位 23.64 菊地善喜(大学2)近畿大学 |
10位 23.69 秋岡優希(大学2)関西大学 |
タイム決勝 10組 |
1位 22.23 望月智裕(大学3)びわこ成蹊大 |
2位 22.48 久世航大(大学3)関西学院大学 |
3位 22.50 猿山翔太(大学4)同志社大学 |
4位 22.86 吉岡亜矢都(大学2)天理大学 |
4位 22.86 大山仁大(大学3)大阪体育大学 |
6位 23.10 三原慶悟(大学4)関西学院大学 |
7位 23.11 田中拓紀(大学2)大阪体育大学 |
8位 23.14 十田一輝(大学4)大阪国際大学 |
OPEN参加位 22.80 市川舜明(一般)アンデス物流 |
OPEN参加位 23.04 寛嶋尚二(一般)近大クラブ |